Кто вырастает из девочек-принцесс? Мысли вслух одного отца. (Многабукаф) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 13:47
ответ для Хинин , на сообщение « Ну тут у жены острый шлангит... »
  #51
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Ну тут у жены острый шлангит открылсяГотовить не хочет,гладить лень...
Это еще муж попался терпеливый,повезло.У меня такой был знакомый подкаблучник,дак он после халтур прибегал домой в 11,готовил еду и кормил жену с ребенкомА она все работу ищет,уже как лет 10.Раз нашла,дак хватило на 2 дня,там ее работать заставляли изверги
Что ж Вы через строчку читаете?
Сначала муж говорит что-то вроде - "что ты дома расселась, иди работай дармоедка" а ребёнку 10 месяцев всего.А уж потом она перестала мужа обслуживать и начала фрилансить, чтобы заработать.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:49   #52
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Меня больше напрягают мальчики, родители котороых не потрудились приодеть ребёнка на праздник. В итоге среди принцесс, джентльменов, морячков и т.п. бродит ребёнок в затрапезной рубашонке и шортах - вот тут что думать прикажете?
что у нее нет денег?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:49
ответ для Белка75 , на сообщение « Не в платьях дело. В определённом... »
  #53
Salve
Активный участник
 
Аватар для Salve
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Не в платьях дело. В определённом возрасте девочка должна попробовать себя в роли "принцессы" - в смысле внешнего вида. Не вижу особой проблемы в том, что раз в год девочка оденет платье с рюшами и кринолином и на 2-3 часа поиграет в сказку. Другой разговор, что попадаются мамаши, которые и по жизни растят "прЫнцесс", умиляясь хамству и лени своих дочек. Тогда и вырастает нечто "на пальцАх", свято верующее в то, что единственный разумный и достойный во всех отношениях человек на земле - оно само, остальные, так, чмошники (причём любящая мамаша тоже, как правило, попадает в категорию "низших существ"). Но, справедливости ради, надо сказать, что и среди мам мальчиков попадаются экземпляры, которые своим воспитанием из любого нормального мальчишки сделают редкого кАзла.
+1. Вспоминаю, как дочь сначала хотела быть принцессой (чтоб только розовое и все тут) я была в шоке, но ладно...Потом по мере взросления- она видела себя уже только аниме-героиней Сейлор-Мун. Я снова была в шоке, но в итоге по утрам исправно смотрела с нею этот сериал (дабы быть в теме). Потом, в 12-13 лет ей вдруг жутко понравились армейские сапоги на толстой подошве, чернные юбки до пят и браслеты с заклепками. Я была просто в тихом шоке, но сапоги эти, скрепя сердце, поддалась на уговоры и ей прикупила....В итоге сапоги через полгода стали не нужны нафиг, так и валяются , меня по сей день жаба душит...А у неё сейчас к окончанию школы крайности сошли на нет...Наверное, нужно все-таки давать им поиграть во все это, чтобы могли выбрать, кто они на самом деле....Главное , не давить -не хочешь больше быть принцессой- и не надо...
Salve is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:53
ответ для -able , на сообщение « Ну я попадаю в этот промежуток, да. И... »
  #54
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну я попадаю в этот промежуток, да. И не было у меня платьев с рюшами. В детстве - юбка из марли на Новый год, в студенчестве - вообще мрак, начало 90-х. И комплексы в нашем поколении мамы развивали значительно успешней, чем сейчас. А вот тоже, принцессы, типа, были. Некоторые из Воркуты "нормальных" везли, потому что местные не подошли.
не было... И НГ в садике в принципе не помню. Честно-честно..
Но вот читаю я топ и думаю - бедная моя дочка...
Заплести могу только самую простую косичку. Ну еще хвостик завязать...
Рюшечки-бантики не перевариваю сама. Одевать ребенка предпочитаю, отдавая приоритет удобству движения, а не красоте наряда... Ах, да в окружении - сплошные пацаны, стоит начать с 4 или 5 братьев (уже сама не помню, сколько их).
И вот что вырастет из девочки?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:53
ответ для Salve , на сообщение « +1. Вспоминаю, как дочь сначала хотела... »
  #55
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Вспоминаю, как дочь сначала хотела быть принцессой (чтоб только розовое и все тут) я была в шоке, но ладно...Потом по мере взросления- она видела себя уже только аниме-героиней Сейлор-Мун. Я снова была в шоке, но в итоге по утрам исправно смотрела с нею этот сериал (дабы быть в теме). Потом, в 12-13 лет ей вдруг жутко понравились армейские сапоги на толстой подошве, чернные юбки до пят и браслеты с заклепками. Я была просто в тихом шоке, но сапоги эти, скрепя сердце, поддалась на уговоры и ей прикупила....В итоге сапоги через полгода стали не нужны нафиг, так и валяются , меня по сей день жаба душит...А у неё сейчас к окончанию школы крайности сошли на нет...Наверное, нужно все-таки давать им поиграть во все это, чтобы могли выбрать, кто они на самом деле....Главное , не давить -не хочешь больше быть принцессой- и не надо...
Вы молодец.
Ой, так захотелось девочку! Моему вообще почти все равно, что на нем надето...
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:57
ответ для mouser , на сообщение « +1. Если мальчик в розовом костюмчеке и... »
  #56
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
+1. Если мальчик в розовом костюмчеке и в рюшечках - это очень плохой признак.
вот вам хорошо, а у меня метросексуал растет, весь в папу своего, одни шмотки и парфюмы на уме.помадой гигиенической губы мажет.вот от чего сердце материнское не на месте!
__________________
Земля круглая, но у неё много уголков.(с)
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:58   #57
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
Да ладно, это не только к девочкам относится))) Это такой стиль воспитания, платье-только средство его проявления. С родителями мальчиков тоже такое случается. Называется-мне все должны. Это если брать за иллюстрацию Пусечку с больной головой....
Вот-вот. У нас одна тётенька на работе каждое утро сынишке 30-летнему на стульчика скалдывает одежонку стопочкой и по порядку - сверху трусишки, потом - маёчку, потом - носочки и тыды. Ну и так во всём. И никак не может женить его - все разбегаются, и прЫнцессы, и не принцессы. Несознательные понимаешь. Хотя прынцем его не называли, просто любимый сынууууля
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:58   #58
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Меня больше напрягают мальчики, родители котороых не потрудились приодеть ребёнка на праздник. В итоге среди принцесс, джентльменов, морячков и т.п. бродит ребёнок в затрапезной рубашонке и шортах - вот тут что думать прикажете?
А вам обязательно об этом мальчике и его одежде думать? Вы ему не воспитатель и не родственник - найдется кому подумать.

Вообще что странно (я про садики) - у нас в садике есть и принцессы и принцы и гномы и медведи и зайцы и черта в ступе и зависит это не от выбора мамами наряда, а от сценария новогоднего представления и никак иначе.
А на елку в Дом офицеров - так мой мальчик сам нарядился: и в костюм с бабочкой и сверху маску зайцевую напялил еще... ну вот такой вот мальчик-зайчик из того самого хора получился .
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:01   #59
Контраст
с Марса
 
Аватар для Контраст
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 37 969


Нуууу, с моей дочкой, я думаю, мы сначала начнем с байков и косух, а уж потом пусть и на рюшечки переходит...
Контраст is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:02
ответ для Контраст , на сообщение « Нуууу, с моей дочкой, я думаю, мы... »
  #60
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Нуууу, с моей дочкой, я думаю, мы сначала начнем с байков и косух, а уж потом пусть и на рюшечки переходит...
C женой уже согласовали? А то может она уже платьев наприглядывала ????
Вообще запихнуть меня в платье было практически невозможно... так же как и заставить причесаться и тыпы. Анрил. Даже если запихнут - порву прыгая с забора. Какие там платья. Махровое ИМХО - мама тут не при чем, это врожденное что-то, сестра любила наряды.
а как я мечтала о косухе в детстве... и как быстро она стала ненужна, когда заполучила .
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena