Девочки, как питается ваш 7-ми мес. малыш? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 17:31
ответ для Надья Румба , на сообщение « Спасибо, все очень понятно. За... »
  #51
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Надья Румба Посмотреть сообщение
Спасибо, все очень понятно. За исключением только груди - прямо больной вопрос для моей головы. Может просто не надо так сильно на этом заморачиваться.... А так - спасибо, в голове разъясняется.
ИМХО, не заморачивайтесь. Сколько будет - столько будет.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:47   #52
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


слушайте, а у меня такой вопрос в связи с прикормом.( я извиняюсь перед автором, что может быть не в тему)

выглядит так- едим сейчас кабачок с морковкой 130 гр, человек в спешке сьедает всё , к 130 гр начинается истерика - ну когда же титьку дадут!!!!!!( хотя вижу- сытый почти уже), конечно получает он свою титьку и.... тихо её за пол часа , неспеша, уминает......
и что мне теперь делать- заменить титьку прикормом у нас как то не получается пока,.. или надо както насильственно в него допихивать прикорм и не давать титю??????? у кого как было??????
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:49
ответ для самамама , на сообщение « слушайте, а у меня такой вопрос в... »
  #53
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
слушайте, а у меня такой вопрос в связи с прикормом.( я извиняюсь перед автором, что может быть не в тему)

выглядит так- едим сейчас кабачок с морковкой 130 гр, человек в спешке сьедает всё , к 130 гр начинается истерика - ну когда же титьку дадут!!!!!!( хотя вижу- сытый почти уже), конечно получает он свою титьку и.... тихо её за пол часа , неспеша, уминает......
и что мне теперь делать- заменить титьку прикормом у нас как то не получается пока,.. или надо както насильственно в него допихивать прикорм и не давать титю??????? у кого как было??????
А Вы попить ему даете после еды?
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:54   #54
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


нет, но сама варю еду и она жиденькая, специально добавляю водички из под овощей....... хотя вариант, надо будет попробывать допаивать))
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:23   #55
irina-rus
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 265


А может наоборот, давать грудь вначале, а потом прикорм?
irina-rus is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:21   #56
Aneka
Участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Надья Румба Посмотреть сообщение
Вот спасибо - в голове проясняется... А то... как-то чем больше читаю статей - тем больше мозг туманится... Наверное декрет так действует. То есть вы как ввели овощи - заменили ими 1 кормление (за какое кстати время?), так стали сразу второе кормление фруктами заменять?
А зачем печенье? Это просто так - вопрос. Я просто не знаю - оно полезное?
И еще. Все же вопрос в силе - если молока станет не хватать, или пропадет оно... Когда настает момент, когда можно смесью не докармливать? Наверное, я неправильно это как-то объясняю... Ну, грубо говоря, вот счас - бац - и нет молока... Я же еще не могу не давать смесь. Придется смесь. А когда уже можно ничего? Что для этого должно быть в рационе? Каши? просто как-то мне кажется, что может молока меньше стало.. Не знаю, не пойму...
Спасибо.
На привыкание к одному виду продуктов (овощи, фрукты или каша) надо 3-4 нед. За это время вы увеличиваете объем и количество продуктов. На привыкание к одному продукту надо 3-4 дня. Дали кабачок, прошло 4 дня - дали цв. капусту, все ок - дали брокколи. Можно смешивать 2 продукта, к кабачку добавлять, картошку или морковку и т.д. Объем в 6 мес - 60гр, 7мес - 70гр. и т.д. В вашем варианте Вы через 3 нед уже можете заменить одно кормление овощами.
Потом начинайте вводить кашу. Мы решили есть безмолочную, но на воде нам не понравилось и теперь разводим на смеси из козьего молока. Так же едите 3-4 нед, доводите до нужного объема и заменяете еще одно кормление.
Посоветуйтесь на счет мяса и творога - что раньше. Мы начнем с творога.
Если боитесь, что гр молоко закончится, тогда всегда докармливайте сисей!

Здоровья Вашему чудному малышу
__________________
Аня + Олег

Aneka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:07
ответ для Aneka , на сообщение « На привыкание к одному виду продуктов... »
  #57
МОХИТО
Гость
 
Аватар для МОХИТО
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 7


Моей малышке 7,5 мес.
Прикорм ввела 1,5 мес. назад. Начали с гречневой каши (Hipp, низкоалергенная) на воде, сейчас ест 1 раз в день (около полудня) примерно 150 гр.
На полдник - яблочное пюре (Gerber) около 80 гр (больше не съедает). Вообще кривится от этого вкуса, может кисловато для нее, попробую дать грушу.
А вечером - кабачок, цветная капуста или брокколи (130 гр). Удивительно, но от вкуса цветной капусты не кривится, хотя как сказал мой муж: "Пахнет она на "входе", как на "выходе"

Меня беспокоит следующее: с вводом прикорма малышка стала хуже сосать грудь. Днем прикладывается очень лениво, часто отрывается и смотрит по сторонам. Нормально сосет только ночью или в сонном состоянии. У меня иногда днем грудь просто распирает от молока, а ей не хочется.
Есть ли у кого-н. похожая ситуация, т.е. с вводом прикорма ребенок днем игнорит сисю? Как с этим справляться?
МОХИТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena