Кому-нибудь удаляли зуб мудрости??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 04:02
ответ для Apollynarya , на сообщение « В ухо не прорастет!!!! Но неприятные... »
  #51
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Apollynarya Посмотреть сообщение
В ухо не прорастет!!!!
Но неприятные ощущения в виде ломоты и боли - это не паранойя, а факт!
Это точно! Насчет ушей беспокоиться точно не надо, в вот подумать о соседних зубах стоит. У меня пару лет назад удаление неправильно выросшей восьмерки состоялось в виде операции в 1-м меде на кафедре челюсто-лицевой хирургии, т.к. удаляли еще и образовавшуюся под челюстью кисту
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:21
ответ для Redkayaya , на сообщение « Кому-нибудь удаляли зуб мудрости??? »
  #52
Helya
Гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2


Удалила три из 4х зубов, два раза прошло относительно нормально, третий раз удляли с разрезанием десны... Потом неделю ходила с опухшей щекой, ток потом смогла нормально есть. Так что наверное это все оч. индивидуально... ДА. полоскала постоянно фурацилином, как минимум три раза в день ...
Helya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:13
ответ для Redkayaya , на сообщение « Кому-нибудь удаляли зуб мудрости??? »
  #53
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Почитала тут я и ужаснулась..третий день глотаю обезбаливающие, а пойти в больничку никак не решусьСкоро на стены полезу......боюсь прям не могу.... а болит еще страшнее....
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:24
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Почитала тут я и... »
  #54
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
Почитала тут я и ужаснулась..третий день глотаю обезбаливающие, а пойти в больничку никак не решусьСкоро на стены полезу......боюсь прям не могу.... а болит еще страшнее....
Удаляйте, потом легче будет! Я несколько лет назад дотянула до того, что до клиники ползла уже в полуобморочном состоянии. Не боялась, а все как-то некогда было к стоматологу сходить
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 21:44
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Почитала тут я и... »
  #55
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
Почитала тут я и ужаснулась..третий день глотаю обезбаливающие, а пойти в больничку никак не решусьСкоро на стены полезу......боюсь прям не могу.... а болит еще страшнее....
Доиграетесь до состояния, когда обезболиватели брать не будут - придется дергать наживую - оно надо?

Ежели он "проснулся", то покоя уже не даст, не надейтесь. Дергайте! Потом по дороге домой купИте себе килограммовую банку самого вкусного мороженого и йогуртов побольше - и всё, через пару дней забудете все свои страхи.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 23:07
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Почитала тут я и... »
  #56
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
Почитала тут я и ужаснулась..третий день глотаю обезбаливающие, а пойти в больничку никак не решусьСкоро на стены полезу......боюсь прям не могу.... а болит еще страшнее....
Идите, идите к врачу! Сама такое перенесла весной! Потом жалела, что так долго терпела. Пошла уже, когда по ночам спать не смогла от боли. Еще 3 зуба на очереди.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 01:26
ответ для Redkayaya , на сообщение « Кому-нибудь удаляли зуб мудрости??? »
  #57
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Только что из больницы.....муж силой отвезудалили даже глазом моргнуть не успела, блин а ведь можно было не страдать три днявот ведь дурная натура и трусливая. Ща наркоз отойдет, даже не знаю чего ждать, но надеюсь такой боли уже не будет.........Пошла спать пока ничего не чувствую. Всем спасибо за советы, подпнули они меня конечно тоже, да и вообще-хорошо, что топик нашла сегодня, почитала и воодушевилась малость на подвиг
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 01:51
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Только что из больницы.....муж силой... »
  #58
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
Только что из больницы.....муж силой отвезудалили даже глазом моргнуть не успела, блин а ведь можно было не страдать три днявот ведь дурная натура и трусливая. Ща наркоз отойдет, даже не знаю чего ждать, но надеюсь такой боли уже не будет.........Пошла спать пока ничего не чувствую. Всем спасибо за советы, подпнули они меня конечно тоже, да и вообще-хорошо, что топик нашла сегодня, почитала и воодушевилась малость на подвиг
С избавлением!

На ближайшие дни - мороженое маленькими ложечками. Вкусно и прохладно - как раз то, что нужно.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:59
ответ для Redkayaya , на сообщение « Кому-нибудь удаляли зуб мудрости??? »
  #59
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Вот и у меня оно полезло (вернее наполовину уже давно вылез, сейчас, видимо, решил продолжить). Вместо того чтоб пойти выдернуть - сижу мучаюсь философским вопросом - зубы мудрости атавизм, или мудрость природы, блин... С той стороны где полез - уже сдвинул все, тщательно сохраняемые с 12 лет зубы так плотно, что теперь не поковырять в любимых щелочках даже тонкой пластинкой. Вот если бы пятерку или шестерку вместо того чтоб пломбироавть бесчисленное количество раз - уже давно удалили - встал бы он на место, взяв на себя жевательные функции или нет? Потому что вот с той стороны, где пятерки нет (там не судьба было ее спасти, потому что под ней ретинированный зуб полез и кисту дал - дергали сразу скопом - в том месте где восьмерка должа полезть - очень даже много места для нее. И в том где шестерки не хватает снизу (тут уж просто запустила) - тоже в конце челюсти места достаточно. А вот там где все зубы на месте - в ухо и режется.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:51
ответ для Redkayaya , на сообщение « Кому-нибудь удаляли зуб мудрости??? »
  #60
Радуга777
Гость
 
Аватар для Радуга777
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 26


Снуль, у меня подобная ситуация была: пару лет назад показался один из зубов мудрости, да на том и окончил свой рост... а тут решил, видимо, дорости... беда лишь в том, что рос он теперь в соседние зубы... это меня вначале насторожило. но решила потерпеть (надеялась, что найдет верную дорогу ), затем появилась боль... потом сильная боль... и нам пришлось расстаться... эти зубки капризные...
Радуга777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena