НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 10:21   #51
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
мама 2 года назад привезла из Хельсинки чёрную норку, стоила первоначалоно 5 тыс, купила за 1,5 в июле..... я у нее разузнаю пароли и явки и апишу.
сама неделю
назад была в Греции в Кастории- дешевле чем за 2000-3000 и то автоледи, ничего нет, и не скидывают цену, тупо стоят на своей цене грекии и все, при том, что у них кризис явный.....для себя сделала вывод: Греция не для нас....
да нет, просто в Касторью ездить не стоит.
Взять машину и поехать в любой другой город, можно не на побережье. Я 2 года назад так покупала шубу. Просили 1500, сторговала за 1200. А Финляндии только по случаю можно лакомый кусочек оторвать, в основном дорого...
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:41
ответ для Meredit , на сообщение « НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? »
  #52
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


Вот и я шубу хочу в Финляндии себе прикупить.
В Лапе нечего не понравилось,да и размеры там практически все с М начинались, а мне S нужна.
Пообщалась я на эту тему с знакомыми финнами.
Покупать надо только в Хельсинки,магазины Лапы они очень ругают(надеюсь,никого не обидела)Хотя качество меха и там мне понравилось.Только вот модели
А вот качество норки у нихТолстенькая,пушистая,просто ,покупая норку,не хочется быть ,как все.Ведь у нас в Тотто на распродаже можно взять ее за копейки практически,вот полгорода в них и щеголяет,но качество меха оставляет желать лучшего.
За последние 5 лет я ,наверное, не более 10 шуб видела,где мех был выше всяких похвал.
ИМХО - лучше купить модную и необычную дубленку,чем ходить в норке,похожей на ободранную кошку.
siyanie is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:43
ответ для geostatika , на сообщение « да нет, просто в Касторью ездить не... »
  #53
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Я в прошлом году озадачилась покупкой шубы,хотела купить в Финляндии. Сколько не ездила,сколько не смотрела,особо ничего выбрать не могла: либо цена,как в России,либо качество меха плохое.
И не верю я в нормальную норку за 400 евро!!!!
В итоге,покупала уже совсем в другой стране.......
ИМХО,Финляндия -не то место,куда нужно ехать за мехами.
В какой????
__________________

Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

siyanie is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:33
ответ для Meredit , на сообщение « НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? »
  #54
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Хотя я и понимаю, что требования к шубе у всех разное, но все- таки где магазин чисто финский, чтоб и хозяин фин и продавцы. В Лапеенранте хозяева магазинов у меня не вызавают доверия, в связи с этим что- бы не говорили о их прекрасных шубах однозначно не хочу покупать. Скидка, так охотно предоставленная хозяином турком вообще только настораживает.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:15
ответ для Meredit , на сообщение « НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? »
  #55
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


подскажите, в каком ТЦ в Хельсинки есть магазин с мехами? я так понимаю есть три ТЦ крупных в Хельсинки , и мне нужно выбрать один, так как поездка будет на 1 день и я смогу осилить только 1 ТЦ, а мне нужна шуба.
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 20:18   #56
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Магазин Ajatar. На первом этаже ТЦ "Форум".
snl is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:12
ответ для Meredit , на сообщение « НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? »
  #57
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


подниму тему - попросила шубку у Деда мороза на Новый год под елочку
праздновать будем, видимо, в Хельсинки...вот и хочется как-то совместить эти два обстоятельства
прошу пароли-явки,злачные места
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:21
ответ для Meredit , на сообщение « НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? »
  #58
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


кто-нибудь знает магазины меховые в Миккели или Ювяскюля?
Подскажите пожалуйста
люня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:33
ответ для Meredit , на сообщение « НОРКОВЫЕ ШУБЫ в Финляндии? »
  #59
yot
Участник
 
Аватар для yot
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: звёздная
Сообщений: 239
шубы в Лаппеенранте



Товарищи! Кто-нибудь покупал в Лапе шубы или дублёнки? Подскажите, пжл, где? Какие магазины из (я так посчитала)четырёх наиболее хороши? Какие там цены? Каков ассортемент, модели симпатичнее, чем в России?
__________________
yot is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:26   #60
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Хотя я и понимаю, что требования к шубе у всех разное, но все- таки где магазин чисто финский, чтоб и хозяин фин и продавцы. В Лапеенранте хозяева магазинов у меня не вызавают доверия, в связи с этим что- бы не говорили о их прекрасных шубах однозначно не хочу покупать. Скидка, так охотно предоставленная хозяином турком вообще только настораживает.
В лаперанте остался один магазин шуб,хозяин грек,его магазину уже более 10 лет и спрос есть и клиенты и выдержал столько лет,а вот остальные которые там открывались-закрывались. Так что у этого грека много народу знакомого оделось,заНОРМАЛЬНЫЕ деньги,а не за бешеные как у нас любят драть за туфту
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena