Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 21:39
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #51
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Я вот малоосуществимость вижу в том, что не найти будет человека на "диспетчера"...
Может кого-то из инвалидов -опорников поискать-попробывать ?
Kru is offline  
Старый 25.02.2010, 21:46
ответ для TLR , на сообщение « Найти двоих "таксистов" -). Главное... »
  #52
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Найти двоих "таксистов" -). Главное базу данных нарастить...У многих же перемещения регулярные. Это вообще упрощало бы дело.
Я вот малоосуществимость вижу в том, что не найти будет человека на "диспетчера"...

Кстати, отвезти -- подождать -- отвезти обратно это не самый частый вариант. Это меньше половины.
Таня,это огромная работа. Во -первых, невозможно свести в одну базу все нужды родителей, они появляются спонтанно. Во-вторых, у меня есть порядка 15 человек, периодически готовых куда-то отвезти. Но чтобы найти реальный УДОБНЫЙ всем вариант, я иногда трачу по два -три часа.
Фактически это та самая диспетчерская работа, о которой ты говоришь. Объем же необходимых перевозок таков, что нужен человек, готовый целый день посвятить "сращиванию концов", при этом проводя четкую границу между напрягает\не напрягает. Иначе можно потерять все контакты очень быстро.
ANNA39 is offline  
Старый 25.02.2010, 21:48
ответ для Kru , на сообщение « Может кого-то из инвалидов -опорников... »
  #53
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
Может кого-то из инвалидов -опорников поискать-попробывать ?
А кто будет ее оплачивать? И где этому человеку находить желающих возить?
ANNA39 is offline  
Старый 25.02.2010, 21:52
ответ для ANNA39 , на сообщение « Таня,это огромная работа. Во -первых,... »
  #54
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Меня тоже возмущает иногда,когда в одном топике нужны деньги на срочные лекарства или обследование (КТ,МРТ и т.п.),а в соседнем собирают срочно деньги на ноутбук (Барби на этом фоне цветочки).....я ни в коем случае не говорю,что не надо деток радовать,но если вчера у этого ребенка не было покушать,а сегодня ему ноут покупают,то ИМХО...это неправильно.Надо как то решать подобные проблемы
А на сколько реально создать денежный фонд, скажем на экстренные нужды?
Alёna поЖружка is offline  
Старый 25.02.2010, 21:57   #55
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Alëna Посмотреть сообщение
А на сколько реально создать денежный фонд, скажем на экстренные нужды?
А кто будет решать , какие нужды экстренные? Не превратится ли такое обсуждение в скандал?

Деньги для 31ГБ, которые переводят жертвователи с форума, приходят на мою сберовскую карту, с нее мы и оплачиваем экстренные нужды, если на ней есть деньги. Так же поступают и девочки в ДГБ.

Проблема в том, что деньги уходят раньше, чем заканчивается список самых острых нужд.
ANNA39 is offline  
Старый 25.02.2010, 22:06
ответ для Kru , на сообщение « Может кого-то из инвалидов -опорников... »
  #56
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
А помогать, хотя бы добрым словом, надо всем, кто в этом нуждается. Я уже писала выше, что многие бояться просить моральной поддержки, боятся, что их начнут учить жить и пр. А человеку то всего и надо, чтобы его вдохновили на дальнейшую жизнь, борьбу и погладили по голове...
Поэтому я предлагаю создать еще один подфорум в "помощи" и назвать его, например, "Моральная поддержка" или еще как.... Переносить темы в ЖГ о моральной поддержке нельзя, т.к. там начнут флудить и смеяться. А если человеку и так хреново?
+1000!Только не в ЖГ.
Еще считаю очень хорошей идеей (не моя) создать информативную базу по питеру, области и в целом по РФ о правовом аспекте различных ситуаций: порядок оформления квот, инвалидности, положенные выплаты, возможная соц.помощь малоимущим и т.д. Причем закрепить это в едином топе на весь раздел - это будет, думаю, уникальная инфа не только у нас на ЛВ.


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я не буду приводить тут примеры из топиков, но очень часто ребенка после выписки провожают на вокзал несколько машин с добром, доплачивают за лишний вес багажа. И все только потому, что ребенку про запас одежды купили, и ему и его братьям-сестрам, часто родители везут из Питера телевизоры, видики, которые им принесли на отделение.
С одеждой -бог с ней, на ЛВ, думаю, всегда на клич о нехватке одежды люди быстро откликаются, но вот бытовую технику и подобные дорогостоящие и не индивидуальные предметы быта, наверное надо "закреплять" за отделениями, палатами и т.п., как бы выдавая их на время пребывания в больнице.Лично мое мнение, из таких вещей забирать с собой можно только ЛИЧНО подаренное кем-то, а не купленные на общие деньги или переданные благотворителем деткам в целом.
natan is offline  
Старый 25.02.2010, 22:13
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #57
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
но вот бытовую технику и подобные дорогостоящие и не индивидуальные предметы быта, наверное надо "закреплять" за отделениями, палатами и т.п.
К сожалению, это сложно. Для того, чтобы закрепить технику за отделением (а не конкретно больному ребенку), надо ставить технику на баланс отделения. Года 3 назад мы дарили видеодвойки на детское отделение 31-й больнице. Так чтобы их взяли на учет, пришлось очень здорово потрудиться. И прежде всего, этого не хотел делать главврач больницы - лишняя морока. Так что вряд ли что-то из этой идеи получится.
Tatianka is offline  
Старый 25.02.2010, 22:14
ответ для ANNA39 , на сообщение « А кто будет решать , какие нужды... »
  #58
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
А кто будет решать , какие нужды экстренные? Не превратится ли такое обсуждение в скандал?

Деньги для 31ГБ, которые переводят жертвователи с форума, приходят на мою сберовскую карту, с нее мы и оплачиваем экстренные нужды, если на ней есть деньги. Так же поступают и девочки в ДГБ.

Проблема в том, что деньги уходят раньше, чем заканчивается список самых острых нужд.
Да, это сложный вопрос, можно попробовать, например, на срочные обследования или лекарства, хотя, конечно, сложно придумать механизм распределения, но, согласитесь, иногда автору топика сложно привлечь внимания к своим нуждам в силу разных обстоятельств, а так - был бы фонд.
Alёna поЖружка is offline  
Старый 25.02.2010, 22:28   #59
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Многие родители уверены, что волонтеры получают зарплату и деньги им дает добрый дядя в немеренном количестве на благотворительность.
Мне такое говорили в глаза, дословно:"Я знаю, что ты на нас заработала, но все равно, спасибо тебе" И слово "заработала" звучало не в смысле "зарплата".


У меня возник вопрос про алкогольные семьи... По-моему, Жанна писала, что деньги туда лучше не давать. Правильно ли я понимаю, что эту информацию нужно выдавать в эфир? Что-то я сильно сомневаюсь, что имею на это право.
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline  
Старый 25.02.2010, 23:12
ответ для Clara , на сообщение « Мне такое говорили в глаза, дословно:"Я... »
  #60
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Мне такое говорили в глаза, дословно:"Я знаю, что ты на нас заработала, но все равно, спасибо тебе" И слово "заработала" звучало не в смысле "зарплата".


У меня возник вопрос про алкогольные семьи... По-моему, Жанна писала, что деньги туда лучше не давать. Правильно ли я понимаю, что эту информацию нужно выдавать в эфир? Что-то я сильно сомневаюсь, что имею на это право.
Если волонтеры видят, что мама-папа-бабушка "прикладываются", то надо, во-первых, полностью удалить реквизиты личного счета этих родственников из топиков, во-вторых, установить очередность посещений ребенка более частую, чтобы всегда у него была еда, лекарства. Можно договариваться с мамами на отделении, чтобы ребенка кормили. Т.е. ребенок не должен страдать, и нужно сделать все, чтобы деньги шли именно ребенку, а не на бутылку.
__________________
Жанна
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena