НОВЫЙ ПРИКАЗ: РЕБЁНОК БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В ШКОЛУ 60 ДНЕЙ??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 14:46
ответ для Вероника-Ника , на сообщение « В комментарии -27 Есть... »
  #51
nigara
Частый гость
 
Аватар для nigara
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Вероника-Ника Посмотреть сообщение
В комментарии -27

Есть таблица,анализы брать должны.
я говорю про практику, раз. а, во-вторых, я бы вообще рекомендовала титры к антителам, но енто решение каждого родителя, процедцра мало приятная (всё таки из венки кровь берется) и дорогая...а общий, моча, что покажет? наличие на данный момент какого-то заболевания (ОРЗ)? а индивидуальная непереносимость...или о каких анализах вы говорите?
nigara is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:58
ответ для FISCHKA , на сообщение « 7 лет. Вот, вот зачем КРАСНУХА и... »
  #52
nigara
Частый гость
 
Аватар для nigara
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
7 лет.
Вот, вот зачем КРАСНУХА и КОРЬ? Я в детстве переболела и свободно общалась с краснухой в период беременности. Зачем усложнять себе жизнь?
ну, тут такой спорный вопрос. понимаете, некоторые болезни, которые для взрослого человека не фатальны, для новорожденного смертельны, к ним относится краснуха. ИМХО в 7 лет она не актуальна, почему она в календаре? не знаю. есть другие мнения на это счет. вы удивитесь, но в москве сейчас и ветрянке в обязат. календаре (по, крайней мере, была до недавнего времени, не интересовалась давно, как сейчас с этим делом обстоит) - тоже, спрашивается зачем? правда, мамы, которые считают это безобидными детскими болячками, меня тоже удивляют. видимо не в курсе осложнений, которые вызывают данные болезни (они оч. серьезные, гуглятся хорошо, посмотрите). поэтому они, наверное (я так себе объясняю) и в календаре. ведь никто не знает как пройдет болезнь именно и твоего конкретного ребёнка. (к примеру, у одного сына знакомой-знакомой (такой дальний источник информации, тьфу-тьфу-тьфу) у ребенка после перенесенной ветряной оспы откзали почки.
nigara is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:00
ответ для nigara , на сообщение « бегло пробежала глазами... ну я не... »
  #53
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Про то, что чел. - не корова, понятно, но на них то бедных и выращивают те вакцины о которых ведем речь.
А вообще по поводу этой статьи спорить не хочу: это для инфы, лично мне интересно было прочитать.
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:10
ответ для FISCHKA , на сообщение « Девочки, а среди вас есть те, кто... »
  #54
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Девочки, а среди вас есть те, кто совсем не прививал деток?
Нашему младшему, 10 мес., в роддоме только оспу сделали. Пока от всего отказываемся и ищем где истина...
Мама дорогая! Какую оспу?!!! Ее уже лет 20 не делают...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:17
ответ для nigara , на сообщение « я говорю про практику, раз. а,... »
  #55
Вероника-Ника
Участник
 
Аватар для Вероника-Ника
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от nigara Посмотреть сообщение
я говорю про практику, раз. а, во-вторых, я бы вообще рекомендовала титры к антителам, но енто решение каждого родителя, процедцра мало приятная (всё таки из венки кровь берется) и дорогая...а общий, моча, что покажет? наличие на данный момент какого-то заболевания (ОРЗ)? а индивидуальная непереносимость...или о каких анализах вы говорите?
Не поняла про что вы сказали,подумала не видели картинку
Вероника-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:31   #56
nigara
Частый гость
 
Аватар для nigara
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 76


мне, кажется, отродясь в наших поликлиниках таких анализов не делали (про иммуноферментный статус)
nigara is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:32   #57
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004)
"ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998)

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
1. Профилактические прививки проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на медицинскую деятельность.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Полностью смотрите здесь
Обратите внимание на открытое письмо Путину (в конце страницы, внизу)

Там много интересной и полезной информации. В том числе и об осложнениях! Написано врачами-противниками всеобщей и поголовной вакцинации.


И еще один сайт, на котором описано, что и как можно требовать и как отстаивать свои права http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:44
ответ для FISCHKA , на сообщение « 7 лет. Вот, вот зачем КРАСНУХА и... »
  #58
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
7 лет.
Вот, вот зачем КРАСНУХА и КОРЬ? Я в детстве переболела и свободно общалась с краснухой в период беременности. Зачем усложнять себе жизнь?
Ага. особенно необходима эта прививка в 7 лет мальчикам

А вдруг он какую-нибудь беременную заразит?

Шлю всех лесом, когда планировала беременность сделала эту привику себе заранее - и при чем здесь мальчики?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:58
ответ для Ламашка , на сообщение « ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N... »
  #59
nigara
Частый гость
 
Аватар для nigara
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 76


Выдержка из письма Путину:

А как боролись отечественные педиатры-фтизиатры против прививок новорождённых БЦЖ — живой вакциной! Это же модифицированные, но живые (!) микобактерии туберкулёза. Они предрекали эпидемии туберкулёза при широком использовании БЦЖ. Эпидемия уже есть.Откуда же туберкулёз, если все привиты?! Как правило, ни один из врачей не информирует о возможных поствакциональных осложнениях как на БЦЖ, так и на гепатитную вакцины.

и это говорят, так называемые, врачи? мдаааа, я думала, только дилетанты, которые недвавно наткнулись на антипрививочников могут выдивгать такие "аргументы"...
nigara is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:17
ответ для nigara , на сообщение « Выдержка из письма Путину: А как... »
  #60
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от nigara Посмотреть сообщение
Выдержка из письма Путину:

А как боролись отечественные педиатры-фтизиатры против прививок новорождённых БЦЖ — живой вакциной! Это же модифицированные, но живые (!) микобактерии туберкулёза. Они предрекали эпидемии туберкулёза при широком использовании БЦЖ. Эпидемия уже есть.Откуда же туберкулёз, если все привиты?! Как правило, ни один из врачей не информирует о возможных поствакциональных осложнениях как на БЦЖ, так и на гепатитную вакцины.

и это говорят, так называемые, врачи? мдаааа, я думала, только дилетанты, которые недвавно наткнулись на антипрививочников могут выдивгать такие "аргументы"...
Что именно вас смутило? Без эмоций. Анализ фразы и ваше понимание заложенного в ней смысла. И контр.аргументы.
__________________
Ламашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena