наши каникулы в Лапландии или о том, что готовиться к поездке нужно тщательнее - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 00:46
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #51
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Я попала летом в Куоволе - заперла ключ в машине - открыли за 170 Евро (цена выходного дня. обычно 60 стоимость - вдвойне обидно, т.к. была в пятницу-субботу, лучше бы накануне закрыла)). Хорошо, что не пришлось машину эвакуировать, видимо, еще дороже было бы, открыли на месте за 3 минуты. Что характерно, что тоже не говорил человек по английски, а только по фински, общалась через сотрудницу кемпинга - может быть, это их принцип? Оставил кучу визиток, видно, бизнес в этой сфере у них процветает.
Natusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:52
ответ для 3лыдень , на сообщение « поверьте мне, когда У НАС откроют... »
  #52
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
поверьте мне, когда У НАС откроют безвизовый режим с ЕС (а проблема именно в Раше, не в ЕС) - никто туда не поедет уже

у нас есть на что посмотреть. и мотели и кемпинги вырОстут как грибы после дождя. для иностранца ехать три-четыре для по стране - уже огромное чудо. просто у нас до сих пор железный занавес. а Петербург как туристический объекти интереснее всех Сант и Хельсинки с мумитроллями вместе взятых
да. я согласна, у нас есть на что посмотреть, но нет ни одного туалета вокруг, про туалеты с бумагой и мылом я промолчу, у нас нет нормальных дорог, по которым к этим достопримам можно добраться и т.д. и я не уверена, что открытие границ решит эту проблему.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:05   #53
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я и сам такой и всё прекрасно понимаю, но трезвее смотрю на вещи.
а я не понимаю в чем трезвее Вы смотрите на вещи? почему край ребенку сидеть 10 часов в машине, почему разглядывать оленей неинтересно. А что интересно разглядывать? Шмотки в магазинах? Или по музеям ходить? можно с таким же успехом провести 10 часов бездарно перед телевизором с мультиками, а можно разглядывать оленей и общаться с родителями, существует куча устных игр, в которые можно играть в дороге. Мы с родителями ездили 800 км на мотоцикле с коляской!! я до сих пор с удовольствием вспоминаю ту поездку и пикники вдоль дороги.
а про путешествия по нашей стране, мы с дочкой тоже ездили в такие дали, так по некоторым нашим дорогам меня начинает укачивать даже если я за рулем! а наши отели? вроде и навороты, и ценник как в финке, а мыши и прокуренные номера. брр.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:28
ответ для 3лыдень , на сообщение « поверьте мне, когда У НАС откроют... »
  #54
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
...Петербург как туристический объекти интереснее всех Сант и Хельсинки с мумитроллями вместе взятых...
И что, теперь, если мы все в Питере живем, то нам в нем всю жизнь провести? И никуда не ездить?
Люди ездят не за достопримечательностями. Люди ездят за новыми впечатлениями, окунуться в другую жизнь и обычаи. Сменить картинку, в общем
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:05   #55
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение

вот уж не знаю, последний раз я заправлялся на афтамате в 7:30 утра в Инари и сунул обычную ВТБ голд зарплатную - все считало без проблем. я даже удивился
Ну да, обычную такую, все зарплатные голд... Ох, Злыдень....чего ж скормничать....
Автор, пардон за ОФФ, не удержалась. Про остальные понты молчу...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:13
ответ для feika , на сообщение « это точно, полностью согласна. если бы... »
  #56
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это точно, полностью согласна. если бы мы никуда не поехали, то муж бы по ночам смотрел телек, днем бы спал, а потом, когда его достали бы моя пилежка и детские вопли, он свалил бы на работу. это во-первых, а во-вторых, когда я бронировала коттедж в июне, я не думала, что будет такой снежный новый год, прошлые пару лет никто ни о каких сугробах и не мечтал, все месили грязь здесь. не буду писать о том, что там были уютный коттедж с камином и сауной, где детям был предоставлен целый этаж, сын сам мог выйти, погулять и вернуться выпить горячего чая, переодеть перчатки и т.п. в городе о таком и мечтать не приходится. я узнавала цены на отдых у нас, за несколько дней выложить кругленькую сумму не понятно за что мне не очень хотелось, сидеть на сомнительном новогоднем банкете для детей вообще нереально, а тут какая то сказка, приключение. смешно ведь возить 10-15летних детей к деду морозу
Вы все правильно сделали! Я года два назад отдыхала в Морском прибое на Карельском. Друзья сняли и пригласили покататься на лыжиках. За вполне реальные деньги, в двухкомнатном люксе... Впечатлений - масса - как в парке Советского периода побывала. Начиная с номера и заканчивая куриной коленкой на обед и чаем из алюминиевого чайника с сахаром, насыпанным в стакан А, сломав свою лыжу, взяла напрокат (почасово!) такие дрова из разных пар....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:29
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #57
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Лена, да я не сомневаюсь в правильности своего выбора ни минуты. мне нравится все -- и планировать путешествие, и собирать чемоданы, и ехать, и стараться не терять ни минуты, посмотреть что-нибудь интересное, а потом домой вернуться. единственная нелюбовь -- разбирать дома чемоданы, но это относится ко всем путешествиям -- мумитролльным, санта-клаусным, российским и т.д.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:49   #58
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


О да...чемоданы я тоже 3 дня разбирала...устала больше, чем от дороги..но все равно путешествовать это здорово....неприятные момменты бывают, но как правило они не портят общее впечатленеи от поездки....надеюсь...так что всем побольше приятных путешествий и поменьше таких неприятностей! А ЛВ нам в этом поможет....вот нам точно помог в этом путешествии, подъезжаем в Лапе, друзья смс прислали с границы, что очередь большая. Говорю мужу, поехали в Иматру, на ЛВ все так делают..и ведь точно, 30 минут вместо 3 часов.
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 18:14   #59
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Лена, да я не сомневаюсь в правильности своего выбора ни минуты. мне нравится все -- и планировать путешествие, и собирать чемоданы, и ехать, и стараться не терять ни минуты, посмотреть что-нибудь интересное, а потом домой вернуться. единственная нелюбовь -- разбирать дома чемоданы, но это относится ко всем путешествиям -- мумитролльным, санта-клаусным, российским и т.д.
Я больше собирать не люблю. Когда смотрю на кучу остро необходимого и на чУмадан, куда это надо запихнуть... Хотя понимаю, что половина вещей лишняя, но отказаться мне трудно... А разбирать - мне проще
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 18:15
ответ для Таня+Аня , на сообщение « О да...чемоданы я тоже 3 дня... »
  #60
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
О да...чемоданы я тоже 3 дня разбирала...устала больше, чем от дороги..но все равно путешествовать это здорово....неприятные момменты бывают, но как правило они не портят общее впечатленеи от поездки....надеюсь...так что всем побольше приятных путешествий и поменьше таких неприятностей! А ЛВ нам в этом поможет....вот нам точно помог в этом путешествии, подъезжаем в Лапе, друзья смс прислали с границы, что очередь большая. Говорю мужу, поехали в Иматру, на ЛВ все так делают..и ведь точно, 30 минут вместо 3 часов.
+1 а неприятный опыт - это тоже опыт и узнать, на что вы и ваш муж способны в экстремальных условиях - это дорогого стоит!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena