Открываю СТО, нужен совет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 19:35
ответ для AutoDiler , на сообщение « Тогда по теме.Минимальное время... »
  #51
ddrol
Старожил
 
Аватар для ddrol
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Тогда по теме.Минимальное время раскрутки СТО занимает 1 год.Для каждого клиетнского сегмента свои маркетинговые ходы-универсального рецепта здесь нет.
Скажите, а что в Вашем понимании есть раскрутка? Что должно произвойти минимум через год?
ddrol is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 20:09
ответ для kony , на сообщение « Дык потому я и не поехала к дилеру, а... »
  #52
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Дык потому я и не поехала к дилеру, а поехала в простой "грязный гараж у дома". С тормозами проблем не было, и описанные симптомы ясно указывали на свечи - машина подтормаживала при движении, т.е. едешь, а она вдруг начинает тупить слегка. Ибо впрыск там какой-то непостоянный, искра куда-то не туда искрит и всё такое, я даже на бытовом уровне это понимаю, без компьютерной диагностики. А уж дядьки в "грязном гараже" дожны на раз такие проблемы выявлять, тем более клиент сам говорит в чем, по его мнению, проблема. От них требовалось, по-моему, открыть капот, взять спец.ключ, вынуть одну свечу и увидеть что она простите выработала свой ресурс. А не судорожно смахивать грязь с ноутбуков.
Так что развод на деньги налицо. И с другими проблемами я к ним уже не пойду, ибо при таком подходе мне нужны другие условия - шоб было где посидеть, чаю попить с печеньками, телик посмотреть и проч. Просто опять же имеется проблема обманутых ожиданий - если я захожу в фастфуд, мне надо просто быстро что-то съесть занедорого, соответственно и чаевые в мои планы не входят. Другое дело - пообедать в ресторане с соответствующим антуражем
Описаные именно так симптомы так же подходят под лямда зонд,плохо работающую форсунку,свечи,выс.провода или катушку или распределитель зажигания-в зависимости от конструкции авто,датчик массового расхода воздуха,электронная педаль газа,датчик положения дроссельной заслонки,прошивка ЭБУ.Так что они сделали все ,что от них требовалось.Какая разница грязный гараж или белый кафель-вы не на "копье" к ним приехали,а на автомобиле с электронным управлением двигателя и очень хорошо что они подключились-знавал я одного диагноста который в гараже любые проблемы и неисправности решал без компутера,знаете сколько раз его друзья от анальной мести спасали(в прямом смысле этого слова).
Сравнение автосервисов и точек питания по ценовой харрактеристике и внешнему виду не корректно.Уж если с чем и сравнивать автосервис так с медициной что ли.
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 20:18
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #53
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


внешняя реклама (чтобы вообще знать, что тут СТО)
территориальное расположение (рядом с домом/работой)
адекватные механики без лишних понтов, чтобы спокойно объяснили, что у меня сломалось и как это можно починить. ну и варианты.
приятные цены
и плюс, который мне нравится в моем сервисе - я привожу машину, они ее смотрят, говорят, что надо купить и покупают сами, если мне некогда. цены при этом не накручивают - несколько раз проверяла.
ну и не люблю, когда меня разводят.. но это все не любят
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 20:54
ответ для ddrol , на сообщение « Да Вы не расстраивайтесь так :) скажу... »
  #54
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
..."Глянь ка мне свечи, а?"
А я так и не понимаю, почему для начала не глянуть свечи. Если человек просит. По мне, в сфере услуг это главное, разве нет? Не переломишься же, если сначала проверишь версию клиента (к тому же дело минут на 10 максимум, сама бы глянула, если б ключи эти были). А потом уж в случае ошибки делай себе свою диагностику наздоровье, никто ж не против. (По аналогии с медициной, на котрую ссылается ваш коллега - врач сначала осматривает ту область, которая беспокоит пациента, а потом уже посылает диагностировать весь организм.) Ну показал бы мне чистые свечи и сказал "дамочка, ошиблись вы, свечи у вас после 15 тыщ как новенькие, тута чё-та другое, без компутера сказать не могу" - я б поверила, чесслово, и напугавшись, заплатила бы еще и сверху за спасенье машины. А так... не согласна я, что это идеальный сервис, хоть убейте И то, что так "везде" принято, не значит ИМХО, что это единственно правильный путь. С точки зрения даже завоевания клиента не совсем это верно - я теперь знаю, что из-за всякой ерунды с меня в этой СТО стрясут бабла по полной программе, и в следующий раз пойду в другую, а может ваще плюну на поиски и останусь у дилера - там хотя бы все предсказуемо.
Прошу прощения за офф
kony is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 22:35
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #55
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Ну вот еду на своём 20-летнем пассате и вижу громадный баннер "замена масла бесплатно". Я заеду со своим маслом, чтобы самому руки не пачкать, и моя совесть заставит меня на этой станции поменять ещё топливный фильтр, которого у меня нет!
Кумекаешь?
А ещё буду очень признателен (в размере 300 рублей), если у меня сделают какую-нибудь диагностику, о которой я попрошу. Типа, ходовой или зажигания ....

ЗЫ Я ещё очень люблю лепить из себя лоха последнего в автосервисах. Типа "у меня тачка не едет, посмотрите в чём дело" и по тому как меня "разводят" я уже делаю выводы: сказать "спасибо" и уехать или потратить деньги и время.

ЗЗЫ А у меня ещё корячится на замену катушка, т.к. иногда искра пропадает и машина ждёт минут 10-15 пока соизволит завесьтись. Ну катушку я и сам заменю. Просто я намякиваю, что должен быть договор с каким-нибудь Экзистом или Русимпорткомплектом, чтобы мигом привезти нужную запчасть

ЗЗЗЫ В микрорайоне своего автосервиса можно потратиться на услугу ближайшего почтового отделения: разнос листовок по почтовым ящикам.

ЗЗЗЗЫ Не пренебрегайте инет-рекламой. Вы только посмотрите на окружающих Вас людей, как они ищут нужную инфу. Правильно: с помощью инета.

ЗЗЗЗЗЫ А ещё очень немаловажно, чтобы автосервис работал по выходным. А то мой любимый "гольфлаборатория" работает только на буднях, да ещё и добираться на другой конец города. Поэтому Яков меня увидит я сам не знаю когда. Наверное когда пассат уже в полный голос завопит "хочу к Якову".
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:01
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #56
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Автор, не пожалейте денег на заказ разработки для Вашего СТО маркетингового исследования и стратегии и будет Вам счастье! Это единственный вариант грамотного продвижения любого товара, в т.ч. и СТО. Каждый должен заниматься своим делом. Тогда совокупный эффект будет выше.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:22
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #57
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Граждане форумчане.
Сейчас открываю СТО.
Пока еще процесс не запустил, нужен Ваш совет относительно привлечения клиентов.

Представим себе, что Вы владелец не гарантийного автомобиля (старше 2-3лет)
Перед Вами стоит задача выбрать автосервис либо для разовых работ или постоянного обслуживания.
Как новый нераскрученный автосервис мог бы привлечь Вас как клиента не первых парах?
Мы ведь понимаем, что в месте Вы еще не были и не знаете, что там работают вежливый сотрудники, практичски нет очередей, делают очень качественно. Такой автосервис и в рекламе не нуждается.

Заранее благодарен.
Читаю, как сказку!
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:36
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #58
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


рекламки под дворники ненавижу. Крупная вывеска меня заманит.
А ещё магазин с запчастями рядом должОн быть, чтоб не ехать за тридевять земель, ежели что понадобится прикупить.

Да. И с девушками почеловечней, а не морду набок аля - "ну давай, дороХая, рассказывай, шо в машинке стучит и скрипит, ща я тебе прайсик накручу". ДАЖЕ если приезжает блондинка и хлопая длинными ресницами, говорит, что "что-то там под колесом внизу скрипит"
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:40
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #59
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


ради интереса, в каком районе открываться планируете?
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:48
ответ для ddrol , на сообщение « Открываю СТО, нужен совет »
  #60
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


1. Территориальное удобство
2. Возможность присутствовать при работе
3. Наличие нормального интернет-сайта
4. Наличие представителей-консультантов в интернет-автоклубах
5. Специализация на машинах определенных марок, а не на всем подряд. Хотя бы на уровне мастеров. Т.е. я хотел бы, чтобы моей машиной занимался мастер с опытом работы именно по моей машине, т.к. есть масса тонкостей.
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena