А вы приглашаете гостей домой на праздники? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А вы приглашаете гостей домой на праздники?
Да, всегда 97 24.62%
Да, иногда 215 54.57%
Нет, не приглашаем. 82 20.81%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 00:29
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #51
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Приглашаем гостей и нас приглашают. У нас редко встречаемся (в среднем 4 раза в год большая компания с застольем) , хотелось бы чаще.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:41
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #52
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


К нам практически каждые выходные наведываются гости. НО!!! только те, которых мы хотим видеть. На праздники очень много народу собирается, и друзья, и родственники. Не буду говорить за всех, но в моей жизни все-таки больше серых будней, поэтому отказывать себе в удовольствии изредка повеселиться я не стану. Ну и какой же праздник без хорошего стола. Готовлю, конечно. Когда очень много гостей, прошу самых близких, чтобы тоже чего-нибудь наваяли и принесли с собой.
Сами тоже часто ходим в гости. У нас родни много, поэтому в месяц в среднем 3-4 ДР посещаем точно.
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 09:26
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #53
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Всегда рада пригласить, но ,к сожалению, редко приходят. Новый год - семейный праздник. у всех свои планы-заботы. День рождение , конечно, вне конкуренции - никто не отказывается. А вообще была бы рада чаще гостям!!!!!!! Люблю атмосферу праздника и готовить
Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:21
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #54
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Приглашаем небольшую компанию,но чаще все же мы приглашенные
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:52
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #55
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Сначала разлюбила гостей, потом и в гости ходить. Предпочитаю посидеть с подругой в кафе и поболтать. Сначала чувствовала себя от этого ущербной, теперь прошло. Родственников-стервятников надо от груди отлучать, лучшая отмазка - денег нет, приходите со своими салатами.
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:52
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #56
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Я довольно часто зову гостей. Кстати, некоторые мои подруги и моя мама этому удивляются - типа, не лень же тебе и денег прорва уходит (и правда, денег довольно много надо, чтоб накормить-напоить). Но я зову только тех, кого мне и правда хочется увидеть, т.к. мне это доставляет удовольствие. Но, как правило, если я вижу, что я зову в гости, а эти люди меня - нет, то тоже в дальнейшем ограничиваюсь общением либо по телефону, либо вместе ходим в ресторан-кино-театр, чтоб мне не чувствовать себя золушкой:-)
Вообще, считаю неприличным, если меня друзья зовут в гости, а я их в ответ не зову. Как-то неправильно это. Ну, за исключением неприятных жизненных обстоятельств.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:36
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #57
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


получается, что от много зависит...
у нас вроде и места много, но если приглашать, то с детками друзей, такие только с ЛВ))) вот в октябре друзья родили, через полгодика начнем, но они живут на другом конце города, безлошадные, т.е. скорее мы к ним, но мы вроде большие для них еще и шумные, вот и сложности...
когда можно с бабушкой-дедушкой совместить детей, то приглашаю, подруги приходят, т.к. я одна такая дома сидящая, у меня рецепты таскают, я все время новенькое делаю, все довольны, зову тех кого хочу видеть сама.
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:59
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #58
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Приглашаю, но редко с силу отсутствия времени
в ресторане собраться как то проще

но если говорить о том, что кто то из приглашенных чем то недоволен, то это тока его проблемы, я бы даже не заморачивалась на эту тему, всем мил не будешь и все разные и угодить им одновременно просто нельзя
главное что бы самому нравилось и получать удовольствие от присутствия гостей дома
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:21
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #59
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Ужас моего детства - это праздники с большим кол-вом родственников у нас дома, многие еще и ночевали у нас. Мама готовила, убирала, и пр. Безумно уставала. Я уже тогда знала, что у меня такого не будет никогда
У нас гости бывают достаточно часто, но без огромных застолий. Можем позвать на утку или пирог 2-3 друзей
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:30
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #60
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Когда была маленькая,помню толпы гостей,горы посуды и уставшую маму.Она потом призналась,что их редко приглашали,все любили приходить к нам.
Я предпочитаю встречаться на нейтральной территории,а домашние посиделки только с родителями.
Вулканчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena