А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 12:04   #51
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
никто не портит психику ребёнку больше, чем неудовлетворённые жизнью родители.
Очень точно сказано!!!
Эту фразу нужно повторять всем родителям ежедневно!
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:04   #52
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
кстати, никто не портит психику ребёнку больше, чем неудовлетворённые жизнью родители. это, увы, совершенно точно
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:06   #53
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


может я чего-то не понимаю...я нашим садом довольна и показательно для меня то, что в пятницу дочка грустит, что 2 дня выходных и она не пойдет в сад.я вижу как к деткам относятся, как с ними занимаются.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:11
ответ для kuzena , на сообщение « гыгы:046:Вы скорее всего из тех,кто... »
  #54
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
гыгыВы скорее всего из тех,кто видит еще кесарских детей и после затяжных родов,а также их ауру,типа не светиццО она...
Совсем не поняла..... К сектам и к подобному восприятию жизни, я никакого отношения не имею...
Маргорина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:11   #55
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Большинство садовских я вижу на кружках, которые мы посещаем + подготовит. занятия в школе. В поликлинику с ребенком никогда не хожу, транспорта, по возможности тоже избегаем. К школе иммунитет ребенка уже более менее сформирован.
Родители, которые видят ребенка 1 час утром и 2 часа вечером и все галопом, т.к. дел по горло, не очень успевают ребенка воспитать...
Знаю, что иногда встречаются хорошие сады, но их мало. И даже в этих садах много НО.
Причем тут собственная важность совсем не поняла...
свои иммунитет мы (например) повышаем пребыванием на даче в сосновом лесу, доча у меня купается в заливе с начала июня и почти до сентября.....

как это вы можете так судить - успеваю я или нет.... что за чушь? у нас вечером есть 5 часов общения - 2 из которых с ребенком каждый вечер общается папа - играет с дочкой (дочки-матери, магазин, в принцесс, в кукол, в школу да много во что...) , читают книжки, вместе смотрят мультики.... до прихода папы мы с дочей учимся читать, пишем в прописях, делаем уроки для муз школы... вобщем у нас идеальная ситуация!!! и не надо судить по себе!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:16   #56
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Большинство садовских я вижу на кружках, которые мы посещаем + подготовит. занятия в школе. В поликлинику с ребенком никогда не хожу, транспорта, по возможности тоже избегаем. К школе иммунитет ребенка уже более менее сформирован.
Родители, которые видят ребенка 1 час утром и 2 часа вечером и все галопом, т.к. дел по горло, не очень успевают ребенка воспитать...
Знаю, что иногда встречаются хорошие сады, но их мало. И даже в этих садах много НО.
Причем тут собственная важность совсем не поняла...
За счет чего? Садовские к школе действительно меньше болеют (не берем в расчет детей с изначально патологически слабым иммунитетом), а вот не посещавшие, имеют тенденцию болеть, тогда когда надо бы уже учится... Родители, которые галопом тоже успевают очень многое, они в прочем как и вы воспитывают не тасканием по кружкам и не советами и нотациями, а личным примером. КАк сами, так и дети. Вам просто не везет. В жизни действительно много но, не только в садиках. единственное, что в сад надо действительно ходить в хороший, что бы была модель нормального коллектива и нормальных взрослых. Многие упираются просто в невозможность ен водить или невозможность водить. Так это частные случаи. Если мы о них, то конкретика должна быть. И еще, я не из тех ,кто считает, что сады -благо, а не сады -зло. У нас есть система образования, нарвится она нам или не нравится, она есть. Сады в нее входят, школы... Сада можно избежать, школу тоже (семейное обучение, экстернат), не все могут себе позволить избежать школу, с садом легче. Можно идти в обход системы, против глупо -борьба с ветряными мельницами ни к чему не приведет. Те кто идет в обход, это и не ходящие в сады -т.е. полностью взвалившие на себя ответственность за все дошкольное образование ребенка на себя и ходящие в сады и далеко не все делающие по рекомендациям тамошних педагогов и врачей ИМХО должны помнить, что у них и у их детей должно быть все в полном ажуре. Система, даже не замечая того, будет ломать тех ,кто не подготовлен к встрече с ней. Представители системы даже не поймут ваших опасений. Это взрослого то (что вы мамочка нервничаете), а есть ребенок, на поход в школу всего 7 лет, а то и младше. послать то систему можно, надо бы еще научиться ее посылать ,а вот не встретиться не удастся.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:21   #57
nikira
Элита
 
Аватар для nikira
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 2 273


Цитата:
Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
Сообщение от NIXUTA
Мортиция, а вы ходили в детский сад?
я вот с вами не соглашусь... мне кажется, сад - это некая (как раз психологическая в том числе) подготовка к более взрослой жизни (к школе), обучение навыкам общения с детьми и с посторонними взрослыми (что даже важнее)... мне кажется, деткам, которые не ходят в садик или ходят на какие-то развивалки (где деть занимается 2-3 часа, рядом с мамой- я не знаю как там все происходит - ни разу не ходили) - будет сложнее в школе (в любой! даже в самлй лучшей) но это конечно мое глубокое ИМХО....


Тоже так думаю, ведь в школе, на улице не будет удобных людей, детей. Надо научиться к этому приспосабливаться. Ведь мама не всегда будет рядом.

Надо научить детей себя подать и других принять. Надо научиться с наименьшими потерями выходить из конфликтных ситуаций! А без практики это невозможно!

Ведь это проблемы не только сада, школы, а всей нашей страны. В вакуум ребёнка поместить невозможно!
Абсолютно согласна.....
__________________
Пять сезонов "Лоста", и ты в психушке.. несколько сезонов "Хауcа", и ты там главврач.
nikira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:23
ответ для creature , на сообщение « За счет чего? Садовские к школе... »
  #58
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
За счет чего? Садовские к школе действительно меньше болеют (не берем в расчет детей с изначально патологически слабым иммунитетом), а вот не посещавшие, имеют тенденцию болеть, тогда когда надо бы уже учится... Родители, которые галопом тоже успевают очень многое, они в прочем как и вы воспитывают не тасканием по кружкам и не советами и нотациями, а личным примером. КАк сами, так и дети. Вам просто не везет. В жизни действительно много но, не только в садиках. единственное, что в сад надо действительно ходить в хороший, что бы была модель нормального коллектива и нормальных взрослых. Многие упираются просто в невозможность ен водить или невозможность водить. Так это частные случаи. Если мы о них, то конкретика должна быть. И еще, я не из тех ,кто считает, что сады -благо, а не сады -зло. У нас есть система образования, нарвится она нам или не нравится, она есть. Сады в нее входят, школы... Сада можно избежать, школу тоже (семейное обучение, экстернат), не все могут себе позволить избежать школу, с садом легче. Можно идти в обход системы, против глупо -борьба с ветряными мельницами ни к чему не приведет. Те кто идет в обход, это и не ходящие в сады -т.е. полностью взвалившие на себя ответственность за все дошкольное образование ребенка на себя и ходящие в сады и далеко не все делающие по рекомендациям тамошних педагогов и врачей ИМХО должны помнить, что у них и у их детей должно быть все в полном ажуре. Система, даже не замечая того, будет ломать тех ,кто не подготовлен к встрече с ней. Представители системы даже не поймут ваших опасений. Это взрослого то (что вы мамочка нервничаете), а есть ребенок, на поход в школу всего 7 лет, а то и младше. послать то систему можно, надо бы еще научиться ее посылать ,а вот не встретиться не удастся.
Еще раз повторюсь, что знаю и очень хорошие сады (около нас логопедический сад замечательный, но туда не попасть).
Мое ИМХО, что чем взрослее ребенок будет, когда сталкнется с системой, тем легче это будет: и ума больше и жизненного опыта...
Маргорина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:25   #59
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


а по-поводу болезней (что в саду рассадник заразы) - ведь опять же, ребенок набирается иммунитета!
кто в садик не ходил - приходит в школу, а там и микроклимат иной (много людей самых разных) и еда иная (ведь дети, когда идут в сад и начинают болеть в период адаптации - это же и из-за питания, из-за садиковской еды), потом реб привыкает....
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:26   #60
Femina
Ветеран
 
Аватар для Femina
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 611


опять провакационный топ
__________________
Femina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena