Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 16:36   #51
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
@Parto~Feliz@,а чего Вы себя заранее накручиваете? Я вот сейчас с позитивными мыслями,что у меня все в этот раз будет замечательно,собираюсь планировать малыша. Конечно же сдала в очередной раз кучу анализов,чтобы подстраховаться. Опять выяснили,что щитовидка еле дышит и прогестерон низкий. Но кто предупрежден,тот вооружен. Даже в планирование буду входить на прогестероне и буду продолжать пить гормон щитовидной железы. И держать её под контролем.
С наступающим Новым Годом и все у Вас будет замечательно
я себя не то чтобы накручиваю, я пытаюсь просто разобраться как и что для меня может сложиться в незнакомой стране (т.к. как может сложиться здесь я уже знаю по опыту)

лучше уж заранее поволноваться чем потом во время беременности (даже может не столько поволноваться, сколько узнать нюансы, которые помогут принять правильное решение)
ну вот как-то так...

да, я еще в России, но я обследована уже вдоль и поперек т.е. сейчас мне уже не надо ничего обследовать чтобы понять что держать по контролем
вот Вы сами пишите, что входить будете на прогестероне и далее с ним...
я вхожу без него, но мой врач настоятельно советует при наступлении Б примчаться к нему для корректровки гормонов... абы как ведь не будешь их приимать... и не принимать - тоже не всегда правильно увы отсюда и мое беспокойство по поводу первого триместра...

От всей души желаю Вам выносить и родить здорового ребеночка
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 16:40
ответ для Tvilling , на сообщение « Плюс мульен. От "платно-бесплатно"... »
  #52
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А вот Ваши страхи и беспокойства надо обязательно озвучить при первой же беседе с врачом.
поняла, спасибо
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 16:48
ответ для perpetua , на сообщение « а как называется этот тест? »
  #53
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
а как называется этот тест?
А я не знаю если у него есть какое то конкрентное название. Это генетические анализы крови.
Просто в Штатах, например, отправили к генетику, у него в компьюторе простая программка, он занес в нее то что я еврейка европейского, скажем так, происхождения и что муж тоже. При таком раскладе обычно проверяют по всем 16-ти маркерам, т.е 16 возможных генетических заболеваний при таком раскладе.
Сейчас в Израиле, поскольку не сохранились результаты американских проверок, тоже отправили, но тут даже без генетика. Автоматом анализ крови на возможность присутвия генетических заболеваний. Правда мне тут сделали на 6 самых распространенный и важных:
Tay Sachs, Cystic Fibrosis, Familial Disautonomia, Fragile X Syndrome, SMA,Canavan Disease.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 16:51
ответ для 13-ая , на сообщение « А я не знаю если у него есть какое то... »
  #54
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Это генетические анализы крови..
Вот тут можно почитать (по-аглицки).
В меню слева - различные заболевания.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 17:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот тут можно почитать (по-аглицки).... »
  #55
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вот тут можно почитать (по-аглицки).
В меню слева - различные заболевания.
Ну дык конкретно названия у тестов нет это анализы крови на выявление "не хорошего" скажем так гена.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 18:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот тут можно почитать (по-аглицки).... »
  #56
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


очень интересно, спасибо.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:09   #57
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
в моем случае российского перебдения я как раз не боюсь т.к. у меня очень грамотный (имхо) врач, который наблюдает меня уже много лет... ничего лишнего не назначит точно, все строго по ситуации. Поэтому конечно если и ехать мне, то только к нему а не в ЖК и т.д.

вот еще что хочу спросить у всех, я так понимаю что все там идет по страховке, в нее входит не много... (это я где-то читала)
а если я хочу сделать что-то дополнительно... ну к примеру лишнее узи! или кровь сдать на что-то... как мне это выпросить? точнее даже я вероятно смогу за плату это сделать, но делают ли так, есть ли такая практика как у нас - "любой каприз за ваши деньги?"
судя по вашему нику вы в испании живете?
или я ошибаюсь ?
я рожала в испании,по страховке мужа - так и узи и кровь и все что надо все делают без дополнительных материальных затрат.
болоее того ,узнав о моем отрицателном резусе меня прокололи антииммуноглобулином ,а в россии все это -за свои кровные и не малые.

я тоже долго думала где оставаться и рожать и приняла решение не в пользу россии и не жалею об этом!!!!!
еще в россии специально брала уроки испанского специально направленные на приготовление к родам но они особо и не пригодились если честно.
боялась что ни поиму ничего или меня не поимут но как оказалось зря боялась.
уровень родов был на отлично.
вокруг меня 5 человек с анестезиологом бегали,отдельная палата с доп кроватью для члена семьи,никаких ужасных гинек кресел и в помине нет.
разговарила с подругои которая в питере в этоже время рожала в платнои клинике,отдала 3т евро - мои роды по уровню были на порядок выше а мы ни копеики лишнеи ни заплатили!
более того ,в роддом приезжаешь без ничего -все дают!!и из роддома ушли с 3мя мешками подарков от государства.
и это в испании где говорят социалка не самая сильная в европе!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:15   #58
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
у подруги была первая беременность?

меня вот еще что волнует, мне ж никто не поможет если мне плохо будет
ну к примеру, если надо лежать целым днями...
а у меня ребенок (3 года)
муж предполагается будет работать
что мне делать в этом случае? видимо надо запастись какой-то няней? или как?
я вообще плохо себе представляю пока ситуацию к примеру если что-то со мной случается и надо срочно на госпитализацию (не дай Бог конечно)
куда деть ребенка? вызывать мужа с работы? а ТАМ отпустят? (заграницей) Мне всегда казалось что там строго с этим
в большинстве европеиских стран отцы и рожают с женами и имеют право на послеродовои отпуск ничего по деньгам не теряя.
так что отпустить думаю его отпустят без проблем.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:29
ответ для Meine Frau , на сообщение « У меня полтора года назад было две... »
  #59
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


по сохранению в питере- привезли меня на сохранение с сильным кровотечением по скорои.
естеств в ближаишую дежурную гинекологию,до другои могли и не довезти.
ну то что ни туалета ни душа,палаты как в пионерлагере я умолчу.
основное - они у меня кровь на антитела взять отказались !!(у меня отриц резус и вторая беременность ,меня врач постоянно гоняла кровь сдавать) а тут- не делаем таких анализов ,говорят!!!!
и это в гинекологии на сохранении!!!!
о каком сохранении речь????
вообщем остановили мне кровотечение и я под свою ответственность от этого "сохранения" отказалась.
и всерьез задумалась - а хочу ли я рожать в россии??
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 08:12   #60
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
ПЛАТНО мне помогут? или в связи с тем что все равно НИКОГО до 12 недель не сохраняют (в анамнезе у меня 1 ЗБ), естественный отбор и все такое, меня мягко говоря отправят восвояси

Ну хотя бы прогестерон то они могут мне прописать? без него у меня нет шансов однозначно...
В Германии - однозначно нет. Я предлагала любые деньги, меня послали, в итоге в анамнезе 1 ЗБ в 13 недель. И никто не смотрел на мою историю болезни, никто ничего не делал, не назначал. Я и к врачу-то с трудом попала, лето было, все в отпусках, хотя беременным в Германии вообще-то положено без очереди проходить в любое время суток . Хотя это ещё от врача зависит, другая врач, у которой я вела следующую беременность, внимательно изучила все мои бумаги, включая российские и сохранила нам сына . А с дочкой сдала сразу в клинику для опытов более тщательного наблюдения. Вообще со мной тут носились, как с писаной торбой, что в родах мне не помогло ни разу, но в целом было приятно .
Прогестерон я после ЗБ заказала в России, мне привезли и я его пила, пока не попала к гинекологу на приём и не получила от неё рецепт на утрожестан и похвалу за правильные действия, хотя и своевольные.
Цитата:
мой врач настоятельно советует при наступлении Б примчаться к нему для корректровки гормонов...
Ну вот сдать анализы на гормоны в Германии можно за деньги. У многих русскоязычных врачей точно можно. А потом результаты перевести на русский язык и отправить врачу по электронной почте. Я так делала, когда была сыном беременна, но я планировала рожать в России, только меня врачи не отпустили.
Цитата:
по сохранению в питере- привезли меня на сохранение с сильным кровотечением по скорои.
Ну, ко мне в Германии скорая не приехала, ехали с кровотечением своим ходом в клинику. Правда, не на сохранение, а уже на чистку. А так рожать, как я там дважды рожала, я и врагу не пожелаю. В каждой избушке свои погремушки...Тут уж как повезёт.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena