через Финскую границу без очереди - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 15:40
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #51
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Ездили с детем уже 2 раза. Финны сами предлагают вперед пройти, а наша раша еще и отпихнуть норовит Ну да мы не гордые, постоим... И деть общительный, ему нравится в очереди стоять
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:41   #52
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
А представляете ,если таких мам,которым очень-очень-очень надо без очереди будет сто?
Ну вот как так можно говорить??? Я удивляюсь!!!!! Вот наверняка когда-нить Вам оооочень будет нужно срочно и быстро куда то попасть ... Вам обязательно попадется такая как Вы и скажет Вашими же словами!!!! НЕПРЕКЛОННОСТЬ и БЕЗКОМПРОМИСНОСТЬ- признак психической патологии (с).

Лично я не говорю про НГ, Выходные и Масовую эмиграцию мамашек с годовалыми детьми на финской границе!!!! Езжу всегда в будние дни и О Слава Богу НИКОГДА и НИКТО мне дорогу не перекрывал. И всегда пропускали и даже предлагали проехать и не стоять, если я выходила с малышом!!! Уж никак не пойму почему у Вас все так сложно????? !!!!!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:42
ответ для Winddona , на сообщение « А я не согласна. Можно не "всё" , а ... »
  #53
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А я не согласна. Можно не "всё" , а то, что можно!!!!! И это НОРМАЛЬНО пропускать инвалидов, беременных и грудных детей!!!! НОРМАЛЬНО!!!!!!! Вы не согласны??????? Я Не в кинотеатр без очереди лезу и не в ресторан!!!!!
Ну если можно - то и на здоровье, сама буду пользоваться. А если нигде не указано? Вы серьезно полагаете, что граница - это то место, где можно пропускать инвалидов, беременных и грудных детей? Боюсь, что оставшиеся простые граждане озвереют - потому что с детьми в Финляндию ездит ОГРОМНОЕ количество народу. Ну лично мне совесть не позволит влезть без очереди, даже несмотря на то, что в эту зиму я планирую поехать туда беременная, с ребенком, с собакой, котом и отцом, который себя плохо чувствует в поездках.
Вот жесть-то будет.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:45
ответ для Ириська , на сообщение « почитала топик, думала по делу....а... »
  #54
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
Насчет осознанного выбора-это уж СЛИШКОМ!!!!
А вот то что люди в России черствые ,упертые и уже разучились уважению и состраданию это ДА!!!!!
..
А ещё люди в Росси очень любят эту самую Россию поносить и поливать грязью, видимо потому,что они очень мягкие,пушистые и воспитанные. За сегодняшний день повторю эту фразу ещё раз "Везде хорошо,где нас нет"(с)
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:45
ответ для Winddona , на сообщение « А я не согласна. Можно не "всё" , а ... »
  #55
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А я не согласна. Можно не "всё" , а то, что можно!!!!! И это НОРМАЛЬНО пропускать инвалидов, беременных и грудных детей!!!! НОРМАЛЬНО!!!!!!! Вы не согласны??????? Я Не в кинотеатр без очереди лезу и не в ресторан!!!!!
Не согласна.
Заграницей чётко расписано где, кому и как. Для инвалидов выделены специальные места для парковки, пандусы, отдельные туалеты, с возможностью заехать туда на коляске.
В очереди действуют только общечеловеческие нормы приличия и поведения. И лезть вперёд с наглым лицом, расталкивая всех (мол я с ребёнком, пенсионер и на инвалидной коляске), просто считается неприличным.
Вам mогут предложить сами пройти вперёд и люди воспринимают такое предложение с благодарностью, а не как само собой разумеющееся...
И не каждому ещё и понравится подобное предложение, потому что это выделяет его и его немощность. А акцентировать на этом внимание тоже неприлично...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:46   #56
kos
Участник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м. Озерки - пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне кажеЦа, что это была, так сказать, неофициальная инициатива, т.к. документально не подукреплена, вроде Может распоряжение начальства, типа к людЯм надо быть добрее
Соверешенно верно. Как -то я общалась с парнем, работающим на КПП на Торфяновке ( получилось, ехали вместе в Финку, то есть, общение было неофициальным, не во время прохождения КПП). я у него спросила, правда ли это и имею ли право? тогда я была беременной.....он ответил, что никакого указа не существует, но, есть негласное распоряжение пропускать беременных и с грудными детьми по ситуации. то есть, если погранец принимает решение, что, пропустив Вас без очереди, как-то усложняет сложившуюся ситуацию, то , может отказать. но, как правило, говорит, пропускают, но, все зависит на кого нарвешься.
Я, будучи беременной, чатос в Финку ездила, никогда без очереди не лезла ( но это мое решение), но, как-то, уже будучи на 9 мес. не очень комфортно было долго в машине сидеть, подъехали, попросили пропустить, там живот у меня уже на носу был, но, на всякий случай и справка была , если, вдруг, под курткой живот не виден, так не пропустил, уперся и все.....
__________________
kos is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:47
ответ для PolinkaP , на сообщение « Ну если можно - то и на здоровье, сама... »
  #57
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Ну лично мне совесть не позволит влезть без очереди, даже несмотря на то, что в эту зиму я планирую поехать туда беременная, с ребенком, с собакой, котом и отцом, который себя плохо чувствует в поездках.
Вот жесть-то будет.
Ну если Вам позволяет совесть издеваться над малышами животными и папой, то снимаю шляпу... Ваша "гражданская " позиция мне ясна!))
Бестолковый спор Ей-Богу!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:49
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #58
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Кстати, хочу добавить так сказать, в оправдание себе: Если я стою в очереди и ко мне подойдет кто-либо и попросит пропустить т.к. (тут можно подставить любую уважительную причину от "мне очень плохо", до "опаздываю на самолет") - я пропущу. Но если за ним выстроится очередь из таких же - боюсь что уже их - нет.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:51
ответ для kos , на сообщение « Соверешенно верно. Как -то я общалась с... »
  #59
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Я, будучи беременной, чатос в Финку ездила, никогда без очереди не лезла ( но это мое решение), но, как-то, уже будучи на 9 мес. не очень комфортно было долго в машине сидеть, подъехали, попросили пропустить, там живот у меня уже на носу был, но, на всякий случай и справка была , если, вдруг, под курткой живот не виден, так не пропустил, уперся и все.....
Ну и козёл! Если хорошо человек ся чувствует или ребенок спит и не ноет то он без очереди не полезет.... А если уже просят пропустить то уж наверное действительно есть трудности!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:51
ответ для PolinkaP , на сообщение « Кстати, хочу добавить так сказать, в... »
  #60
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Кстати, хочу добавить так сказать, в оправдание себе: Если я стою в очереди и ко мне подойдет кто-либо и попросит пропустить т.к. (тут можно подставить любую уважительную причину от "мне очень плохо", до "опаздываю на самолет") - я пропущу. Но если за ним выстроится очередь из таких же - боюсь что уже их - нет.
И здесь согласна
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena