Роды с Молли Калигер - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 12:06   #51
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от okalit Посмотреть сообщение
Ни в кое случае не оправдываю домашние роды, но эти акушерки тоже идут в ногу со временем и медициной. Знаю акушерку, которая на роды ходит с 20 кг сумкой, где есть все необходимое, вплоть до ниток для зашивания, различные капельницы и даже плазма крови. Роженицу она не бросает никогда! Кстати, по статистике осложнений и смертей при домашних родах намного меньше, чем в роддомах. Просто хорошо родившие в домашних условиях не пишут отзывы, а как только что-то случается плохое так это сразу же выходит на поверхность. А по сути таких случаев - по пальцам пересчитать. Про ужасы в роддомах на ЛВ полно отзывов, там тоже хватает криворуких. О домашних родах можно спорить сколько угодно, просто каждый сам для себя делает определенный выбор. И нужно быть, в первую очередь, честным по отношению к себе и адекватно оценивать все риски, а не бездумно полагаться на акушерку, а потом винить ее. Хоть я и знаю кучу положительных примеров домашних родов, для себя я решила, что мне спокойнее будет рожать в роддоме. Каждый для себя решает сам!
Кто-то ведет статистику? Домашних родов?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:08
ответ для AnnaE , на сообщение « Вы знаете, моя пробабка родила 11... »
  #52
Magica
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от nata309 Посмотреть сообщение
Magica

Спасибо за сочувствие. Поняла я или не все поняла, или может быть ничего не поняла, только теперь уже совсем слишком поздно... Раз вы считаете, что похоже я ничего не поняла, то, может быть, вы мне объясните???


Автор, а расскажите пожалуйста почему Кс настолько хуже ЕР (понятно что природа только один путь предусмотрела), но все же... ведь Вы любым путем хотели ЕР (имея отягощенный анамнез), и по-этому в роддом не поехали, боялись что там КС будет...
Во всех своих бедах вы вините акушерку и 16 роддом, но ведь Вы сами все это выбрали... никто ведь не принуждал дома рожать...
Такие темы перестанут появляться и "домашние акушерки" перестанут существовать когда у женщин в головах будет порядок пока их услугами продолжают пользоваться, ничего не изменится




Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что акушерку, позволяющую себе принимать роды у себя дома, можно считать действительно профессиональной?! Она безумная! ИМХО. Я даже не поверю, что они ради денег на это идут. Они идут на это только из-за помутнения рассудка. Любая здравомыслящая профессиональная акушерка скажет Вам, что рожать надо там, где есть реанимация, хирург, анастезиолог, стерильные условия. Тащить рожать в съемную квартиру... после этого не надо говорить, что Молли профессиональная акушерка. Она больная, которую лечить нужно в принудительном порядке. О профессионализме здесь не нужно даже заикаться.



согласна абсолютно, что если женщинаможет и не понимать всей опасности родов, то уж акушерка, имея мед образование и опыт, прекрасно должна этот риск представлять







[QUOTE=Федькина мать;38730612]Только теперь становится непонятно... Может быть та самая Молли вполне вовремя увезла Вас в роддом... а вот уже в роддоме, применяя все эти простыни, вакуумные экстракторы... /я о таких методах впервые слышу/... может быть уже в 16ом произошло необратимое... может быть в тот момент, когда Вы приехали, все еще было возможно... Действительно удивляет поведение персонала 16го роддома.


И у меня такое же впечатление сложилось... Что Моли увидив что раскрытия нет, увезла вас в роддом вполне во время, то что поступила она не по человечески (что ее как вы говорите больше беспокоила ее машина и то что она вас врачу не передала и все о вас не рассказала и т.д.) это другой вопрос.
А Вы сама Клещельской - то почему не рассказали что до этого было? То что Вы говорите что были не в себе, скорее всего вам так кажется, вы просто видимо измучались болезненными схватками... Хорошая акушерка оказывает такую психологическую поддержку женщине что схватки переносятся гораздо легче, у Вас этого видимо не было.
Мое ИМХО, Вы не были готовы к ЕР, не понимали что будет больно и все такое, не готовились к этому, но и Молли видимо Вам этого не объясняла и не поддерживала Вас, по-этому и были, как Вы пишите, не в себе


Автор, Вы молодец что нашли в себе силы и мужество написать это историю. я верю что это кого-то да убережет от возможного несчастья.
Magica is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:13
ответ для nata309 , на сообщение « Роды с Молли Калигер »
  #53
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


для меня в этой истории больше всего не понятны методы врачей роддома - выдавливание и т.п. Это же всё вроде запрещено уже?
anex is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:16   #54
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от okalit Посмотреть сообщение
Кстати, по статистике осложнений и смертей при домашних родах намного меньше, чем в роддомах.
Покажите мне эту статистику!!! Просто рожающих дома НАМНОГО меньше чем тех, кто рожает в роддомах. Поэтому у Вас и поднимается рука такое писать. Поэтому и складывается в голове такое представление.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Кто-то ведет статистику? Домашних... »
  #55
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Кто-то ведет статистику? Домашних родов?
Вообще все это, можно назвать, сообщество, тех кто рожает дома. Они все друг друга хорошо знают. В Питере есть несколько популярных домашних акушерок, у который рожает большинство. Поэтому о каждых родах "сообщество" знает в подробностях. У меня свекровь троих детей из пяти родила дома, у меня нет повода не доверять ее рассказам. А за границей (по-моему, в Голландии) домашние роды вообще легализованы, поэтому там ведется официальная статистика, если Вы об этом.
O*Ksana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:19   #56
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Покажите мне эту статистику!!! Просто рожающих дома НАМНОГО меньше чем тех, кто рожает в роддомах. Поэтому у Вас и поднимается рука такое писать. Поэтому и складывается в голове такое представление.
Опять же напишу. В России - да, согласна, в других странах - нет.
O*Ksana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:22
ответ для O*Ksana , на сообщение « Опять же напишу. В России - да,... »
  #57
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от okalit Посмотреть сообщение
Опять же напишу. В России - да, согласна, в других странах - нет.
А мы здесь говорим о родах в России или заграницей? Там понятно дело и трава зеленее. И небо голубее. Особенно если смотреть с этой стороны
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:23
ответ для O*Ksana , на сообщение « Вообще все это, можно назвать,... »
  #58
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от okalit Посмотреть сообщение
Вообще все это, можно назвать, сообщество, тех кто рожает дома. Они все друг друга хорошо знают. В Питере есть несколько популярных домашних акушерок, у который рожает большинство. Поэтому о каждых родах "сообщество" знает в подробностях. У меня свекровь троих детей из пяти родила дома, у меня нет повода не доверять ее рассказам. А за границей (по-моему, в Голландии) домашние роды вообще легализованы, поэтому там ведется официальная статистика, если Вы об этом.
Да понятно дело, раз сообщество тех кто рожает дома. я бы удивилась, если бы у них негативная статистика была. Кто ж на себя-то копать будет
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:32   #59
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да понятно дело, раз сообщество тех кто рожает дома. я бы удивилась, если бы у них негативная статистика была. Кто ж на себя-то копать будет
Не знаю, может Вы и правы. Но отрицательные отзывы я тоже слышала Правду все же "от своих" не скроешь
O*Ksana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:36   #60
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от okalit Посмотреть сообщение
Вообще все это, можно назвать, сообщество, тех кто рожает дома.
Я бы употребила слово секта. Уж очень все это завязано на психологическом воздействии.

Цитата:
Сообщение от okalit Посмотреть сообщение
Опять же напишу. В России - да, согласна, в других странах - нет.
В других странах рядом с домой дежурит реанемобиль с современной техникой.
В России этого нет. И это самое основательное различие!!!

Кроме того, девочки, не каждая, загубив ребенка дома, сможет признаться об этом. Когда по "Колыбельке" было расследование, многие женщины не хотели давать показания, они отрицали, что рожали дома с Е.Е.. Некоторые потом все же решились и говорили о том, что им было и стыдно за свое решение, и страшно, и тяжкий груз и кроме того жесткие убеждения Е.Е. не рассказывать, то есть опять же психологическое воздействие.
Это не простое дело. Это секта, повторюсь, в которой людей обрабатывают.
Я не считаю, что это просто дурь в голове женщины. Эти женщины были обработаны, мозги им промыли.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena