роды с мамой - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 10:29
ответ для silfida , на сообщение « А почему нет? Если с мамой такой... »
  #51
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
А почему нет? Если с мамой такой контакт и доверительные отношения, поддержка и взаимопонимание по жизи, можно и на роды с собой взять!
НО! А как же муж? Или он самоустронился?
Моя бы инфаркт получила. Может не в родилке, а на выходе. Но точно бы сердце не выдержало. Она прекрасно умеет держать себя в руках. Но не переживать за собственную дочь не смогла бы.
Как-то не хочется ее такому риску подвергать. Лучше поберегу и возьму мужа
P.S. И еще один момент. Мамы, как правило, рожали давно. Тогда эпидуралки не делали, КТГ не ставили. Вроде бы женщины рожают на протяжении тысячелетий одинаково, но нововведения все же есть. Поэтому прежде, чем взять маму с собой на роды, ее нужно основательно к ним подготовить.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:30   #52
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
P.S. И еще один момент. Мамы, как правило, рожали давно. Тогда эпидуралки не делали, КТГ не ставили. Вроде бы женщины рожают на протяжении тысячелетий одинаково, но нововведения все же есть. Поэтому прежде, чем взять маму с собой на роды, ее нужно основательно к ним подготовить.
+ 100
я вот еще думаю, а если у мамы куча "старых представлений"
типа:"наркоз -ни в коем случае" и далее по списку
я меня вон мама просто до скандала: никиаких узи ни при каких обстоятельствах -непоправимый вред..
а елси есть такие же убеждения. связанные с родовым процессом....+ мама авторитарная, будет пытатся врачей учить медицине???
я бы маму хотела видеть после, пока я в больнице лежу.. до выписки, чтобы была "на подхвате"
но не суждено уже, увы

а мужа.. даже не знаю
сама с совковыми представлениями, не очень хочу. чтобы он там болтался.. зная мой характер начну срываться, скандалить.. он наверняка будет лезть, со своим: как ты...за что я буду готова убить.. наверное сразу и без разговоров
но вот хотела бы чтобы он сразу бы взял ребеночка.....
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:43
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #53
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


У меня мама, пока я лежала в родилке, поставила на уши( из дома, к счастью) каких то авторитетных профессоров, которые звонили в роддом и настоятельно рекомендовали сделать такой то (мне) кесарево. При этом с мамой мы этот вопрос никогда не обсуждали, я всегда хотела родить сама и собственно родила. Но врачи в роддоме были в шоке от таких вариантов, видимо не верили, что я вообще первый раз слышу и про профессоров и про необходимоость кесарева. Короче на фиг, могу себе представить, что бы она устроила будучи в роддоме. "Мама огонь", тоже не всегда плюс в этом деле.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:00
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #54
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Я в первый раз рожала со свекровью. То есть в р.д. с ней поехала .
Она дама боевая, к тому же сама врач, правда больше теорией занимается. Вот я и решила, что с ней все будет в порядке.
В итоге, поняла уже на подъезде к р.д., что ей, бедненькой, совсем плохо. Через час ощутимых схваток после прокола пузыря я уже отправила ее домой, ей было гораздо хуже, чем мне. Ну не изверг же я, в самом деле. Про маму даже и не рассматривала вопрос. Во второй раз мне родственника с успехом заменил литровый термос . Думаю, на этот раз тоже им обойтись.
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:01
ответ для Tatushik , на сообщение « Психологи говорят, что желание о... »
  #55
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что желание о присутствии мамы на родах означает неготовность беременной становиться мамой. Это некоторый психологический комплекс.
Я бы никогда маму не взяла на роды. Лучше с мужем.
+ мульен
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:32
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #56
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Рожать с мужем или нет - это уже другая тема вообще то Мне лично на родах никто не нужен, ни мама, ни тем более, муж. Тем не менее, в РД муж будет со мной. Потому что хочет быть вместе со мной, когда родиться наша дочь, хочет взять ее на руки и быть с ней с первых минут жизни. Ради этого я готова потерпеть его присутствие на самих родах
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:51
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #57
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Может психологи где-то и перегибают, но тут я с ними полностью согласна. Муж - непосредственный "виновник" и участник процесса. Это общее дело и делать его надо вместе.
А ваша мама к этому ребенку не имеет непосредственного отношения. Она свое отрожала.
Короче, мое мнение: либо с мужем, либо сама. Но никак не с мамой!!!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:31
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #58
большая начальница
Частый гость
 
Аватар для большая начальница
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 56


Моя акушерка сразу предупредила, что никакой мамы на моих родах, иначе ищи другого специалиста!!! Муж-да, пожалуйста, но желательно чтобы он был только на схватках и уже потом когда родится малыш и будет вымыт и одет
большая начальница is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:57
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #59
Лыбедь
Участник
 
Аватар для Лыбедь
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 152


+1
Лыбедь is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:06
ответ для Илёля , на сообщение « роды с мамой »
  #60
Ложка дёгтя
Наш человек
 
Аватар для Ложка дёгтя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 7 114


Со мной мама была на первых родах, никакой паники ,cидела рядом и держала меня за руку безо всяких причитаний . И пуповину перерезала , потом , когда внука на руки получила , заявила что если б в их время были такие родилки , она бы рожала каждый год. Но она тоже медик
Ложка дёгтя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena