Открытое письмо - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 23:53
ответ для Hechicera , на сообщение « Потому что эти зарплаты такой, как... »
  #51
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Тут достаточно мам, которые выходили на работу в первые 6 месяцев после родов, как на полный, так и на неполный день или брали работу на дом (бухгалтера по большей части). Так что можно работать с малышами, было бы желание и возможность.
Но ведь бухгалтеров гораздо меньше, чем не бухгалтеров, а продавцов, инженеров, воспитателей, медработников и др....и чем могут зарабатывать эти женщины с грудными детьми?...Кроме того, сейчас частое явлнение проблемы со здоровьем малышей, у нас, к примеру, как и многих других деток первые 2 месяца постоянно болел животик, так вот не то что бы о работе, а даже о сне пришлось забыть. 2 месяца с малышкой на руках. А если бы у меня не было работающего мужа?!...наверное мы не только лечить бы не смогли малышку (на лекарства уже истрачено около 2 тысяч), а и кушать нам бы было не чего.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:59
ответ для R. едкая , на сообщение « не знаю, на что расчитывают... »
  #52
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
не знаю, на что расчитывают многодетные по мне-так с одним бы разобраться, ну, с двумя. А, вспомнила, многодетных в школах беспл кормят, еще чего-то там....
и еще, вот вы тему про особых затронули. А тут ведь не только деньги, реб и оставить с кем-то труднее, и доверить. Таким родителям еще труднее с работой...
Вот ненавижу, когда недовольны многодетными. У меня у самой 3 детей, младшему 3.5мес. Все что я получила - материнский капитал. Да, оформлю карточку и буду получать теже самые 1500руб, что и многие. В школе питается платно, потому что вечно надо донести какие-то справки. В поликлинике в очереди стоим, никакого блата в мед. учереждениях нет. Проезд в транспорте платный, только детям бесплатный, но они и не катаются на нем. Так что многодетные на пособия не живут и особо привилегий не ощущается. А вот крика...В музеи бесплатно можно сходить в Зоопарк и Эрмитаж, кстати, свидетельство "Многодетная семья" убрали, и как теперь такими "благами" пользоваться - неизвестно. Льгота по квартплате полагается 700рублей, а вы попробуйте ее оформить с тремя детьми, времени реально не хватает. Ну и на последок - я работаю, чтобы самой их прокормить, на государство никого не вешаю.
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:59
ответ для Hechicera , на сообщение « Вот только после 1,5 лет пособие... »
  #53
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Вот только после 1,5 лет пособие составит 50 рублей с копейками. Жить на это нельзя, выжить - тоже. Работать всё равно придётся, как не крути. Хотя можно родить второго, а потом третьего и т.д. .
не, ну вы сравнили...грудничок и 1,5 года....
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:59   #54
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да, трудно. НО на минуточку,гос-во не обязано нас СОДЕРЖАТЬ, оно обязано помогать, и оно помогает, дает доп. деньги, предоставляет беспл. поликлиники, ЖК, роддома. Карточки в Питере дают на 16 тыс. Или это не считается? А 6 окладов ( правда тоже не более какой то суммы) дают,тоже типа мало? Тут уже представители продвинутой Европы отписывались,что у них и этого нет.
государство ОБЯЗАНО содержать, ровно столько же сколько граждане ОБЯЗАНЫ платить налоги!!!! ОБЯЗАНО содержать и ПРЕДОСТАВЛЯТЬ не только бесплатные поликлиники, а и бесплатное ЛЕЧЕНИЕ (разница между посещением врача и лечением огромная), но не делает этого. НЕТ У НАС БЕСПЛАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ, НЕТУ! И ни что меня не заставит поверить в то, что есть, уж намучились мы со здоровьем!...а бесплатно, в бесплатной больнице им. Джанилидзе мне хотели выскабливание уже делать с кровотечением, а попав на платное отделение сохранили беременность и я родила дочь. Вот она, бесплатная медицина, бесплатно даже не похоронят сейчас!!!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:01   #55
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
если речь идет о поддеве для Керри и пр., то уж извините, не до жиру...
имела ввиду то, что одевается между трикотажными ползунками и зимнем комбезом (какая-то тепленькая кофточка, штанишки или другое, что-то в любом случае одевается под комбез за 1000 руб.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:03
ответ для Valt , на сообщение « Вот ненавижу, когда недовольны... »
  #56
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Verlinani Посмотреть сообщение
Вот ненавижу, когда недовольны многодетными. У меня у самой 3 детей, младшему 3.5мес. Все что я получила - материнский капитал. Да, оформлю карточку и буду получать теже самые 1500руб, что и многие. В школе питается платно, потому что вечно надо донести какие-то справки. В поликлинике в очереди стоим, никакого блата в мед. учереждениях нет. Проезд в транспорте платный, только детям бесплатный, но они и не катаются на нем. Так что многодетные на пособия не живут и особо привилегий не ощущается. А вот крика...В музеи бесплатно можно сходить в Зоопарк и Эрмитаж, кстати, свидетельство "Многодетная семья" убрали, и как теперь такими "благами" пользоваться - неизвестно. Льгота по квартплате полагается 700рублей, а вы попробуйте ее оформить с тремя детьми, времени реально не хватает. Ну и на последок - я работаю, чтобы самой их прокормить, на государство никого не вешаю.
а что вы так ополчились? я ничего о ненависти не говорила! А раз троих родили-думали? значит у вас есть ср-ва, раз лень справки собирать...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:04
ответ для лит , на сообщение « Это где это 6 окладов дают??? :073:... »
  #57
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Это где это 6 окладов дают???
Если вы имеете в виду пособие по БиР - то это средний (!) за 4,5 месяца но не более чем...25 с чем-то (было в 2009) году

а деньги на карточку - спасибо только в где эту карточку отоварить можно все дороже

и с 1,5 до 3 платят огромную сумму ЦЕЛЫХ 50 рубл. это даже на помощь не похоже...так издевательство
вот! еще одна недовольная
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:08
ответ для Hechicera , на сообщение « Ага, стимул, там в разделе "От 3 до 6"... »
  #58
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Некоторые на ДО берут или знакомые им отдают. Способов сэкономить - море, было бы желание.
Я беру и на ДО и подруги, благо, все отроджали уже, отдают, но зачем брать в расчет то, что кто-то где-то что-то может достать по дешевке. Есть спец магазины, где есть известные всем цены. Я написала расчет МИНИМАЛЬНЫЙ, я много чего не брала в расчет, а надо бы. Давайте посчитаем еще бутылочки для кормления, термометры для воды и другие вещи без которых не обойтись, а ведь это немалые деньги. Почему в нашем государстве в порядке вещей считается, что женщины чуть ли не обязаны покупать бу вещи, чтобы протянуть?! Ведь это не правильно. Давайте еще минимальных размер пособия будет расчитываться исходя из стоимости бу коляски, одежды и...да, вот с пампрсами и едой сложнее...БРЕД
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:13   #59
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
к сожалению, принято говорить, обобщая. Но мы же не знаем всей ситуации Автора. У кого муж нормальный, бабушки-дедушки и пр. родственники, то пособия для них, вероятно, как доп. обеспечение. А кто одиночка, с родственниками нелады, муж (объелся груш) живут только на пособие. Вт она-разница...
я Автор, у меня ситуация вполне сносная, и муж грушами не объедался, и даже мне их покупает, и бабушка, правда очень пожилая, есть, но сколько девченок-одиночек, у кого нет ни кого, или есть муж, который зарабатывает не 50-100 тыс, а 20-(таких сколько угодно), при этом из этой зп платится квартплата, оплачивается проезд и многое другое...
Просто мне кажется пора начинать думать не только о себе, а думать о тех, кто рядом и кому нужна помощь. В первую очередь незщищенным слоям населения должно, нет обязано, оказывать помощь государство.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:17
ответ для Hechicera , на сообщение « Вот только после 1,5 лет пособие... »
  #60
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мамы-одиночки тоже разные бывают. Есть именно одиночки, а есть те, кто живёт с отцом ребёнка (а иногда и не одного), но оформляет себя как мать-одиночка. Вот и разберись тут кого защищать, а кто сам себя защитит.
да и не надо разбираться!...и тех, кто живет с отцом ребенка и ребенок на отца не записан не так уж много! А если и есть, то только от бедности люди идут на это. А бедным помогать и нужно!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena