Второе за месяц пересечение границы-будут проблемы с ввозом? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 10:15   #51
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
Я всё думала над Вашим вопросом и опять пришла к выводу:"А почему нет???" Мой отец часто "использует" таким образом мою сестрёнку. Ей, конечно, не 2, а 13, но в законе, мне кажется, нет какого-то ограничения по возрасту.
В принципе ребенок 2 и 13 лет должны обладать равными правами)
13-летнему тоже нельзя ввозить ментоловый ликерчик)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 13:08
ответ для Адреналин , на сообщение « жду!:073: »
  #52
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
жду!
Нашла
Таможенная декларация заполняется каждым лицом, достигшим 16-летнего возраста в соответствии с требованиями приказа ФТС России от 19.09.2008 г. № 1150 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПРИНЯТИЯ ТАМОЖЕННЫМ ОРГАНОМ ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ, ПОДАННОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ".

"Товары несовершеннолетнего лица в возрасте до шестнадцати лет декларируются одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем, его сопровождающим, а при организованном выезде (въезде) и обратном въезде (выезде) группы несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей - руководителем такой группы."(ст. 286 ТКРФ)

Так что, получается, что таможенная декларация оформляется на родителей...
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:09   #53
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
я тогда спрошу?
1. На территории РФ законы одинаковые?
2. Ссылка про 5тыр в неделю, находится в разделе про почтовые пересылки, почему?
3. Без обид, но могут на вашем таможенном посту и директор-ошибаться (к нашей-вашей пользе)?
4.Будем в Костомукше-в гости пригласите?)))
1. Таможенный кодекс - один-единственный на всю Российскую Федерацию
2. Вы что-то путаете, статья 319 находится в разделе 3 "Таможенные платежи" (Глава 27. Общие положения, относящиеся к таможенным платежам. Виды таможенных платежей).
3. А что Вам мешает обратиться в юридический отдел вашей таможни с распечатками статей 282 и 319 и попросить разъяснить, каким образом в соответствии с ними можно беспошлинно провозить товар? Они обязаны консультировать физических лиц. Или написать им письмо - только грамотно его составить. Расскажите потом, что они ответят
Директор мой ошибаться не может, т.к. он толкованием не занимается, а просто пользуется льготами, предоставленными в соответствии с ТК РФ В Вашем случае, даже если на границе будут несогласные, они должны будут обратиться к руководству, а те - в юридический отдел. А те после Вашего обращения уже будут готовы подтвердить правомочность Ваших действий Повторюсь, надо решить, стоит ли игра свеч, потому что малоприятное это дело - общение с таможней. Даже когда знаешь, что прав, найдётся инспектор, которого не поставили в известность о том, как действовать в соответствии с той или иной статьёй, и приходится доказывать свою правоту
5. Пригласим ))) А Вы хотите?
__________________
Ирина, мама Яночки (07.09.2008)
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:17
ответ для Jul4onok , на сообщение « Нашла ;) Таможенная декларация ... »
  #54
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Так что, получается, что таможенная декларация оформляется на родителей...
Только заполняется она пассажирами, насколько я понимаю, только в случае превышения норм беспошлинного ввоза...
__________________
Ирина, мама Яночки (07.09.2008)
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:02
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #55
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Скажите, сколько в итоге сумма пошлины при втором въезде за месяц на шины 4*85 евро= 340 евро
30% от суммы или на каждый кг
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:12   #56
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Скажите, сколько в итоге сумма пошлины при втором въезде за месяц на шины 4*85 евро= 340 евро
30% от суммы или на каждый кг
Я расскажу, какая у нас действует система Едешь первый раз в месяц - платишь за превышение по килограммам, едешь второй - платишь за превышение по стоимости. Т.е. я бы платила около 3000 рублей :
340 х 44 = 14960 (примерная стоимость товара в рублях)
14960 - 5000 = 9960 (сумма, облагаемая пошлинами и налогами)
9960 :100 % х 30 % = 2988 рублей (сумма, подлежащая уплате)

Судя по тому что ст.319 в Ваших краях не в ходу, Вы будете оплачивать пошлину по весу, т.е. суммарный вес шин х 4 евро (такая вроде сейчас пошлина за 1 кг?). Наверное, поболее выходит?
__________________
Ирина, мама Яночки (07.09.2008)
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:23
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #57
Нюрочка
Участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 104


Что-то прочитав все вышесказанное, осталась в недоумении. Помогите разобраться... Если во второй раз таки мне захочется прикупить дитю комбез и себе туфельки, а допустим я (кхе-кхе) ценники то и пообрываю (очень хитрая). Какие претензии могут возникнуть у таможеников??? ИЛи они будут каждую вещь оценивать на новизну- поношенность?
Нюрочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:32   #58
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
Что-то прочитав все вышесказанное, осталась в недоумении. Помогите разобраться... Если во второй раз таки мне захочется прикупить дитю комбез и себе туфельки, а допустим я (кхе-кхе) ценники то и пообрываю (очень хитрая). Какие претензии могут возникнуть у таможеников??? ИЛи они будут каждую вещь оценивать на новизну- поношенность?
Не думаю, что применительно к детскому комбинезону (особенно, если он не в мешке такс фри с ценниками будет) они будут экспертизу делать (хотя право такое у них есть)
Скорее уж могут придраться к норковой шубе.

ЗЫ. Хотя я сама не стала бы бирки с одежды отрывать, как то это унизительно (в первую очередь для меня самой)
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:34
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #59
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Лучше не отрывать. А то вдруг придерутся - оценят в соответствии со своей ценовой информацией
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:42   #60
Нюрочка
Участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 104


ЗЫ. Хотя я сама не стала бы бирки с одежды отрывать, как то это унизительно (в первую очередь для меня самой)[/QUOTE]

Ох умыли, так умыли.
Нюрочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena