Кто ездил в Хельсинки на поезде? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 21:24
ответ для buena , на сообщение « Девочки, а Вы билеты покупали заренее... »
  #51
@KRISTINA@
Гость
 
Аватар для @KRISTINA@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: у Максидома
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы билеты покупали заренее или прямо перед поездом? В Питере?
В этом году на "Сибелиус" купили часа за 3.
@KRISTINA@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 21:44
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #52
mishuster
Активный участник
 
Аватар для mishuster
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 419


Поездка намечается в Хельсинки и если выбирать между автобусом и поездом, то правильно выбрать, судя по всему поезд, так как автобусом долго получается…..
mishuster is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:35
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #53
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Я раньше всегда ездила только поездами. Плюсы - комфорт, удобные кресла, если в Репине едешь, то еще и покормят. Минусы - высокая цена. Сейчас в Хельсинки на самолете дешевле выходит и лететь 45 минут.

В Сибелиусе очень нравятся отсеки для пассажиров с животными или детьми, плюс кайфую от курительного отсека. Никакой дискриминации.
Единственное что не нравится, это когда в вагоне много русских. Если едут финны, то они обычно с ноутбуками в наушниках, а если разговаривают, то тихо. Можно и поспать, и книжку почитать спокойно.
Но если русские - берегись! Базар, как обычно, крики, ржач на весь вагон.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 14:19   #54
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Единственное что не нравится, это когда в вагоне много русских. Если едут финны, то они обычно с ноутбуками в наушниках, а если разговаривают, то тихо. Можно и поспать, и книжку почитать спокойно.
Но если русские - берегись! Базар, как обычно, крики, ржач на весь вагон.
А Вы не русская, нет ? Или "я не такая - я жду трамвая" ?

__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:03
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #55
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Я русская, но за границей обычно притворяюсь, что нет. Слишком уж развязны и наглы мои соотечественники. Ах, ну да, они же практически кормят финнов.

Я не говорю про всех, естественно. Если едет цивилизованный русский, то на него и внимания не обращаешь. Он уважает покой соседей. Но уж если в вагоне начинается балаган, то только на русском. Почему так?
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:13
ответ для Bezdna , на сообщение « Я русская, но за границей обычно... »
  #56
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Я русская, но за границей обычно притворяюсь, что нет.
То есть сейчас Вы расписываетесь в том, что жалеете о принадлежности к русской национальности? Тяжелый случай... . Развязные и наглые люди существуют везде, независимо от национальности. Я лично много таких видел, и шведов, и немцев, французов и т.д. Будте взаимно вежливы и никто никогда не будет обращать внимание на вашу национальность.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:25
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #57
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Да нет, я не жалею, что я русская. Но когда я вижу русскую компанию а-ля натуральный цыганский табор, мне не очень хочется ассоциировать себя с ними.
Возможно, у меня мало опыта за границей - езжу давно, но как-то все в одни и те же места, поэтому подобных им финнов, шведов и пр. не встречала. Все какие-то тихие и заняты собой. Им спектакли на публику не требуются.

Дорогой Dark Paramount, если вы задаете какой-либо вопрос, то дождитесь сперва ответа, а не отвечайте мысленно на него за меня. А то вы сами с собой поговорили и тут же вывод про меня сделали.
Это я вот об этом:
"То есть сейчас Вы расписываетесь в том, что жалеете о принадлежности к русской национальности? Тяжелый случай..."
Будьте взаимно вежливы.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:39
ответ для Bezdna , на сообщение « Да нет, я не жалею, что я русская. Но... »
  #58
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Да нет, я не жалею, что я русская. Но когда я вижу русскую компанию а-ля натуральный цыганский табор, мне не очень хочется ассоциировать себя с ними.
А зачем тогда Вам ассоциировать себя с шумными цыганскими компаниями и притворяиться НЕ русской? Если вы белая и пушистая и на публику не играете. Как то вы сами себе противоречите, однако.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:56
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #59
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Только что вернулись - туда на Репине, обратно на Сибелиусе. Сибелиус действительно гораздо лучше и удобнее. Ездила с дочкой - туда стОило 3600 (с чем-то) обратно 77евро.Народу было немного - по дороге "туда" был "китайский табор" - жуть! Наглые с ОГРОМНЫМИ чемоданами , не понимающие ни по-русски ни по-английски, двоих финны арестовали и отправили обратно в Россию - что-то было не в порядке с документами. Сопровождающая их дамочка, которая говорила по-английски постоянно бегала в ресторан и ее постоянно искали то проводники, то ее подопечные! Слава Богу - они свалили в Вайниккала и дальше все ехали спокойно. А обратно вообще поезд был пустой. В нашем вагоне было человек 15.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:22
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #60
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Постоянно езжу поездами в Финку - и Репиным, и Сибелиусом, и Толстым. Больше всего нравится Сибелиус, ну вообщем-то как и всем здесь:-) Там, кстати, без проблем можно пересесть в другой вагон, если не нравится ваш по билету. Проводники никого не гоняют, как только открываются двери между вагонами, идете себе спокойно по поезду и ищете самое удобное для вас место. Если и придет кто после на него (что маловероятно, Сибелиус полупустой ходит), всегда можете вернуться на свое законное место.

Да, простите за офф, но у меня остался один билет Хельсинки- СПб- Хельсинки на поезд, второй класс. Купила абонемент на 20 поездок и вот одна осталась. Может, кому надо? Действует до 9 января 2010. К нему покупается потом плацкарта в кассе на любой поезд. Билет получится намного дешевле, чем в кассе покупать:-) Если надо, пишите в личку.
lenin2604 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena