Земельные участки для семей с детьми инвалидами. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 19:51   #51
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


ну хоть что-то расскажите хоть что сказал, как общались?
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 23:21   #52
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


у меня только приняли письмо, сказали позвонить через неделю и узнать кто занимается по моей жалобе.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 11:43   #53
МАШУЛИК 15
Активный участник
 
Аватар для МАШУЛИК 15
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 452


девочки а если ребенок инвалид по зрению тож что то можно получить или это по инвалидности определенной категории
МАШУЛИК 15 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:21   #54
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Пришел ответ от уполномоченного по правам человека. Цитирую: Из ответов органов государственной власти, приложенных к обращению, нарушения ваших прав не выявлено. Они содержат исчерпывающую информацию по затронутому вопросу и не противоречат действующему законордательству. КАК ХОТИТЕ ТАК И ПОНИМАЙТЕ
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 15:48   #55
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Девочки по поводу участков все глухо. Закон не дает право на бесплатные участки. Мы можем только его купить вне очереди. Имеется ввиду ИЖС и ЛПХ. С садоводствами не знаю. Купить те участки, которые выставляются на торги, без аукциона. Вот все что дает нам государство наше любимое.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:23   #56
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Откуда вы все это узнали? Мы этого раньше никто не говорил...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:35   #57
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Девочки по поводу участков все глухо. Закон не дает право на бесплатные участки. Мы можем только его купить вне очереди. Имеется ввиду ИЖС и ЛПХ. С садоводствами не знаю. Купить те участки, которые выставляются на торги, без аукциона. Вот все что дает нам государство наше любимое.
не знаю, не знаю, в ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" ничего не говорится о покупке.

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное ПОЛУЧЕНИЕ земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Порядок предоставления указанных льгот определяется Правительством Российской Федерации. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать инвалидам ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы. НО НИКАК НЕ УРЕЗАТЬ федеральные законы.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:57   #58
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Никто не режет наши права, просто в законах разночтения И в законе не написано "безвозмездное ПОЛУЧЕНИЕ". Я общалась с юристом Управления по развитию садоводства и огородничества. Мне эту информацию дали там. Лен.обл. давно бесплатно землю не дает. По поводу садоводств я незнаю. Пишу что узнала по поводу ИЖС и ЛПХ. Почитайте Обзор судебной практики Верховного суда РФ за 2 квартал 2008г. Там в вопросах и ответах есть разъяснения по поводу ст.17 ФЗ 181, что она нам дает. И то ооб этом мало кто знает. Я писала в Администрацию Кировского района, могу вывесить что мне ответили.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:07   #59
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Вывешиваю ответ Администрации Кировского района Лен.обл.
Уважаемая Ольга Владимировна ,на Ваш вопрос отвечает начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации МО Кировский район ЛО В.С. Максимов: "Согласно ст.17 Федерального закона от 07.06.2009 г. От 24.11.1995 г. 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Особенности предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержатся в ст.ст.30, 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст.30.1 Земельного кодекса РФ земельные участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) предоставляются без предварительного согласования места размещения объекта на аукционах по продаже земельного участка или по продаже права на заключение договора аренды земельного участка. Информация о месте и времени проведения аукционов по продаже земельных участков, расположенных на территории Кировского района, публикуются в газете "Ладога" и на нашем сайте www.kirovsk-reg.ru Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Особенности предоставления земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства определяются ст.81 Земельного кодекса РФ и Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 г. 66-ФЗ. В соответствии с п.1 ст.13 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 г. 66-ФЗ обеспечение граждан садовыми, огородными и дачными земельными участками является обязанностью органов местного самоуправления по месту жительства граждан"
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:19   #60
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Девы,
но вот есть у меня участок ИЖС
Даже дом почти - недосторой - есть...
КАК я хотела пойти там в школу с Бу...
Но ведь есть способы нам выкрутить руки иначе.
Свет.
Сначала сказали что 120 тыс. (это минимум:1 фаза и 3вт) Мы вздрогнули. Но подумали от кредите и согласились. Делать то нечего..
Теперь говорят - все равно не дадим - мощностей нет.
Без света я не представляю как и что.

Без чего можно, но сложно:
Вода.
Опять таки 100 т. - но это не точно, тут еще ценник не выставили.
Проблема в другом.
Какие то гады протянули через наш участок свои трубы.
Теперь пока ОНи их не уберут - нас не подключат.
А им оно надо?

Газ.
Проект вроде как 60 т.р.
Оборудование 70 т.р.
Установка 40 т.р
Пока даже не думаем об этом

Печка - пожалуй единственное, ч то мы можем себе позволить)) на данном этапе

Это я к чему. Строительство - это не просто.
10 лет у меня ушло на:
бумажки, согласования, кадастры, разрешения (4 года),
фундамент (2 года - нужно было разрешение ВСЕГИ или как оно там, пещеры под нами, проект пришлось менять - а это тож деньги)
сруб 1 год
отделка 1 этажа 2 года
крыша - 1 год

И жить пока еще нельзя...

так что - думайте сами, решайте сами...
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena