HELP !!сыпь и зеленый стул у новорожденного - чем помочь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 22:55
ответ для Mirime , на сообщение « Нас ровно в 3 недели тоже обсыпало,... »
  #51
никуля_
Участник
 
Аватар для никуля_
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
Нас ровно в 3 недели тоже обсыпало, смотреть было страшно.Я с испугу перешла на питание одной овсянкой и гречкой, но все прошло само через 2 недели.
Про зеленый стул - цитирую слова педиатра из роддома: "до месяца стул может быть каким угодно, желтым, зеленым, сербурмалиновым. Не надо волноваться и пытаться лечить несуществующий дисбактериоз".
+1
Все один-в-один!Главное не волноваться!
никуля_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:00   #52
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
Вам просто повезло! у многих чуть что мама съела - у малыша сразу либо аллергия, либо каки ужасные!
Мою тоже сыпало и колики были. Можно соблюдать супер диету и все это все равно будет...
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 02:36
ответ для kiarra , на сообщение « HELP !!сыпь и зеленый стул у... »
  #53
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


у нас в возрасте 3-4 недель появилась сыпь на лице, обильная, на щеках, лбу, на волосистой части головы. В течении дня сыпь становилась то ярче, то бледней, после прогулки на воздухе почти исчезала, а после купания страшно было смотреть. Выслушала лекцию от педиатра о том, что это мамочка нагрешила с продуктами ( а сидела тогда на строгой диете - греча, рис, макароны, картошка, активия йогурт без добавок, чай без сахара, индейка, говядина. фрукты тогда были под запретом, да из овощей только вареный картофель, чуть моркови тоже отварной. Никакого хлеба и булки). Измученная вконец совестью села только на гречу и индейку - а сыпь всё усиливалась. Мучались мы около 4 недель, на четвертой неделе на голове стала образовываться чешуйчатая корочка. Всё это время слушала от патронажной сестры про несознательность мамы в отношении диеты -"у ребенка аллергия, вам что не жалко малыша?" к моменту того вопроса оставалось исключить гречу и осталась бы на воде. Стало иногда казаться что не хватает молока ребенку ( сказались нервотрепка +диета). Сходили в диагностический центр к педиатру ( не в районную поликлинику!!!) и выяснилось что это эндокринная сыпь новорожденных, так называемое трехнедельное цветение (в отличае от аллергии ограничено только головой, тогда как аллергич проявления сыпят сверху вниз по всему телу). Придя домой, порывшись в интернете нашла фото детишек с такой же гормональной сыпью как у нас. Сыпь благополучно ушла в 2 месяца не оставив и следа, "чешуйчатая корочка после теплого масла отшелушилась мягкой щеточкой. С тех пор мы чистенькие ( ем сейчас почти все кроме откровенных аллергенов!!!)
В районную поликлинику больше ни ногой - там кроме диагноза аллергия похоже больше ни на что не способны!!![/QUOTE]
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:36
ответ для kiarra , на сообщение « HELP !!сыпь и зеленый стул у... »
  #54
Mari21
Частый гость
 
Аватар для Mari21
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 39


У моей дочки тоже была сыпь с белыми головками на лице, волосиситой часте головы, шее . Стул тоже был с зелеными враплениями. В итоге причину нашли- золотистый стрептокок и клебсиела. Пропили бактериофаги, лакто- и бифидобактерии и энтеросгель. Через 3 недели все сошло.
Аллергическая сыпь другая - она похожа на красные пятнышки и сходит быстро (буквально через 2-3 часа), т.е. с последующим кормлением.
__________________
Mari21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:52
ответ для Mari21 , на сообщение « У моей дочки тоже была сыпь с белыми... »
  #55
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Автор и девочки,у кого похожие проблемы-сходите к врачу или вызовите на ддом-пусть ВРАЧ смотрит,а ты вы сейчас наставите диагнозов, начнете лечить (не дай бог) и усугубите дело.Сдайте анализы в конце концов!!!
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:36
ответ для Юло4ка , на сообщение « Автор и девочки,у кого похожие... »
  #56
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


СКОРУЮ и НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО В БОЛЬНИЧКУ ИНАЧЕ ТАКОГО МОЖНО НАВОРОТИТЬ
там возьмут все необходимые анализа, а пока они будут их делать вы будете под наблюдением врачей.
Это лучше чем сидеть и на каждый его плач у вас будет уходить сердце в пятки.
ПОВЕРЬТЕ- ЭТО СЕРЬЕЗНО, если у детей более старшего возроста можно посидеть дома понаблюдать что будет дальше, то с новорождеными этот фокус не прокатывает.
Я тоже вызвала просто врача, а не скорую, а через два дня в тяжелом состоянии нас увезли по скорой с пневмонией ( нам даже месяца нет ) поправляемся с большим трудом и массой антибиотиков.
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:09
ответ для marusy1301 , на сообщение « у нас в возрасте 3-4 недель появилась... »
  #57
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
В районную поликлинику больше ни ногой - там кроме диагноза аллергия похоже больше ни на что не способны!!!
вот-вот, и я того же мнения

у них как что, сразу аллергия

такое понятие, как "гормональная сыпь" им и в голову не приходит
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena