Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы работаете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 23:55
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #51
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я репетитор английского))))2 ученика всего по 2 часа в неделю каждый (одна поздно вечером в среду, другая утром в субботу) в прошлом году мне приносили 6000 в месяц, я была очень довольна, можно и больше было б найти, но мне на "булавки" и для собственного удовлетворения хватало)))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 00:15
ответ для svo80 , на сообщение « Год назад пошли в ясли, и я устроилась... »
  #52
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от svo80 Посмотреть сообщение
Год назад пошли в ясли, и я устроилась туда же нянечкой. Болели часто, ребенка мне оставлять не с кем. Заведующая сначала фыркала, потом прямо сказала, что это их не устраивает, и что я должна как-то выкручиваться и с кем-то оставлять ребенка. На что я ответила, что шли бы вы все лесом, уволилась и вернулась в свою библиотеку. Так что работа нянечкой при часто болеющем ребенке тоже не вариант (ну, смотря какая заведующая).
У меня в саду пока относятся с пониманием, тем более, что там есть пара нянь, которые всегда готовы заработать дополнительную денежку.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 03:37   #53
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
даже в гос учреждениях, если попадается неадекватный начальник- из-за больняков могут устроить травлю...
Совершенно верно. Дочка тяжело пошла в садик: 2 недели ходим, 2 болеем. На работе мне каждый день коллеги устраивали "показательные выступления", в лучшем случае здоровались утром, а в течении дня могли вообще не разговаривать. На вопросы по работе не отвечали, старались подставить где только можно. Даже, если сами ошибались, виноватой была я в 100% случаев. Под конец начальница поставила ультиматум: или работа без больняков или мы тебя уволим по статье (а повод придумаем). Это гос. предприятие. У моей начальницы такой же маленький ребенок, как у меня, но он болеет или с бабушкой или няней, мама в воспитании участия почти не принимает. В результате, с ноября меня сокращают. Я этому даже рада, т.к. работать в такой обстановке невозможно. Пока буду дома, а потом постараюсь найти работу, где с больняками будет проще. Бабушки наши работают и помочь некому, а няня будет стоить мою зарплату, так что смысла в ней нет.
annap is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:33
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #54
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


вообще-то дома не со всяким ребенком поработаешь - это тоже надо учитывать
Например разговариваешь по телефону с клиентом, а тут "оно начинает выть, греметь паровозом" и т.д...
И не всякая мама (тем более без папы, а то и без собственного жилья) может себе позволить зарплату до 10000
Я пробовала и дома фрилансом, и на работе, и удаленно. В итоге решила нанимать няню: и перспектива жизненная и профессиональный рост и зарплата.
Моя подруга - работает не далеко от дома. Когда ее 6-ти летний сын заболевает, она оставляет его одного и просто приезжает домой на обед: заодно и процедуры проводит. Ну а что делать, если денег впритык, бабушек нет.
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:36
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #55
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Я кстати недавно письмо матвиенко написала, что нужна какая-то льготная служба нянь, а то говорят "рожайте", а как после этого жить никого не волнует. Мои коллеги мужчины гораздо в более выгодном положении: и задержаться всегда могут, и на нянь не тратят, и на больничные не уходят... Правда, они наверное алименты платят, если что)))
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:38
ответ для RodrigYou , на сообщение « Я кстати недавно письмо матвиенко... »
  #56
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Я кстати недавно письмо матвиенко написала, что нужна какая-то льготная служба нянь, а то говорят "рожайте", а как после этого жить никого не волнует. Мои коллеги мужчины гораздо в более выгодном положении: и задержаться всегда могут, и на нянь не тратят, и на больничные не уходят... Правда, они наверное алименты платят, если что)))
Их алиментов на няню не хватает.....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:23
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #57
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Я нянечкой в детском саду,устроилась только 3 недели отработала,и вот уже2,5 недели сидим болеем дома,правда не на больничном а за свой счет написала
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:25
ответ для mama_anja , на сообщение « Их алиментов на няню не хватает..... »
  #58
akegra
Частый гость
 
Аватар для akegra
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.гражданский пр.
Сообщений: 45


а мне и алименты не платит...тоже тыкалась в разные места работы,только устроюсь,дочка заболеет в саду,естественно на работе никто не держит,хотела тоже няничкой,но и нянички там пока не требовались...
akegra is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:44   #59
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
как это уволили?? Может быть создали условия что Вы сами были вынужденны уволиться?!?!
ну прямо сказали, что нам нужен человек, который будет работать , а не дома сидеть. ну я и ушла.
чучик is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:46
ответ для akegra , на сообщение « а мне и алименты не платит...тоже... »
  #60
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от akegra Посмотреть сообщение
а мне и алименты не платит...тоже тыкалась в разные места работы,только устроюсь,дочка заболеет в саду,естественно на работе никто не держит,хотела тоже няничкой,но и нянички там пока не требовались...
я сама 7 месяцев ждала пока место освободиться у нас в саду
Drim Kiss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena