беременный водитель - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 21:56
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #51
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Ездию точно так же, как обычно - когда стервозное настоение, то архинахально, когда философское настроение - флегматично.
Уверена, что на пуз водителя никто не смотрит, кому он там виден (нужен). Я например в жизни не буду высматривать, беременная рядом со мной тетушка едет или не очень. Зато когда из красивого блестящего кабриолета выползает вначале живот, потом я, - это да, рядом стоящие граждане удивленно, бывает, посматривают. Но разве это сравнишь с тем, как прохожие реагируют, когда я с большущим пузом на велике несусь...
Стиль, манера вождения и все такое не изменились. Точно так же глазки строю милым дяденькам на светофорах, точно так же "делаю" пацанофф на самых-шо-ни-на-есть-гоночных-в-мире-mps'ах и пр.
Ровно два раза была милостиво отпущена гаишнегами за мелкие нарушения - один раз везла старшего без кресла, покаянно объяснила, что оно в другой машине и мне его очень тяжело было переставлять, и еще один раз по телефону болтала, не успела на громкую связь переключиться, так же покаянно объяснила, что ну да, виновата.
Адаптеры ремней для беременных - имхо полная хрень. Несколько раз в магазинах изучала, щупала и клала обратно на полку. Мне со штатными ремнями всегда было классно, они точно под животиком лежат.
Да, автомат, скорость до 80 в городе, до ХХХ не в городе (сколько - не скажу ). В первые месяцы еще на самолетах много летала, это единственный общественный транспорт, которым пользовалась.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:10   #52
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вождения автомобилей во время беременности, категория транспорта, до каких пор и сколько же таковых среди нас
Водила авто без ограничений, включая день родов, и так оба раза.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:16   #53
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ровно два раза была милостиво отпущена гаишнегами за мелкие нарушения - один раз везла старшего без кресла, покаянно объяснила, что оно в другой машине и мне его очень тяжело было переставлять, и еще один раз по телефону болтала, не успела на громкую связь переключиться, так же покаянно объяснила, что ну да, виновата.
Да, гаишники в массе своей относятся к беременным водительницам снисходительно.
Мне один раз штраф выписали, но с таким видом извиняющимся))). А второй раз остановил меня дяденька, я вылезаю, а он пузо увидел и говорит:" ну что? лекцию читать? превышение скорости, обгон справа ". А я ему говорю" Отпустите меня, дяденька, я очень писать хочу". Он рукой махнул и отпустил. Хотя где он там обгон справа нашел - я не знаю.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:19
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #54
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Я проездила всю Б за рулем, по магазинам, в парк на прогулку. В день родов тоже ездила. Машина японская, Toyota, механика, ремни обычные, специальных не покупала.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:22   #55
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Да, гаишники в массе своей относятся к беременным водительницам снисходительно.
А меня во время Б ни разу не остановили А так хотелось
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 02:32
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #56
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Я последний раз рулила за день до родов.
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 03:00
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #57
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Все время была за рулем
Один раз всех проверяли на алкоголь, меня не стали
Один раз на 6 месяце в меня въехал сзади мужик (я парковалась) на скорости - выбросило на тротуар, но слава богу все ОК. Гаишники прзнали вину мужика, стресс, ремонт машины.
Были моменты легкого неадеквата.
Приехала к врачу на большом сроке на своей машине с сильнейшим гестозом и давлением (на Комсомола), оттуда меня на скорой увезли в р/д. Я все рвалась за руль.
После К/С села за руль через три недели, как выписали из всех больниц.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 03:43
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #58
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


За исключением первой беременности - все три последующие все время за рулем. Опасный период в первом или втором триместре - уже не помню, когда спать хочется, (было такое, переезд закрыли, я глаза закрыла тоже и поняла, что уснула на 2 мин.) а так - одни преимущества
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 08:50
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #59
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Водила всю беременность каждый день . Последний раз ездила за рулем на работу в день, предшествующий родам. За рулем чувствовала себя намного лучше, комфортнее, уютнее, защищеннее, чем в общественном транспорте. ИМХО, общественный транспорт/маршрутки - ни за что в беременность (при наличии альтернативы, естественно ) - толпища, кто-то решает за тебя, куда и как едем, не остановиться, не выйти мгновенно, плюс редко кто учтет положение. Я уж не говорю о климатическом комфорте и комфорте для спины в машине, что важно для беременной.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 09:38
ответ для xmm , на сообщение « Я также в РД ехала, на Петроградке гаец... »
  #60
inthemilkway
Участник
 
Регистрация: 27.08.2004
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я также в РД ехала, на Петроградке гаец остановил, типа машина грязная и номера не видно, вот он страшно испугался, когда сказала что что уже все... некогда мыть.
Первую беременность на общественном ездила, по моему куда опаснее и физически и эмоционально. По мне либо дома сиди, гуляй в ближайшем парке и т.п., ну а если надо ездить то только на машине. (ну если машины с шофером нет).
А я на днях в мелкую аварию попала - один умник резко без поворотников перед носом перестроился.
Все целы, так, бамперы слегка ободрались. А на разбор вместо меня муж пришёл, я гаишника спросила, умеет ли он роды принимать (срок-то ещё не особо большой, но пузо ооооочень внушительное). Он, видимо, испугался и разрешил

Мне тоже за рулем сильно легче, чем в общественном транспорте. В метро, если не в час пик ехать, ещё ничего, а вот маршруток я и не беременная до истерики боюсь. В машине я все-таки пристегнута и намеренно не нарушаю.
inthemilkway is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena