Может кому пригодиться - как вставить изображение Excel таблицы в топик. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 15:17
ответ для Зеленый , на сообщение « Вообще-то, и в самом деле - есть. »
  #51
Incubus
Элита
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вообще-то, и в самом деле - есть.
так в чем проблема?
__________________
Incubus is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:40
ответ для Incubus , на сообщение « так в чем проблема? »
  #52
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


У меня? У меня нет проблем

По существу.
Движок форума наверняка позволяет прикреплять к своему сообщению любые файлы. В т.ч. - и xls.
Но включена эта возможность не будет по вполне объективным причинам - нежелание излишне нагружать сервер.
Но даже если такая опция и была бы предусмотрена, "табличка" отображалась бы не табличкой, а ссылкой, на которую требовалось бы нажимать.
Значит, остается только прикреплять графический файл или пользоваться тегом img, размещая изображение на стороннем ресурсе.
Получить из xls графику можно двумя способами. Универсальным - это делая скриншот штатными средствами ОС или сторонней программой. Либо надеясь на то, что ОС и прикладные программы самостоятельно правильно разберутся с тем, что находится в буфере (гарантировать 100% срабатывание приведенного способа - действительно простого и удобного - на любом другом сочетании ОС, офисного пакета и графического редактора я не могу).
В принципе vbulletin позволяет загружать, как вложение pdf, отображая его содержимое непосредственно в топике. А уж получение из xls файла pdf для пользователей того же OpenOffice или вообще не-Windows ОС вообще не представляет никакого труда. Но включена такая опция также, полагаю, не будет из-за необоснованного повышения нагрузки на сервер.
И, наконец, форум предусматривает возможность использовать html теги, в т.ч. и table, tr, td для оформления таблицы непосредственно в тексте сообщения. Но, во первых, опция так же отключена. А вот вторых - для подавляющего большинства пользователей это было бы неудобно. Хотя и открывает интересные возможности по совместной работе над таблицей.

Резюме. Способ, с учетом замечаний - хороший.
А вот посылать пользователей в различные места - некрасиво. особенно, если пользователи не очень адекватны (как я) и после такого посылания точно далеко не уйдут
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:02
ответ для Зеленый , на сообщение « У меня? У меня нет проблем:) По... »
  #53
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
(гарантировать 100% срабатывание приведенного способа - действительно простого и удобного - на любом другом сочетании ОС, офисного пакета и графического редактора я не могу).
Опробовала ради эксперимента табличку ods + photoshop. Нормально вставилось Работает.

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
особенно если пользователи не очень адекватны (как я) и после такого посылания точно далеко не уйдут
Это точно . Мне тут теперь мёдом намазано. А ведь - не получила бы такого любезного ответа от топикстартёра - ушла бы дальше.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:34
ответ для Зеленый , на сообщение « У меня? У меня нет проблем:) По... »
  #54
Incubus
Элита
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
У меня? У меня нет проблем
Очень рада за Вас!!!
Цитата:
По существу.
Движок форума наверняка позволяет прикреплять к своему сообщению любые файлы. В т.ч. - и xls.
Но включена эта возможность не будет по вполне объективным причинам - нежелание излишне нагружать сервер.
............
Зеленый, вот честно даже затрудняюсь дать комментарий к этому тексту.. лично для меня такое обилие информации при полном отсутствии мотивации к ней выглядит как хмм.. простите, позерство.
Цитата:
Резюме. Способ, с учетом замечаний - хороший.
А вот посылать пользователей в различные места - некрасиво. особенно, если пользователи не очень адекватны (как я) и после такого посылания точно далеко не уйдут
Я не посылала никого, цитату в студию!
Не уходите, лично мне в принципе все равно, но Вам не кажется, что превращать сугубо информационный топ в очередную флудилку из которой потом уже не представляется возможным вычленить хоть крупицу полезной инфы, по меньшей мере не красиво по отношению к тем пользователям которым эта самая инфа может быть нужна и полезна???
__________________
Incubus is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:42
ответ для Incubus , на сообщение « Очень рада за Вас!!! Зеленый, вот... »
  #55
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


У меня - острый приступ троллинга и недержания речи
По существу. Если автор топа чувствует его важность и информационную ценность и вообще чувствует себя ответственным за судьбу топа, то он может соответствующим образом отредактировать свое превое сообщение, внеся туда необходимые и полученные по ходу топика дополнения. Вставив ссылки на интересные сообщения и т.д...
А про флудилку... Ничего не поделаешь - стиль ЛВ
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:57   #56
Incubus
Элита
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
У меня - острый приступ троллинга и недержания речи
По существу. Если автор топа чувствует его важность и информационную ценность и вообще чувствует себя ответственным за судьбу топа, то он может соответствующим образом отредактировать свое превое сообщение, внеся туда необходимые и полученные по ходу топика дополнения. Вставив ссылки на интересные сообщения и т.д...
А про флудилку... Ничего не поделаешь - стиль ЛВ
Стиль ЛВ делают участники ЛВ. К слову сказать: "острый приступ троллинга и недержания речи", похоже последнее время наблюдается у многих на ЛВ, а потом говорим что это стиль.. странно..
__________________
Incubus is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:12
ответ для Incubus , на сообщение « Стиль ЛВ делают участники ЛВ. К слову... »
  #57
Арома
Старожил
 
Аватар для Арома
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от мадам Белка Посмотреть сообщение
Есть такая программка НОЖНИЦЫ
Спасибо! Не знала.

Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Спасибо, автору! Я считала, что мне никогда не понять как вставлть таблицы из Ёкселя! А это так просто! Огромная моя благодарность!
Автору спасибо!!!

P.S: а может еще научите скрин делать? Я нажимаю альт+скрин - не получается, разные комбинации клавиш пробую - никак...
__________________
... счастье, не приз, который мы получаем, не бонус, а состояние души. Прислушайтесь к себе: чего вам не хватает для такого состояния и - действуйте. (с) Yozheg v tumane

ЛЕНА , Сонечка (2004) и Андрей (2005).
Арома is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:21
ответ для Арома , на сообщение « Спасибо! Не знала. :flower: ... »
  #58
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Арома Посмотреть сообщение
P.S: а может еще научите скрин делать? Я нажимаю альт+скрин - не получается, разные комбинации клавиш пробую - никак...
После этого открываете любой графический редактор и нажимаете ctrl+shift+v или создаёте новый файл и нажимаете просто ctrl+v, в зависимости от того, что за редактор у вас.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:31
ответ для Incubus , на сообщение « Может кому пригодиться - как вставить... »
  #59
Арома
Старожил
 
Аватар для Арома
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 099


Простите... Paint пойдёт?


Спасибо!!!
Арома is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:36
ответ для Арома , на сообщение « Простите... Paint пойдёт?... »
  #60
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Арома Посмотреть сообщение
Простите... Paint пойдёт?
Ога. В пэйнте сразу ctrl+v кажецо.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena