Не пора ли снова перемещать столицу? Куда-нибудь. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Куда переехать Москву?
В Сочи. А чего, там тепло, народу по-столичному не протолкнешься и надо же как-то оправдать тамошние стройки. 15 6.85%
Во Владивосток. Для равновесия. А Южно-Курильские острова отдать столичным дачникам. 26 11.87%
В Новосибирск или Омск. Города большие, можно развитием особо не заморачиваться. 47 21.46%
В милый городок Тура на Нижней Тунгуске. Почти центр страны - идеальные Нью-Васюки! 58 26.48%
Пусть уж останется где есть... 73 33.33%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 01:39   #51
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Ну с точки зрения геополитики - куда-нить повосточнее (пока Сибирь провинцией Китая не стала ). В этом смысле Тура - рулит
Но если учесть, что на европейской части России населения поболее, соответственно - бузинес и прочее поактивнее, то надо чуть поближе к Европе, т.е. - идеально - Урал, Западная Сибирь (опять же газово-нефтяная вотчина рядом, под присмотром, так сказать... ).
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 02:55   #52
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Дальний Восток! Самое место! И чем дальше, тем лучше. А то вон, президент наш переживает, что пока они в Москве прозаседают и очередной указ издадут, а полстраны уже рабочий день закончили. И кто те указы будет немедленно исполнять?? А так они нам с утречка приказ - и вся страна так плавненько за солнышком просыпается, а уже руководство к действию готово, вперёд!
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 07:30
ответ для Маева , на сообщение « пора, пора, пора! я голосую за... »
  #53
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
пора, пора, пора!
я голосую за Новосибирск!
А что мы вам плохого сделали?
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 09:19   #54
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


В Питер.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 09:22
ответ для Совёнка , на сообщение « А что мы вам плохого сделали? »
  #55
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
А что мы вам плохого сделали?
А мы что плохого вам сделали?
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:11
ответ для Маева , на сообщение « А мы что плохого вам сделали? »
  #56
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А мы что плохого вам сделали?
А вы уже сами выбрали жить в столице а мы как раз не столицу и выбрали, а нормальный крупный город ...

Хотя... Если перенести столицу к нам, то как раз и переехать в питер можно будет народу поменьше станет, все к нам повалят дачу можно будет за кучу денег продать...
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:16   #57
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


я тут родилась, так что вопрос выбора несколько не раскрыт
вот, видите, вы сразу находите массу плюсов
Новосибирск!
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:55
ответ для Веркис , на сообщение « Ну с точки зрения геополитики -... »
  #58
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну с точки зрения геополитики - куда-нить повосточнее (пока Сибирь провинцией Китая не стала ). В этом смысле Тура - рулит
Но если учесть, что на европейской части России населения поболее, соответственно - бузинес и прочее поактивнее, то надо чуть поближе к Европе, т.е. - идеально - Урал, Западная Сибирь (опять же газово-нефтяная вотчина рядом, под присмотром, так сказать... ).
Это пока - поболее, а вот как перенесем родимую подальше от Европы, так скока народу сразу за ней переместится - вах! И все уравновесится.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:16   #59
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
я тут родилась, так что вопрос выбора несколько не раскрыт
вот, видите, вы сразу находите массу плюсов
Новосибирск!
не-не-не! Вы там родились и остались. Значит, ваш выбор, т.к. столица там первая(в смысле, что раньше вас появилась). А в Новосибирске - я первая! А столица вторая

плюсы я нахожу, т.к. привычка у меня такая: плюсы везде находить. Но столицу к нам не хочу!

Лучше правда во владик перенести. Глядишь, передумают пояса часовые сокращать и на количество китайцев там посмотрят.....


п.с. почитала последнюю тему про метро. Вспомнила, что было с моей белой курткой, когда меня, во время последней поездки в Питер, случайно занесло в метро в 5 вечера... и как мы заходили на станцию в течении 40 минут, чтобы услышать, что станция на час закрывается. Как-то немного расхотелось жить в Питере.... у нас в метро такого не бывает. И вообще... оно красивее (может у нас что-то быть красивее, чем в питере? )
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:05   #60
Болотный Волк
Мега-элита
 
Аватар для Болотный Волк
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3 062


В Вашингтоне =0)
Болотный Волк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena