ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 11:37
ответ для Сулико , на сообщение « плюс адын к Полине о поездах Маша,... »
  #51
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
плюс адын к Полине о поездах

Маша, наверняка поедешь провожать. Сама посиди в вагоне - если топят, то носки и головой от окна, если нет, то все, что можно, на себя (в смысле, на Олю) плюс закрытие окна верхней шторкой хотя бы наполовину и смотанное одеяло к окну же. Последнее не будет лишним и в отапливаемом вагоне.

...ехала я как-то в фирменном Москва-Питер глубокой зимой... иней был на стеклах изнутри толстым слоем...не пугаю , навеяло, что называется.
Девочки, я раньше часто зимой на поездах ездила, и вот еще в этом ноябре каталась. Из личного опыта: очень часто бывает, что сначала натопят до духоты, когда все потные-красные ходят, а потом перестанут топить напрочь, и вагон постепенно замерзает. Усиленно топить обычно начинают уже в пути. Поэтому одеваться надо по обстоятельствам.
Маша, у тебя Оля не астматик? Я теперь Кириллу вожу с собой специальный чехол на подушку, а на матрас чехол покупать меня жаба задушила, поэтому я под простынкой матрас застилаю ему клеенкой (купила на распродаже для этой цели шторку для ванной ). Вот с такими предосторожностями мы впервые без приступов кашля в поезде обошлись. А до этого, после всех ужасов, я решила было вообще с ним больше в поездах не ездить.

Рита, как вы здорово время провели! И весело, и познавательно! Фотки смотрю и радуюсь за вас!
Chaika is offline  
Старый 27.01.2010, 12:10
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #52
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ох, она же два платья, две пары туфлей, спортивный костюм, конкурсный халат, тапки и тонну косметики повезет в портпледе и рюкзаке. и сомневаюсь, что будет она чехлы одевать, даже если я дам. Вроде, приступов давно не было, но антигистамины всегда с собой даю.
Носки вчера начала вязать, спасибо за советы.
А ехать в джинсах и теплых колготках или тонкие колготки+джинсы+синтепоновые штаны? Ей от Горького еще на автобусе до Кстово ехать (лучше места для проведения Первенства России не нашли - там даже гостиниц всего двена пару тысяч человек-конкурсантов), так что мне то хочется ее потеплее одеть. А она возмущается, что сопреет в этих штанах в транспорте.
Миша провода тоже грыз, но младше. А как задуматься и погрызть - это я вам расскажу. Я в 6 лет сгрызла полированый подлокотник нового кресла в гостях (и не скажешь, что зубами можно так схомячить деревяху). Болтали с хозяйским ребенком и между делом кресло с разных сторон грызли. Запомнила, потому как показательная порка обоих была основательная.
А ночники есть на батарейках, у нас валяется настольный диаметром сантиметров 15-20, могу отдать, нам ни к чему.
Melifaro is offline  
Старый 27.01.2010, 12:26
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #53
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Спасибо, Юля, Марин !
Да, может восстановлю потом, будет настроение .

Маш, так вы куда летите, в Германию,в Швецию ? Мы вот думали про лоу-костеры, они как раз через Бремен летают, багажа у нас традиционно мало, но как представила что еще день пилить на машине ( мы такси рассматривали ) с зависанием на границе, то даже вкусная цена билета в 20евро нас не прельстила.
Riksha is offline  
Старый 27.01.2010, 12:50
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #54
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мы летим в Копенгаген. Билетов по 20 евро мы не видели, порядка 170 за туда-обратно получилось, и это с вылетом из Хельсинки при покупке за три месяца. Багажа у нас много - одних костюмов и обуви два чемодана на двоих детей (портпледы ведь нельзя теперь в ручную кладь?).
Когда едешь на машине не к самолету, то можно выбрать время, чтобы границу пройти быстро, а тут еще придется на всякий случай сильно заранее выезжать.
Melifaro is offline  
Старый 27.01.2010, 13:43
ответ для Mery_Li , на сообщение « Да уж, кошмар. Полинка, хорошо, что все... »
  #55
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Девочки, кто знает - взрослая Куома, где может быть? Размер этак 42-43

В Окее?
Сулико is offline  
Старый 28.01.2010, 03:55   #56
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Полин, наверное это из разряда "приложить язык на морозе к железу". Вот прям щас захотелось и погрыз. Без всяких мыслей
Надя, вот то, что без всяких мыслей - мне как раз-таки понятно
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А как задуматься и погрызть - это я вам расскажу. Я в 6 лет сгрызла полированый подлокотник нового кресла в гостях (и не скажешь, что зубами можно так схомячить деревяху).

Ну деревяха - это все-таки не электрический провод под напряжением...
Ладно, вроде ребенок вчера уже наслушался от родителей всякого-разного... надеюсь, запомнит
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 28.01.2010, 04:02
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #57
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
А я Ваню вчера попросила выбрать фоток и повесить вконтакт. С энтузиазмом занимался этим полвечера.
Утром обнаружила что нет всего бременского альбома, со всеми подробными моими комментами .... удалил случайно . Вот ведь . Когда у него червячок на ферме не убирается, кричит на всю квартиру мне, а про выплывшее сообщение "удалить альбом ?" отчего-то промолчал и подтвердил
Да не читал он просто, что там написано... нажал ОК и все дела.
Наш так и поступает. Видит какую-нибудь выскочившую табличку и тут же радостно нажимает ОК, даже и не пытаясь прочитать - хотя уже может.
Исходя из этого, ему давно уже запрещено и близко подходить к папиному компьютеру.
Лукоморьевна is offline  
Старый 28.01.2010, 10:34
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #58
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Наша бурная реакция после Мишиного бритья с порезами отвадила его от бритвеных станков. Может, и Ваня проникся после ваших разговоров
И ты уверена, что говорила ранее:"Нельзя грызть провод от ночника"
Melifaro is offline  
Старый 28.01.2010, 10:49
ответ для Melifaro , на сообщение « Наша бурная реакция после Мишиного... »
  #59
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Наша бурная реакция после Мишиного бритья с порезами отвадила его от бритвеных станков. Может, и Ваня проникся после ваших разговоров
И ты уверена, что говорила ранее:"Нельзя грызть провод от ночника"
Зришь в корень
Вчера как раз доооолго раздумывала на тему: "А чего я еще НЕ запрещала делать - конкретно?"

Насчет проникся.... надеюсь, проникся...
Хотя, боюсь, я выражала свои эмоции в духе "утонешь - домой не приходи"
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 28.01.2010, 12:30
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #60
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У Мишки зубы решили массово поменяться - качаются четыре, вчера выпал тот, про который я даже не в курсе была, что он "готов". У зуба с дыркой отвалилась половина и он качается, но не сильно. Учитывая, что это четверка, сомневаюсь что в скором времени вывалится сам, а ребятенок начинает выть и закрывать рот ладошками при одном упоминании о враче.
Предложила ему тогда раскачивать зуб самостоятельно, а я вырву. Лежали вчера вечером "качали зуб".
Танькины шалости становятся все заковыристее: макать карандашик в кофе и разрисовывать клавиатуру папиного ноутбука, вынуть из коробок диски (спрятала) и положить печенье, заменить в папином портфеле печать на кусочек груши. И теперь все по-тихому, без победных воплей по поводу найденнго сокровища - иначе ж догонят и отнимут. Ну и все бумажное должно быть порвано, хрупкое - разбито, жидкое - разлито и т.д. Как вариант - поливать цветы водой из поломойного ведра собственным рожком.
Я даже пошла на уступуи и мы таки ходим вместе в туалет, но 24 часа ее строжить не получается. Посему наш домашний нюхлер ежедневно с добычей
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena