жилье для военнослужащих - ЧТО НОВОГО?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 03:35   #51
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Ну, Вы ведь тоже вряд ли в курсе, где и как все эти годы муж Sanka работал... Тоже не надо столь категорично высказываться...
И чем Ваш муж сейчас рискует? Он же не под бомбежками (ттт) плавает?
Не будьте столь агрессивны. Если, как Вы пишете "не дай бог война случится", так все мужчины в одном месте окажутся... Не дай Бог, на самом деле!
а как вы думаете когда у них учения идут, они чем стреляют, взрывают - игрушечными пистолетиками? у меня муж минер, и чем рискует должно быть понятно, а учения у них идут поверьте оч часто...по этому так категорично, они же не просто тупо просиживает дни и ночи в нарядах и делает документацию...
__________________
Anastasya-r is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 03:40
ответ для Anastasya-r , на сообщение « а как вы думаете когда у них учения... »
  #52
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
а как вы думаете когда у них учения идут, они чем стреляют, взрывают - игрушечными пистолетиками? у меня муж минер, и чем рискует должно быть понятно, а учения у них идут поверьте оч часто...по этому так категорично, он же не просто тупо просиживает в нарядах и делает документацию...
Я к тому "не столь категорично", что есть и кроме ВС люди, рискующие собой. Если говорить о взрывотехниках и иже с ними, то они и в других структурах существуют. А есть и другие профессии с неменьшим риском для жизни и здоровья. Поверьте, не стоит думать, что именно у Вас хлеще всех. Я это без иронии, честно. И вот эти другие под категорию "имеющих законное право на жилье" не подпадают.
В общем, пусть Вам и всем остальным повезет!
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 10:16
ответ для Скоки , на сообщение « Я к тому "не столь категорично", что... »
  #53
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
... Если, как Вы пишете "не дай бог война случится", так все мужчины в одном месте окажутся...
Вот тогда и будет важно, сумеют ли этих людей командиры (военные) правильно огранизовать, обеспечить, т.е. сохранить, в конечном итоге.
Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Я к тому "не столь категорично", что есть и кроме ВС люди, рискующие собой. Если говорить о взрывотехниках и иже с ними, то они и в других структурах существуют. А есть и другие профессии с неменьшим риском для жизни и здоровья. Поверьте, не стоит думать, что именно у Вас хлеще всех. Я это без иронии, честно. И вот эти другие под категорию "имеющих законное право на жилье" не подпадают.
В общем, пусть Вам и всем остальным повезет!
Согласна с вами. Есть много профессий, труд которых недооценен государством и работают они на энтузиазме, в основном. Но претензии - к государству. Бесплатное жилье военным - одна из последних льгот, в получении которой тоже максимально урезают со всех сторон. Изначально эта льгота была дана потому что военный должен по приказу ехать служить в любую точку страны, соответственно, должен быть и обеспечен жильем. Потом строительство жилья прекратили, общежития отобрали (это вообще скотство), деньги за поднаем выплачивали такие смешные, что нелепо и говорить об этом. Те, кто мыкались в чужих городах (порой без возможности вызвать семью) по знакомым или на службе ночевали - те знают, что они пережили и что заслужили. Поэтому и эмоции.
Военным, кстати, по закону запрещено подрабатывать, так что обвинителей "а почему вы вообще еще служите" я встречала достаточно в своей жизни (и это заставляет задуматься), а вот "почему вы требуете то, что заслужили" это за рамками логики для меня.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:30
ответ для Латика , на сообщение « Я тоже не понимаю:008: Я вообще не... »
  #54
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю Я вообще не понимаю-почему кому-то дают, а мы должны сами покупать или жить с родителями
Потому что это - ваш выбор.
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:45   #55
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
А что же они там забыли?Только вот не надо про Родину?
А почему не надо про Родину????? Есть люди, для которых это не пустой звук. Не надо всех судить по себе
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:50
ответ для Бу! , на сообщение « Вот тогда и будет важно, сумеют ли этих... »
  #56
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Вот тогда и будет важно, сумеют ли этих людей командиры (военные) правильно организовать, обеспечить, т.е. сохранить, в конечном итоге.
Полностью согласна. И думать, что у нас никогда не будет войны, увы, нельзя. Передел мира никто не отменял.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:51   #57
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
Военные врачи у нас ,конечно, квартиры купить не могут
А на что они должны покупать? И не только военные врачи, и обычные военные. На зарплату в 13 - 15000? Расскажите как? А я с удовольствием воспользуюсь Вашим советом.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:56
ответ для Скоки , на сообщение « А вот так категорично - зря. Знаю... »
  #58
Алинушк@
Ветеран
 
Аватар для Алинушк@
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Пригород
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
А вот так категорично - зря. Знаю немало сотрудников милиции с такой же зарплатой, воевавших в тех самых "точках". Жилье им, увы, не полагается...
Ну а Вас - с новосельем! Хоть и запоздало!
Мужа призвали в армию не дав ему доучиться, отслужив, он решил остаться в армии ради получения квартиры, было ему тогда 20 лет. Он прекрасно понимал, как хорошо он бы не зарабатывал, вряд ли скопил денег на покупку жилья. Что мешало другим людям подумать своей головой? Каждый выбирает, что ему хочется и нравится. За поздравления спасибо .
Алинушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:59
ответ для sanka , на сообщение « Так воспитателям и учителям не дают... »
  #59
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Так воспитателям и учителям не дают квартиры.... Мы с мужем и тремя детьми 15 лет экономили, работали не по специальности на 2-3 работах, чтобы с родителями в 9 метровой комнате не жить. И на государство не надеялись. А то, что военные бедные не спят, не едят и круглосуточно работают - бред полнейший.
Как Вы хорошо осведомлены о службе. Вы готовы не видеть мужа по неделям, месяцам? Не думаю. А Вам в кайф будет ночами не спать, зная, что Ваш муж сейчас там, где идет военный конфликт? Боюсь, что не будет в кайф.
Вы же создаете представление об армии из сюжетов, которые показывают по телевизору. Ну никогда не покажут всех реалией. НИКОГДА!
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 12:10   #60
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Я начал работать - ЗП маленькая (меньше чем у военных), никаких квартир мне никто не давал, в отличие от военных которым дают + паёк + комнату + обмундирование
Вы уверены, что всем военным дают жилье после окончания училища? Мы, например, с мужем всю дорогу снимали сами, тк нет жилья у МО там, где мы служили. Да, должны платить поднаем. Но поднаем был 1500, а квартира сколько стоит снять? Правильно 10000 - 15000. И это минимум.
По поводу зарплат. В газетах пишут офигительные цифры. НО НЕТ ТАКИХ ЗАРПЛАТ. ПРОСТО НЕТ!!!!! Паек - а Вы видели эти пайки? Нет, тогда Вам повезло. Или его заменяет 600 рублей. Проживете месяц на 600 рублей?
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena