"Твой сын-юрист??? Ха-ха-ха, не смеши меня!!" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 03:16
ответ для Stella Livingston , на сообщение « Я бы не общалась с такой... »
  #51
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Людей с нехваткой воспитания и просто ума хватает во всех знаках. К сожалению таких людей, становиться все больше (это я про воспитание).
Рядом со мной два скорпиона. И они такие разные.
Подруга, очень близкий и родной мне человек, даже моя мама называет ее своей внебрачной дочкой. «Живем» с ней душа в душу уже почти 20 лет. Проблем в общение и взаимопонимание нет.
Второй скорпион, мой сын. Скорпион на все 100. Очень с ним тяжело. И даже его собрат по знаку (моя подруга) иногда не может объяснить мотивы его поведения.
Это я все к тому, что скорее все зависит от человека, а не от знака Зодиака.

Автору могу посоветовать забыть все поскорее. Сами ведь написали, это была «подружка». Относитесь к ее словам как к словам постороннего человека. Если Вас в транспорте обзовет случайный попутчик, тоже будете переживать и рвать волосы на голове.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 08:58
ответ для Ева М. , на сообщение « "Твой сын-юрист??? Ха-ха-ха, не смеши... »
  #52
Параболик
Старожил
 
Аватар для Параболик
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ЮЗ-самый отстойный район СПБ
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот очередная тема, вынесу ее в отдельный топ, ибо я в ужасе.
Более того, я уверена, что автор этих слов прочитает название темы и обязательно объявится.
Тем не менее..

Возвращаясь немного назад:

Видимо, не судьба мне дружить со скорпионами, потому что они для меня на одно лицо-несовместимы с моими понятиями.
Вот одна из них, Оксана, когда то была моей подружкой. Вернее, приятельницей.
Мы живем в одном доме, в соседних подъездах, наши дети пошли в один класс, мы обе были не замужем.
Вот и сдружились на этой почве.
До тех пор, пока дети не стали взрослеть.
А у меня не стала складываться личная жизнь.

И вот однажды мой сын пошел на день рождения дочери этой приятельницы. Надо сказать, наши дети по иронии судьбы были влюблены друг в друга, по-детски.

За игрой кто-то толкнул моего сына, он упал и ударился головой о старинную лампу и разбил ее.
Потом ему стало плохо и кто-то из мальчишек прибежал на кухню, где сидели подружки матери именинницы и крикнул: "Саше плохо что то с головой!!"
И после чего мама Оксана сказала, при всех:
"Ой, что там может быть еще хуже? У него всегда было плохо с головой"


....

Когда сын пришел домой и все это мне рассказал, я в ярости позвонила этой моей бывшей приятельнице, на что она сказала: "Денег дай за лампу, которую разбил своей головой твой сын"




Мы не общались долго, хотя и живем в соседних подъездах.
У меня с сыном есть проблемы, я пытаюсь их решать, вот моя последняя история:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2354964

И вот, исходя из тех мер, которые мне посоветовали и я предприняла, посетила я РОНО.
И мне дали направления в четыре школы, неплохих (ну уж точно лучше, чем наша).

А поскольку в Новый год мы вроде как помирились с этой приятельницей, я ей звоню, радостная, и сообщаю, что возможно, мой сын перейдет в другую школу, хорошую,и слышу ответ:

Ты дура?? В этой хотя бы его с двоек на тройки натянут и выпустят, а что будет в другой?

Я объясняю, что меня не интересует "натягивание", меня интересуют знания моего сына, на что слышу вопрос:
-А зачем?? Кого ты из него хочешь сделать??

Я замешкалась и спросила, неужели она из своей дочери не хочет сделать что то большее, чем дворник, а она мне на это ответила:

-Так я не поняла, ты-то из него кого хочешь сделать?

Я сказала, что было бы неплохо, если бы Саша поступил в институт, может быть юридический, финансовый...
На что услышала истеричный смех:

- Что??? Твой Саша юрист??? Хахаха!!! Да я видела его отца(?), я смотрю на твоего Сашу и мне смешно: какой на фих из него юрист???"

...

Это было так унизительно, сказано так противно, что я просто повесила трубку.
Потом позвонила его отцу, рассказала все, попросила позвонить. Там папа хоть и страшный в гневе, но когда пьян. Когда трезв он мягкотел (видимо, я таких люблю),не знаю, чем закончился разговор, но мне настолько обидно, что не передать.
Поддержите...
да,блин, права ваша подруга! ПРАВА!
ну не надо из человека,рожденного стать маляром или дворником делать юриста...не коммунизм у нас уже...если ваш сын в силу физиологических особенностей не особо умен-вы ему мозгов не добавите...
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает"(с)
Параболик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 09:03   #53
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Dreemfox Посмотреть сообщение
да,блин, права ваша подруга! ПРАВА!
ну не надо из человека,рожденного стать маляром или дворником делать юриста...не коммунизм у нас уже...если ваш сын в силу физиологических особенностей не особо умен-вы ему мозгов не добавите...
конечно подруга права и автор это скорей всего понимает, в данном случае обидел тон и манера говорить. Не все умеют сдерживаться. Но лучше горькая правда чем сладкая ложь.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:59
ответ для lisitsa , на сообщение « конечно подруга права и автор это... »
  #54
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
конечно подруга права и автор это скорей всего понимает, в данном случае обидел тон и манера говорить. Не все умеют сдерживаться. Но лучше горькая правда чем сладкая ложь.
+1
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:23
ответ для Ева М. , на сообщение « "Твой сын-юрист??? Ха-ха-ха, не смеши... »
  #55
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Да что ж Вы на человека набросились! Ну есть проблемы у ребёнка, мама пытается их решить ... ребёнок в 6-ом классе если не ошибаюсь? У него ещё всё впереди! А вы тут уже ему столько раз клеймо поставили!
Ева, я честно скажу, не очень внимательно читала ваши посты, но мне показалось, что вам нужно к остеопату - возможно у ребёнка последствия родовой травмы, его надо не заставлять учиться, а помочь. А что касается нежелания учиться в 6-ом классе - да это скорей нормально...
Наш самый двоечник и разгильдяй в классе, которого с трудом дотянули до выпускного теперь стал очень уважаемым человеком...))) Ну это так, к слову. Вообще есть теория, что успехов в жизни то как раз добиваются совсем не отличники - но это не аргумент опускать руки! Двоечники они тоже разные бывают... Удачи!
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:47
ответ для Ева М. , на сообщение « "Твой сын-юрист??? Ха-ха-ха, не смеши... »
  #56
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


Я тоже не понимаю,зачем на автора накинулись. Смею напомнить,что МГУ провело проветрку знаний после ЕГЭ - 80 % поступивших написали коннтрольные на твердое "2". А до конца школы можно учебу подтянуть. Автор,не переживайте,всне будет хорошо! Но сил и терпениЯ придется приложить!
Lora-08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:52
ответ для Ева М. , на сообщение « "Твой сын-юрист??? Ха-ха-ха, не смеши... »
  #57
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


По первому посту могу сказать о "подруге", что
1) она из тех, кто говорит ТО, что думает
2) она говорит в глаза ТО, что другие думают (возможно), но в глаза не скажут
3) что она лишена способности деликатничать (от недостатка ли воспитания, от неспособности ли к такому проявлению вообще)

Возможный выход:
В зависимости от того, КАКОЕ общение ближе автору (те, кто берегут ее от правды-матки или те, кто режет правду-матку) послать эту подругу в сад или смириться с ее недостатком (неделикатностью).

Учиться самой (и приучать сына), что
а) со стороны мы (все) можем "выглядеть" совсем не так, как мы о себе думаем и как бы мы хотели
б) что других людей (которые с нами обращаются не так как нам хотелось бы) либо нужно игнорировать, либо смиряться с их недостатками взамен на их достоинства, и не носиться с обидой как с писаной торбой.
ИМХО.

Автор, а почему так много внимания этой Вашей подруге с Вашей стороны? У Вас других нет...? Она Вам подсознательно очень нужна...?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:17
ответ для Ева М. , на сообщение « "Твой сын-юрист??? Ха-ха-ха, не смеши... »
  #58
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


мне бы истории с лампой хватило.... а то бред какой-то...
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 16:46
ответ для Incunabula , на сообщение « мне бы истории с лампой хватило.... а... »
  #59
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Какой может быть институт? Ребята, вы о чем? Автор же сама всё написала о сыне...Два определения за год
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 16:51   #60
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Монамурочка;40272543
[COLOR=black
Какой может быть[/COLOR] институт? Ребята, вы о чем? Автор же сама всё написала о сыне...Два определения за год

Ну вообще-то тема Автора НИ "Как вы считаете, поступит ли мой сын в институт? И стоит ли пытаться?"



хотя и изначальная тема, не айс
Цитата:
Severinaмне бы истории с лампой хватило.... а то бред какой-то...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena