Дом и сад 2010. Фотоотчет с ландшафтной выставки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 18:37   #51
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Знаете, у меня к работе-победителю тоже двойственное отношение. Сперва на выставке мы все между собой обсуждали - ну за ЧТО там дали премию? Но потом, еще раз проанализировав все, и пересмотрев фотографии, которые в том числе сделали на той выставке профессиональные фотографы я поняла, что она действительно была лучшая...
Во-первых, эти ворота-поленница, эти ярко-оранжевые птички в полете....
а практичность не оценивалась? Эти птички в полете при первом жэе урагане окажутся на соседнем участке.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:41
ответ для Noa , на сообщение « а практичность не оценивалась? Эти... »
  #52
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
а практичность не оценивалась? Эти птички в полете при первом жэе урагане окажутся на соседнем участке.
Ну это смотря как сделать Очень многие современные конструкции вызывают недоумение - на чем и как все там держится? А ничего - как-то держится и работает.
Или думаете, что, скажем, в применении подобных приемов в обычном саду, птичек просто воткнут в землю - и все?
PS Кстати, номинация, в которой выставлялась эта работа - якобы "зимний сад" Хотя думаю, это косяк организаторов, потому что сами конкурсанты говорили, что они заявлялись в номинацию "русский сад"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:04   #53
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Чего не хватает?И идей(которые бы захотелось бы "слямзить") и чесно говоря нет вкуса(художественного)!Не затрагивает ни ум, ни взгляд, ни сердце!Это не" классовое" как Вы изволили выразиться!Просто понимаю что услугами таких дизайнеров я пользоваться не хочу!(Хотя часто рассматривая журналы просто от восторга оболдеваешь, как красиво и гармонично какой то дизайнер смог придумать и воплотить композицию!)И не надо принимать в штыки мнения" обывателей", ведь это для нас Вы стараетесь!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:10   #54
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А расскажите, вот вы в Германии бывали на подобных выставках? Там что-то другое? (Выставки под открытым небом типа BUGA не берем в расчет - там и площадь, и окружение, и освещение другие...)
А именно ландшафтные выставки в закрытых павильонах?

Подозреваю, что на впечатлении еще сильно сказывается мой "талант" фотографа, потому что многие, кто лично присутсвовал на выставке, в том числе профессионалы высокого класса, которые неоднократно лично посещали зарубежные выставки подобного плана, отметили довольно высокий уровень нынешней выставки...

Хочу понять - любители "брюзжат" потому что "цветочков мало" (к сожалению, и любители, и клиенты, как подмечено, оценивают не общую геометрию и стилистические решения,а количество и качество растений - чем больше и разноцветнее, тем лучше) или просто я так все сфотографировала ужасно, что композицию просто оценить не получается

И кстати, какое у вас (обращение не только к Матильде) а ко всем участникам топика обычно впечатление от "Челси" или "Хэмптон корта"?
Стараюсь бывать, у нас как правило на выставках еще и цветы прикупить можно. Сады здесь любят. Сама только что из сада, весна, много работы. Я не "брюзжу", а высказываю свое мнение. Поверьте я много видела садов, в том числе и созданных профессионалами. Ну давайте по порядку.
1. Арка из березы, оригинально, вызывает уважение труд и время потраченное на ее возведение.
С птичками это уже перебор конечно.
2. Там где как мне кажется должен быть водопад (то что показано как вставки из фольги) Стены из зелени красиво, а вот по краю очень однообразно. Можно было сыграть на цветовой гамме, оживить монотонность зеленых "стен".
3. Это я вообще не поняла.
4. Там где стол. Я вспомнила, как мы были у наших знакомых. У них был точно такой же участок, оформлял профессиональный дизайнер. Так же стоял стол в центре и стулья, но я сбилась со счету, какое кол-во растений и цветов было там представлено. При этом ощущение полной гармонии. Здесь я этого не увидела кусты зелени.
5. "Сад в русском стиле" Если вы объясните мне оригинальность этой композиции, буду очень вам признательна. Цветы из расцветки флага и пара колосьев....
6. "Элемент сада" с практической точки зрения не удобен.

Все перечислять не имеет смысла. Скучно, серо, глаз не радует. Цветы в штанах, тоже особой оригинальности не вижу, в Европе полно горшков в виде фигур. У меня самой сад и пруд, поэтому я все время смотрю, чтобы такого можно было бы и мне перенять. Из того что я увидела, я для себя ничего не нашла.
Понравились бублики.

Все пошла в сад.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:40
ответ для Matilda! , на сообщение « Стараюсь бывать, у нас как правило на... »
  #55
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Понравилось гран-при. Правда птички тоже показались сперва клизмами, но это от ракурса фото. Даже птичек захотелось перенять себе. Да и во многих других композициях есть что "слямзить", правда предварительно в голове переработав, но я привыкла так относиться к выставкам и показам мод... Готовые картинки из журналов наоборот, ну никак не взять "себе", уж очень они конкретные... Но смотреть их люблю...

Так какая же Ваша? Хочется повнимательнее поизучать.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:55
ответ для carissima , на сообщение « Приглянулся еще дворик в... »
  #56
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Мне очень понравился фрагмент стены полуразрушенной - чем не идея для создания укромного уголка у себя на участке? Смотрю - не могу оторваться..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:34
ответ для Matilda! , на сообщение « Стараюсь бывать, у нас как правило на... »
  #57
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Стараюсь бывать, у нас как правило на выставках еще и цветы прикупить можно. Сады здесь любят. Сама только что из сада, весна, много работы. Я не "брюзжу", а высказываю свое мнение. Поверьте я много видела садов, в том числе и созданных профессионалами. Ну давайте по порядку.
1. Арка из березы, оригинально, вызывает уважение труд и время потраченное на ее возведение.
С птичками это уже перебор конечно.
2. Там где как мне кажется должен быть водопад (то что показано как вставки из фольги) Стены из зелени красиво, а вот по краю очень однообразно. Можно было сыграть на цветовой гамме, оживить монотонность зеленых "стен".
3. Это я вообще не поняла.
4. Там где стол. Я вспомнила, как мы были у наших знакомых. У них был точно такой же участок, оформлял профессиональный дизайнер. Так же стоял стол в центре и стулья, но я сбилась со счету, какое кол-во растений и цветов было там представлено. При этом ощущение полной гармонии. Здесь я этого не увидела кусты зелени.
5. "Сад в русском стиле" Если вы объясните мне оригинальность этой композиции, буду очень вам признательна. Цветы из расцветки флага и пара колосьев....
6. "Элемент сада" с практической точки зрения не удобен.

Все перечислять не имеет смысла. Скучно, серо, глаз не радует. Цветы в штанах, тоже особой оригинальности не вижу, в Европе полно горшков в виде фигур. У меня самой сад и пруд, поэтому я все время смотрю, чтобы такого можно было бы и мне перенять. Из того что я увидела, я для себя ничего не нашла.
Понравились бублики.

Все пошла в сад.
Спасибо за столь обстоятельный ответ Я так поняла, что все упирается-таки в растения. Ну нету в начале марта в России никаких растений. Те жалкие крохи, которые удалось достать и не заморозить при перевозке, и то стоили пота и крови (я уж не говорю о деньгах)
Про серый цвет, что доминирует во многих композициях - так серый, белый и светло-голубой - это "тренды" 2009-2010 годов, никуда от них дизайнерам не деться
Я тут кстати, в основном коллег защищаю, мне за них обидно, мой-то сад никто не ругает Да и похвалы Елены Константиновой мне вполне достаточно чтобы почивать на лаврах.

Матильда, было бы интересно, если бы вы, побывав на какой-нибудь немецкой выставке, повесили бы здесь фотографии оттуда, чтобы сравнить, насколько же мы убоги по сравнению с "ними"...

И конечно я еще раз призываю, не видеть в композициях "САДА" - это не сады, Это инсталяции и импровизации на садовую тематику.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:36
ответ для Florista , на сообщение « Понравилось гран-при. Правда птички... »
  #58
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


[QUOTE=Florista;41205856

Так какая же Ваша? Хочется повнимательнее поизучать.[/QUOTE]

что колоться уже?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:49   #59
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Матильда, было бы интересно, если бы вы, побывав на какой-нибудь немецкой выставке, повесили бы здесь фотографии оттуда, чтобы сравнить, насколько же мы убоги по сравнению с "ними"...
Хорошо, постараюсь не забыть.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « что колоться уже? »
  #60
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
что колоться уже?
давно пора
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena