сопливая политика. ваше мнение? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 11:23
ответ для КУПИДОН , на сообщение « Сад для здоровых детей »
  #51
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Вообще, это попытки бороться с системой и проявления хронического несогласия с обществом!

А почему бы не начать "высаживать", как выразились здесь, больных из общественного транспорта, магазинов? И старух тоже, они ходят медленно и всем мешают в транспорт заходить. Пусть дома сидят, нам не мешают! А больных ВИЧ не надо расстреливать? А всё это продолжение той же боевой идеи о "высаживании"

Тяга некоторых к идеалу утопична и смешна! Хотите индивидуального подхода и диктовать свои условия ВСЕМ, идите в платный сад и там царствуйте!
ИМХО
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:37   #52
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Вообще, это попытки бороться с системой и проявления хронического несогласия с обществом!

А почему бы не начать "высаживать", как выразились здесь, больных из общественного транспорта, магазинов? И старух тоже, они ходят медленно и всем мешают в транспорт заходить. Пусть дома сидят, нам не мешают! А больных ВИЧ не надо расстреливать? А всё это продолжение той же боевой идеи о "высаживании"

Тяга некоторых к идеалу утопична и смешна! Хотите индивидуального подхода и диктовать свои условия ВСЕМ, идите в платный сад и там царствуйте!
ИМХО
А вы считаете что ребенку комфортно в саду с забитым соплями носом и головной болью? Ребенка то своего жалеть надо. Но видимо мамы по привычке: я заболевшая на работу хожу и ребенок переживет.
В свое время перенесла ангину на ногах, теперь проблемы с сердцем.
Каждому самому решать для своего ребенка. Главное, чтобы он потом спасибо за это сказал.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:49
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #53
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
А почему бы не начать "высаживать", как выразились здесь, больных из общественного транспорта, магазинов? И старух тоже, они ходят медленно и всем мешают в транспорт заходить. Пусть дома сидят, нам не мешают! А больных ВИЧ не надо расстреливать? А всё это продолжение той же боевой идеи о "высаживании"
Ну не надо всё утрировать. Со всеми этими людьми Вы встречаетесь мимоходом и не играете в одни игрушки и не берёте их в рот. Контакт же детей в группе очень тесный, поэтому в садах и накладывают карантин, если кто-то заболел инфекционным заболеванием, но не накладывают же его на весь свет. И потом взрослые способны оценить степень риска , а дети нет. Да ёщё и иммунитет у детей, особенно ясельников, очень слабый.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:24
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #54
Kate_s
Участник
 
Аватар для Kate_s
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 180


Я бы на месте сада не держала бы сопливых детей вместе со здоровыми. У детей действительно очень тесный контакт и слабый иммунитет. По своему опыту, у нас крайне редко сопли заканчивались сами по себе, в 99% перетекает в ОРВИ. Я считаю, лучше нделю посидеть с сопливым ребенком, чем потом 2 недели с температурой, горлом и остальным "букетом"!
Kate_s is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:40
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #55
Листопадничек
Гость
 
Аватар для Листопадничек
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Север Северной Венеции :)
Сообщений: 11


Я против такой политики садов(( сидим дома третью неделю. С соплей все началось, потом ОРВИ.
Вроде долечились, стоило по морозцу погулять и опять сопим...ну какой сад?(( а там говорят - приводите...но признают, многие выходят и повторно садятся на больняк, сейчас в группе 7 человек.
Листопадничек is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:54
ответ для Kate_s , на сообщение « Я бы на месте сада не держала бы... »
  #56
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Kate_s Посмотреть сообщение
Я бы на месте сада не держала бы сопливых детей вместе со здоровыми. У детей действительно очень тесный контакт и слабый иммунитет. По своему опыту, у нас крайне редко сопли заканчивались сами по себе, в 99% перетекает в ОРВИ. Я считаю, лучше нделю посидеть с сопливым ребенком, чем потом 2 недели с температурой, горлом и остальным "букетом"!
Согласна полностью. А ещё очень обидно сидеть с больным ребёнком из-за родителей, которые водят больных детей, в результате потом садятся сами на больничный, при этом заразив других детей. И чаще всего сопли-это уже признак и начало заболевания и, соответственно, такой ребёнок уже является источником и распространителем инфекции.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:47   #57
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Вообще, это попытки бороться с системой и проявления хронического несогласия с обществом!

А почему бы не начать "высаживать", как выразились здесь, больных из общественного транспорта, магазинов? И старух тоже, они ходят медленно и всем мешают в транспорт заходить. Пусть дома сидят, нам не мешают! А больных ВИЧ не надо расстреливать? А всё это продолжение той же боевой идеи о "высаживании"

Тяга некоторых к идеалу утопична и смешна! Хотите индивидуального подхода и диктовать свои условия ВСЕМ, идите в платный сад и там царствуйте!
ИМХО
Согласна!

Подцепить вирус можно где угодно, в транспорте, на работе и пр. местах.
Что ж теперь дома сидеть безвылазно????
У меня на работе всегда больные ходят (бесит), но больничный не всем оплачивают и никуда от этого не деться.
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:01
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #58
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Но дети все равно будут болеть...Будь даже в группе все здоровые, кто то один все равно начнет заболевать и одарит остальных...Конечно, если ребенок уже с температурой, то о каком садике речь...Но если просто сопли...Я помню все свое детство постоянно нос "мокрый" был...И таскали меня в сад, никому даже в голову не приходило меня дома оставлять...Сидеть было некому...
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:06   #59
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Но дети все равно будут болеть...Будь даже в группе все здоровые, кто то один все равно начнет заболевать и одарит остальных...Конечно, если ребенок уже с температурой, то о каком садике речь...Но если просто сопли...Я помню все свое детство постоянно нос "мокрый" был...И таскали меня в сад, никому даже в голову не приходило меня дома оставлять...Сидеть было некому...
Согласна,если просто сопли сама приведу. Но к нам в группу приводят сильно кашлящую девочку на протяжении месяца.
Я с таким кашлем лечила бронхит. А тут маленький ребенок. Неужели не жалко детей?
У меня тоже сидеть не кому, но кашлящую в захлеб дочь в сад не потащу.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:31
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #60
lero4ka
Частый гость
 
Аватар для lero4ka
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 42


вот я тож не понимаю этого!!!
lero4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena