Плач ребенка при МАССАЖЕ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Плакал ли ваш ребенок при массаже
Да, но потом привык 42 35.00%
Да, сменила массажистку/отказалась от массажа 11 9.17%
Да, но это вариант нормы 30 25.00%
Нет, не плакал вообще 37 30.83%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 19:23
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Плач ребенка при МАССАЖЕ »
  #51
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


У нас орала и разрывалась первые 4 занятия,потом постепенно начала привыкать и плакала только под конец массажа! Но нервов мои еле хватило на 10 сеансов!)))))
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 19:59
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Плач ребенка при МАССАЖЕ »
  #52
Vituns
Гость
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, м. Академическая. тел +7-952-356-83-71
Сообщений: 25
массаж



будет ли ребенок кричать при массаже очень сильно зависит от контакта между массажистом и ребенком. Если массажист приходит и "просто свою работу", то ребенок будет орать. даже я буду орать если придет какая то тетка и начнем меня за ноги, руки дергать, а я ничего сделать не смогу! надо чтобы массажист хотел и умел наладить контакт с ребенком, тогда все будет хорошо. где то улыбнуться, поиграть и просто чередовать элементы неприятные и элементы приятные для ребенка. К сожалению, очень часто массажисты не уделяют этому внимания. на некоторых курсах массажа так и учат: " ребенок будет орать и это нормально". А медсестры из поликлиники часто с годами вообще черствеют и не "чувствуют" ребенка. Такой массаж не только бесполезен, но и может нанести вред в дальнейшем развитии.
Но нельзя обещать что ребенок вообще не будет платать, будет обязательно, но он не должен плакать беспрерывно и срываться в истерику.
Поэтому если Вы чувствуете что контакта с массажистом нет, у ребенка истерика от одного его прихода - меняйте массажиста, не стесьняйтесь, ведь это Вы платите деньги и это Ваш ребенок, Вы за него отвечаете.
Виктория. Врач-педиатр-неонатолог, массажист более 5 лет.
Vituns is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 20:28
ответ для Vituns , на сообщение « массаж »
  #53
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Vituns Посмотреть сообщение
будет ли ребенок кричать при массаже очень сильно зависит от контакта между массажистом и ребенком. Если массажист приходит и "просто свою работу", то ребенок будет орать. даже я буду орать если придет какая то тетка и начнем меня за ноги, руки дергать, а я ничего сделать не смогу! надо чтобы массажист хотел и умел наладить контакт с ребенком, тогда все будет хорошо. где то улыбнуться, поиграть и просто чередовать элементы неприятные и элементы приятные для ребенка. К сожалению, очень часто массажисты не уделяют этому внимания. на некоторых курсах массажа так и учат: " ребенок будет орать и это нормально". А медсестры из поликлиники часто с годами вообще черствеют и не "чувствуют" ребенка. Такой массаж не только бесполезен, но и может нанести вред в дальнейшем развитии.
Но нельзя обещать что ребенок вообще не будет платать, будет обязательно, но он не должен плакать беспрерывно и срываться в истерику.
Поэтому если Вы чувствуете что контакта с массажистом нет, у ребенка истерика от одного его прихода - меняйте массажиста, не стесьняйтесь, ведь это Вы платите деньги и это Ваш ребенок, Вы за него отвечаете.
Виктория. Врач-педиатр-неонатолог, массажист более 5 лет.
Виктория, в личку можно о ценах!?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:13
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Плач ребенка при МАССАЖЕ »
  #54
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Когда делали дома платно, то не плакал вообще. А в поликлинике отрыдал все 7 сеансов, я из кабинета со слезами вместе с ним выходила. Хотела бросить, но отговорили.
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:01
ответ для Vituns , на сообщение « массаж »
  #55
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Vituns Посмотреть сообщение
будет ли ребенок кричать при массаже очень сильно зависит от контакта между массажистом и ребенком. Если массажист приходит и "просто свою работу", то ребенок будет орать. Виктория. Врач-педиатр-неонатолог, массажист более 5 лет.
Ну вот как моя массажистка очень даже мило ведет себя с ребенком - поет ему, стишки читает, улыбается. Вообщем, я довольна. А дите - нет Думаю, многие детки в принципе не любят, когда их тискают, тем более чужие тети.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena