Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 22:50
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #51
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Если что-то не пробивают, то возвращаюсь и доплачиваю. Кассирши не менее интересным взглядом одаривают....
Доплачиваю скорее не из идейных соображений и правдолюбия, а т.к. мне очень не приятно потом.
Еще прошлым летом мне в окее не пробили трусы. Проверяла я уже отойдя от кассы и там уже следующему покупателю пробивали. А в машине меня муж ждал с голодными и орущими детями. Так до сих пор не могу носить,так и лежат немым укором. Не стоили эти 150 рублей этого. Теперь стараюсь все же вернуться.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:04   #52
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
Я бы тоже на вас Так посмотрела.
Каким нужно быть внимательным до чужих покупок ....
ппкс
не понимаю, зачем ему это было нужно

по теме: рассчитываемся по карте, поэтому лишней сдачи не может быть в принципе
нестыковок в чеке в ущерб магазину пока не встречала , все как-то наоборот
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:05
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #53
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Было, что продавец ошибался со сдачей (в мою пользу). Заставляла пересчитать. Удивляются

Можно сколько угодно жаловаться, что обсчитали в магазине. Но каждый отвечает только за свои поступки. Покупатель - за свои, кассир - за свои. Перед собой мне стыдно было бы.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:41   #54
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
А если бы видели, что у кого-то сумку, например, воруют, то тоже бы не полезли в чужие взаимоотношения?!
А чем это преступление отличается от другого?
Тем, что это не преступление.
Я тоже в таком случае не вмешивалась бы, да я и невнимательна, скорей всего не заметила бы, что кому-то чего-то не пробили. Если б не пробили мне я б ест-но вернулась, но только в том случае, если недалеко ушла. Все-таки это ошибка кассира, я не спорю, что людям всем ошибиться возможно, но это не значит, что я обязана эти ошибки исправлять. Как-то так...
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 02:00
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #55
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Было дело пробивали меньше товара, я обращала внимание кассира, очень благодарили люди. Как раз сегодня дочка сметану уронила в Карусели, пачка треснула, я ее купила. И сдачу возращаю, если больше дают. Но я и правда как в навании топа "зуб за зуб" и 1000 верну если лишнюю дадут, и из-за полтинника могу очень круто поругаться, если пробьют лишнего, придерживаюсь принципа "нам чужого не надо, но и свое мы никому не отдадим!"
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 03:23
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #56
Oleftina
Активный участник
 
Аватар для Oleftina
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 528


Мне кажется,неправильно думать: "я не верну,т.к. а сколько меня уже обсчитали и обсчитают"...Если все так будут думать: я кину мусор на газон-там уже накидано...Заберу формочки из песочницы себе чужие-наши тоже в тот раз стырили...Надо с себя начинать, чтобы изменить мир к лучшему. А в плане, что кассиры невнимательны: если человек выронит кошелёк и не заметит,а вы заметите-что,заберёте себе и не скажете,т.к. пусть впредь будет внимательнее? А кассиры-тоже люди,не надо думать,что все они так и думают,как обсчитать вас,и,наверное,нелегко так вот сидеть часами в цифрах-продуктах-деньгах-разных людях-человек не робот.Да,сам выбрал профессию, да получает гроши. Но,глядишь,сделаешь добро,доставишь радость человеку-и тебе потом вернётся, и ещё больше! Ощущение радости за поступок, благодарности-выше,чем та радость за халявную банку пива.
Oleftina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:13
ответ для Oleftina , на сообщение « Мне кажется,неправильно думать: "я не... »
  #57
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Oleftina Посмотреть сообщение
Мне кажется,неправильно думать: "я не верну,т.к. а сколько меня уже обсчитали и обсчитают"...Если все так будут думать: я кину мусор на газон-там уже накидано...Заберу формочки из песочницы себе чужие-наши тоже в тот раз стырили...Надо с себя начинать, чтобы изменить мир к лучшему. А в плане, что кассиры невнимательны: если человек выронит кошелёк и не заметит,а вы заметите-что,заберёте себе и не скажете,т.к. пусть впредь будет внимательнее? А кассиры-тоже люди,не надо думать,что все они так и думают,как обсчитать вас,и,наверное,нелегко так вот сидеть часами в цифрах-продуктах-деньгах-разнах людях-человек не робот.Да,сам выбрал профессию, да получает гроши. Но,глядишь,сделаешь добро,доставишь радость человеку-и тебе потом вернётся, и ещё больше! Ощущение радости за поступок, благодарности-выше,чем та радость за халявную банку пива.
+10000
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:40
ответ для gertruda , на сообщение « гы...ну и я отпишусь:fifa::)) решили... »
  #58
Baza
Участник
 
Аватар для Baza
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ветеранов,2-ая Комсомольская. Сосновая поляна.
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
гы...ну и я отпишусь

решили мы с мужем пообедать. я села за столик в япоше - заказали- а он пошел в " первую полосу" журналов прикупить. и сигарет.......ушел- и не вернулся...в см.-долго нет его......пошла искать- захожу в " полосу" - он там на кассе застрял- там кассирша по моему первый раз на работе - тупит - атас.....и в возрасте уже, и волнуется......вобщем с грехом пополам пробила все.....я говорю- бежим уже жрачку принесли наверное......сели - смотрю- ОНА ЖУРНАЛ не пробила и СИГАРЕТЫ........муж говорит - так ей, дуре, и надо......а я говорю- НЕ ПО ЛЮДСКИ ЭТО!!! - ВЕРТАЙСЯ ВЗАД- разбирайся.....

он зубами скрипнул-но пошел.......опять минут 15 нет его ( а " полоса" рядом в двух шагах)......приходит - матерится......разобрался....вернул деньги сколько надо было....

я говорю- вот и чЮдненько, хорошее дело сделали - боженька зачтет

на выходе выясняется что теперь - НАМ ВМЕСТО 2-х ПАЧЕК СИГАРЕТ ДАЛИ ОДНУ!........муж сказал что он туда больше не пойдет............а я пошла - но там перерыв был 20 минут....

вобщем я решила что за доброе дело господь решил нас от курения поотваживать......типо-вредно курить таким зайчикам
Ну ржака невозможная!
Baza is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:17
ответ для Оса" , на сообщение « С покупками такого со мной не... »
  #59
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Я возвращаюсь в обоих случаях.
И когда мне и когда я....
НЕдавно сперла утром гель-душ Бюбхен случайно....вечером пришла платить....
Кассир смеялась!
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:22
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #60
Oleftina
Активный участник
 
Аватар для Oleftina
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 528


А вот кстати, пишут же тут,как, то в магазине что-то забыли взять, то деньги обронили-и продавцы потом возвращали! Все дружно радуемся за хороших, добрых продавцов, а самим так же поступать ведь можно?
Oleftina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena