Поделитесь опытом??? Кто возит ребенка в детский сад далеко от дома? Как поступить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 12:53   #51
Модерн
Banned
 
Аватар для Модерн
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Вопрос - а насколько далеко возить? (сколько займёт дорога, и на чём будете добираться)?

P/S/ У Вас, кажется, клавиша "капс лок" запала.
Да это просто супер, что она запала Читать так приятно глазу, не напрягаясь.
Модерн is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:48   #52
Арома
Старожил
 
Аватар для Арома
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 099


Мы перевелись из общественного сада (мне он не нравился по тем же причинам, что автор пишет) в нормальный, платный в ноябре и декабре этого учебного года. Т.е. дети отходили в старый сад всего 2,5 и 3,5 месяца сответственно 9только с этой осени начали ходить в сад).
Я очень довольна, разница видна по детям сразу же, к новой группе привыкли, всегда сытые, радостные, с кучей поделок.
Но нам от дома минут 10 на машине всего ехать, так что у нас вопрос вообще не стоял - переводить или ждать до конца года.
__________________
... счастье, не приз, который мы получаем, не бонус, а состояние души. Прислушайтесь к себе: чего вам не хватает для такого состояния и - действуйте. (с) Yozheg v tumane

ЛЕНА , Сонечка (2004) и Андрей (2005).
Арома is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:19   #53
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


я с сентября вожу ребенка в сад в дургой район(я там работаю).если вообще без пробок,то минут сорок по любому.но в приморском районе без пробок не бывает...иногда часа полтора едем,вернее,стоим...но у нас не садик,у нас рай...реально.Я когда читаю темы на ЛВ про сады,впадаю в шок,оттого какой же наш сад замечательный...в дорогу беру завтрак,попить,мультики-и вперед..у меня нет проблемы-как же я буду добирацца до сада,если вдруг что,я рядом...если я освобождаюсь пораньше,то и ребенок соотвественно,забран пораньше,а не потрачены эти минуты драгоценные на дорогу.Да,в машине,но дите со мнойадаптация..если воспитатели хорошие,то ее не будет,или будет минимальна..я пропустила,у Вас есть возможность возить ребенка на авто?это было бы важно для меня в такой ситуации..
зы. Я встаю в шесть утра, ребенок в полседьмого..тяжко,но за хорошее надо платить,и это самая маленькая цена
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:03   #54
Mama Homa
Участник
 
Аватар для Mama Homa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: угол Тореза и Светлановского
Сообщений: 223


Мы тоже катаемся в садик с сентября с Просвещения на Приморскую (ВО). Работаю я на васильевском и не имею возможности закончить раньше 18.00, чтобы забрать ребенка из сада в положенное время. Наш опыт: было все, и мыльтики и еда и разговоры. Первые месяцы даже понравилось - больше времени проводим вместе. НО!!! наступила зима, проблемы с дорогами и поездка в сад стала занимать больше часа (при выезде из дома в 7.30), а обратно порядка двух. Ребенок не выдерживает, ему тяжело, начинает капризничать, а я нервничать. Желание ездить в сад у ребенка отпало. те сад он по прежнему любит, но дорога вызывает в нем раздражение и стресс. И это при том, что ребенок практически живет в машине))), тк часто ездим на длительные расстояния, которые он легко переносит.. Сейчас подумываю о переводе куда нибудь ближе к дому. Здоровье и нервы дороже.
__________________
Mama Homa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:12   #55
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


мы переводили ребенка в другой сад(4-5остановок)и не желеем,переводили и обычного сада в центр развития.каждое утро на транспорте...уже привыкли.
zhenja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena