Уже родившим - кого не приняли в роддом и отправили в другой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 01:19   #51
олика*соня*
Участник
 
Аватар для олика*соня*
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 246


и при мне из 13 р/д двух девушек развернули, отправили в другой род дом
олика*соня* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:02   #52
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Я тоже в 37 недель родала сынишку.вообще мы в области живем.хотела рожать в пушкине в семашко.но судьба распорядилась по другому.и слава богу!пошли в кино в кронверк м.купчино и прям там воды отошли.ну и отправились рожать в ближайший 16рд.там приняли без вопросов.схваток не было,поэтому оставили до утра до осмотра врачей.мест на ДО не было,положили в платную.а в 4 утра проснулась от схваток и за 4 часа родила свое солнышко.роддом и персонал очень понравился,все бесплатно
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:41
ответ для TRENDY , на сообщение « Я тоже в 37 недель родала... »
  #53
knopa27
Частый гость
 
Аватар для knopa27
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 66


У меня пошла 41 неделя и мой врач из ж\к дала мне направление на дородовое в 9-ку, мол лучше мне лечь, пусть посмотрят... Я собрала вещи и поехала. Но в приемном покое мне сказали, что мест на дородовом нет, что приезжать в схватках. А посмотрев сказали, что раскрытие на 1 палец и на днях я рожу. После чего я поехала домой. Схватки начались спустя 3 дня, сразу, как отошли воды. И я снова поехала в 9ку - взяли без проблем. Мне кстати там понравилось. Рожала бесплатно.
knopa27 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 09:54
ответ для knopa27 , на сообщение « У меня пошла 41 неделя и мой врач из... »
  #54
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от SOLKINA Посмотреть сообщение

Просто я эту темку подняла где беременные, а там же еще рано......
Юлия, про 2-ку за последний год был озвучен один случай, когда даме вызвали скорую и отправили в другой РД. У нее был фурункул в р-не родовых путей, с такими вещами отправляют в инфекционный РД.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:19   #55
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


После таких топиков в очередной раз убеждаюсь, что рожать надо платно, договорившись с конкретным врачом/акушеркой. Это ж ужас какой-то, в схватках ездить из одного РД в другой! Я после отхождения вод приехала в заранее выбранный РД к СВОЕЙ заранее выбранной и оплаченной хорошо мне знакомой акушерке, и все равно от страха предстоящих родов меня трясло и колбасило:-), а если б меня еще и отправили куда-нибудь...
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:36   #56
UlechkaKalashnikova
Активный участник
 
Аватар для UlechkaKalashnikova
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ст.м. парк Победы
Сообщений: 318


Автор, вы имеете право рожать в любом роддоме, в каком захотите и приехать туда нужно по скорой, тогдв вам не откажут). Да даже если и самостоятельно придете и будете настаивать на своих правах, вас примут, хотя врядли в такой момент захочется "искать правду".
А в России даже платные роды не дают никакой уверенности. Одна знакомая договорилась с врачем-акушером, что именно он будет принимать роды, все официально - договор и тд, но в тот момент, когда она рожала, этот врач бесплатно принимал очень сложные роды у другой девушки.
А я рожала бесплатно, и все прошло отлично))) но дородовое отделение, конечно, ужасное - плати, не плати..
Я про 1 РД на Ваське
__________________
UlechkaKalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:48   #57
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Юлия, про 2-ку за последний год был озвучен один случай, когда даме вызвали скорую и отправили в другой РД. У нее был фурункул в р-не родовых путей, с такими вещами отправляют в инфекционный РД.
Да, Оля, меня удивило, что иногда 2-ка разворачивает.. мне тоже рассказывали про пару случаев, один раз в повышенной температурой, а другой раз с повышенным давлением
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:50
ответ для Kseny , на сообщение « Хотела в 1-ый и попала)) Правда,... »
  #58
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Kseny Посмотреть сообщение
Хотела в 1-ый и попала))
Правда, скорая сказала, что берет 16-ый...может по району. ну и в ж/к мне доктор постоянно
в карточке писала "носитель герпеса",...!".
Господи, да у нас почти все носители невагинального герпеса! Зачем писать-то?
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:29   #59
Terentich
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 598


ой, и нас из 13 отправили в снегиревку, причем с льющимися водами. Должна была по показаниям там рожать, но родила на 38 неделе и в это время как раз был перезагруз в 13. В Снегиревку жуть как не хотелось, но на тот момент было все равно уже где - голова не работала....Родами вроде как довольна, но вот их перестраховкой....унесли сына от меня....а выписали как всех, на 5 день и все у нас отлично. 7.8 по апгар.
__________________
Terentich is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:58   #60
Marran
Участник
 
Аватар для Marran
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 249


В 13м рд родила в 33(34) недели, приехали сами, приняли с комментариями (был пролапс митрального клапана, медсестра в приемном сказала "ну это у вас конечно просто чтобы к нам попасть", хотя это было не так). За неделю до родов встречалась с врачом из этого рд с которой планировала заключать договор. Она тогда сказала что с пролапсом и по скорой должны везти к ним. А на мой вопрос - что делать если мест не будет - пространно сказала что не откажут. В результате врачу не звонила, рожала с дежурной бригадой бесплатно. Теперь так понимаю что повезло, что не развернули. Но воды уже отходили когда мы к ним приехали.
__________________
А голова - предмет темный и исследованию не подлежит
(Формула Любви)
Marran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena