Что лучше для ребенка, элитная школа или обыкновенная? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 18:03
ответ для mal-mal , на сообщение « Увы, соглашусь с вами. Я в свое время... »
  #51
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Увы, соглашусь с вами.
Я в свое время училась, а потом работала как раз в такой "популярной" школе, где высказывалась мысль о том, что мы "учим лучшие головы". И 15 лет назад это действительно была очень хорошая школа, но потом - с каждым годом пед состав становился все слабее, а контингент учащихся, подогретый именно репутацией и ажиотажем, - все богаче. А дальше стало видно, что у таких детей действительно нет никакой мотивации учится, они откровенно спрашивают учителей, ЗАЧЕМ им это надо - ведь места в институте и в руководстве папиных-маминых фирм им заранее гарантированы, а девочкам вообще важнее быть красивой, чем умной, и удачно выйти замуж. Профессионализм как ценность - для многих просто звучит смешно.... И милые и в человеческом плане очень хорошие дети часто поддаются общему фону, и в итоге пафос и репутация учебного заведения далек от реального уровня знаний. А есть учителя, которые ставят реальные оценки, за проделанную работу и сделанные домашние задания - и оказываются в опале, т.к. "как же, такой девочке/мальчику - и не 5 в четверти".
Очень грустно. И сейчас в этой школе еще есть прекрасные педагоги, но и у них энтузиазма все меньше. Хороший, опытый учитель математики, который в предверии первых ЕГЭ говорит: "сказали бы уже быстрее, куда и кому деньги нести"...
Я для своего ребенка ищу сознательнот школу, где понтов и ощущения "элитности" будет как можно меньше. И идеальный в моем понимании "контингент" - это те дети, кто понимает, что за свое будущее надо бороться и ради него нужно работать и учиться.
Понравился Ваш пост.Особенно вторая его часть. У нас с Вами на 100% совпадает понятие "хороший контингент".
ЗЫ не раскроете тайну,что за школа такая?(о той,в которой довелось работать)
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:07
ответ для Marthas , на сообщение « Что касается частных школ, я с Вами... »
  #52
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
Что касается частных школ, я с Вами полностью согласна. Давайте немного конкретизируем понятия. Определенно,слово "элитная" не совсем подходящее... Я имела ввиду не частные школы, где родители платят за предоставляемый сервис, ну скажем "ЛЮКС", а государственные школы, куда все хотят попасть. Наверно лучше их назвать "популярные" школы.
Вот у меня и сложилось впечатление, что в таких "популярных" школах, администрация специально подогревает ажиотаж, чтобы побольше снять с родителей денег, а качество образования остается не на высоком уровне и кстати, отношение к учащимся в таких школах, пропорционально ширине кошелька родителей. Может я и ошибаюсь, поэтому и спрашиваю на ЛВ.
Теперь понятно. А я все понять никак не могу-о каких таких "элитных" школах речь идет. Признаться,думала,что о частных типа Дипломат,Взмах,Крошка(и других).
Если речь идет о школах государственных,но тех,которые "все" хотят попасть,то да.Мое мнение,что если есть территориальная возможность,то в нужно идти именно в такую щколу.(предварительно ее выбрать нужно.Это сложно)
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:32   #53
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Понравился Ваш пост.Особенно вторая его часть. У нас с Вами на 100% совпадает понятие "хороший контингент".
ЗЫ не раскроете тайну,что за школа такая?(о той,в которой довелось работать)


+1000000
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:33
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #54
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не бывшая 199? Не угадала?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:34   #55
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Теперь понятно. А я все понять никак не могу-о каких таких "элитных" школах речь идет. Признаться,думала,что о частных типа Дипломат,Взмах,Крошка(и других).
Если речь идет о школах государственных,но тех,которые "все" хотят попасть,то да.Мое мнение,что если есть территориальная возможность,то в нужно идти именно в такую щколу.(предварительно ее выбрать нужно.Это сложно)
Так попасть туда хотят "все" по различным причинам. Одним евроремонт нужен со стеклопакетами, другим чтобы кормили хорошо, а третьим чтобы "контингент" был. А как отделить "мух от котлет", загадка...
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:35   #56
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Что выбрали?мы может в одну собираемся?
Мы остановились на 167 (угол Херсонской и Перекупного), даже походили туда месяц на подготовительные курсы. Но у нас проблема в возрасте, таких маленьких сейчас не разрешают брать в 1 класс. Возможно, 167 согласится, если у них недобор будет.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:10
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #57
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Очень точно кто-то написал, что это лотерея. У одних моих знакомых дочь в четвертом классе английской гимназии, за четыре года у них сменилось четыре учительницы. У других, в обычной дворовой, есть дети, которые дерутся и ругаются матом. Недовольны школой и те и другие.
Удачи Вам в поиске!
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:26
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #58
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Лоторея-лоторея. У меня дочка пошла в хорошую английскую школу к очень милой учительнице. А эта учительница, когда мы были во 2-м классе, пошла получать высшее образование. Три месяца в году ее не было. Заменял абы кто.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:41
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #59
Ансина
Ветеран
 
Аватар для Ансина
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Купчино(Московсая,Рыбацкое,Большевиков)
Сообщений: 900


Говорят- самая хорошая школа-это у дома. но нужно обязательно выбирать педагога, и чтобы школа была сильная. Сейчас очень многие мамы практикуют такую тенденцию, что начальную школу дети заканчивают одну, а уже с 5-го класса переходят в другую. При этом нужно учесть, чтобы программа начальной школы совпадала с программой школы, в которую вы планируете переходить. Я то же так же планирую сделать. Сейчас мне просто жаль ребенка в первом классе, ещё куда-то переться с утра. Мы ходим в английскую школу во дворе, считается сильной,( но только английский) но я хочу его в математическую определить с 5 класса. Мы просто дополнительно по математике занимаемся. Пятиклассника возить проще, чем первоклассника, пусть лучше пока маленький поспит с утра.
Ансина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 09:31
ответ для Ансина , на сообщение « Говорят- самая хорошая школа-это у... »
  #60
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Ansina Посмотреть сообщение
Сейчас очень многие мамы практикуют такую тенденцию, что начальную школу дети заканчивают одну, а уже с 5-го класса переходят в другую. При этом нужно учесть, чтобы программа начальной школы совпадала с программой школы, в которую вы планируете переходить.
С 5 класса это уже не актуально, как мне кажется. Главное, чтоб уровни иностранного языка при переходе примерно совпадали, ну и понятное дело, если в физмат переходить - желательно математикой и логикой дополнительно заниматься. А все остальное - неважно, т.к. любые программы началки на выходе дают примерно одинаковый набор знаний.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena