подберезовики, пунктир и "необучаемый ребенок" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 15:19   #51
sogdiana
Участник
 
Аватар для sogdiana
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 111


прогресс обязательно будет - вы еще удивлятся будете - если я так поняла что у вас точно не аутизм?
мы хоть и занимались у дефектолога - (очень хорошего (я сравнивала) - занимались 2 раза в неделю. Поведение у нас было ужасным - когда другие сидели вокруг столика - мы просто разгуливали по всей комнате ...) так вот , хоть мы и занимались с 2 до 3 лет - у нас прогресса в речи не было вообще, говорил 4 слова... а после 3 лет постепенно начала речь пояавлятся , звуки поставили только к 5-ти годам , до этого была каша, так что верится что все у вас будет хорошо.
Кстати речь появилась когда я забила тревогу , и невропатолог прописала уколы и лекарства
sogdiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:02   #52
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Сбудется, Радлов - это который "рассказы в картинках" нарисовал. Что-то типа комиксов. Любимейшее пособие педагогов, логопедов, детских психиатров, психологов и дефектологов совдепии и всего постсоветского пространства.

Купить практически невозможно, но я через инет в Питере у Трофимова Павлв приобрела. Размером с А4.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2159112
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:09   #53
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Вообще, мне кажется, с особятами нельзя упираться в какую-то одну систему отсчёта. Здесь все границы размыты, то её прорывает на понятия, то на счёт, то писать-рисовать. При том что высказаться она до 9 лет просто не могла. О её богатом внутреннем мире можно было судить только по её взгляду. Нам с боем дали направление в центр надомного обучения, говоря: "Вы думаете это Вам поможет? Ладно мы дадим направление, но если Вас оттуда выгонят, второго шанса мы Вам не дадим. Что Вы суетитесь, Ваш ребёнок необучаемый" А сейчас у неё прорыв в речи. Она мне такие опусы выдаёт!!! Меня в речи поправляет и задаёт философские вопросы о жизни, такие что враз не ответишь. Обижается, если её не поняли или подшутили, хотя сама с удовольствием подшучивает, а потом объясняет: "Маша шутит!" Нельзя ребёнка запихивать в жёсткие рамки наших представлений о норме, а уж идти в обучении от диагноза - бессмысленно и непродуктивно. Какие бы они ни были, а вернее не казались снаружи, каждый из них внутри ЛИЧНОСТЬ!!!!!!! Вот её-то и надо раскрыть!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:09   #54
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, с особятами нельзя упираться в какую-то одну систему отсчёта. Здесь все границы размыты, то её прорывает на понятия, то на счёт, то писать-рисовать. При том что высказаться она до 9 лет просто не могла. О её богатом внутреннем мире можно было судить только по её взгляду. Нам с боем дали направление в центр надомного обучения, говоря: "Вы думаете это Вам поможет? Ладно мы дадим направление, но если Вас оттуда выгонят, второго шанса мы Вам не дадим. Что Вы суетитесь, Ваш ребёнок необучаемый" А сейчас у неё прорыв в речи. Она мне такие опусы выдаёт!!! Меня в речи поправляет и задаёт философские вопросы о жизни, такие что враз не ответишь. Обижается, если её не поняли или подшутили, хотя сама с удовольствием подшучивает, а потом объясняет: "Маша шутит!" Нельзя ребёнка запихивать в жёсткие рамки наших представлений о норме, а уж идти в обучении от диагноза - бессмысленно и непродуктивно. Какие бы они ни были, а вернее не казались снаружи, каждый из них внутри ЛИЧНОСТЬ!!!!!!! Вот её-то и надо раскрыть!
верно сказано!
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:46   #55
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Одно маленькое НО...
Именно такие педагоги (дешевые и незагруженные работой) работают в садах и пол-ках ...именно они дают характеристики нашим детям и хар-ках пишут "необучаем"..именно они ставят клеймо с которым впоследствии очень трудно бороться ДАЖЕ если ребенок движется вперед....
Дорогие педагоги ( штучные...те что нарасхват) за заморачиваются диагнозами а просто работают . Работают с тяжелыми детками и видят их перспективы ( не всегда безрадостные)Но от них ничего не зависит в колесе бумажек-инвалидностей- характеристик....

Так что работать нужно с хорошим педагогом но будет комиссия и придется рассказать "Что за домик у ежика...( ухоронка) и рассказать о грибах....и если не ответите то...
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:59   #56
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


А вот после ...то... начинается наше законное, определённое конституцией, право на обучение в любом подходящем по возрасту ребёнку учебном заведении. Когда рождается ребёнок, не важно какой, на его обучение закладывается, по закону, денежка. Если всё в порядке - Ясли - садик - школа, при предоставлении соответствующих справок - льготное финансирование. Нам об этом не говорят, чтобы мы не "наглели" и не требовали, но мы "вредные".........
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:02   #57
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Эх... вы tit верите в наши права?
везде несправедливость а к ненужным детям ( государству) тем более.
Все равно причину отказа найдут ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вообщем грустно...
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:20   #58
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Да уж, отстаивание своих прав, занятие не для слабонервных. Но я слышала от мамочек особят, что одна семья отсудила у министерства образования деньги на обучение своего "необучаемого" ребёнка. Был прецидент, когда официалы доказывали, что ребя ни к чёрту годен, а родители стрясли на обучение своего чада заложенные на его обучение в бюджете деньги на платных специалистов, раз государство руки опустило. Не знаю как кого, но в меня сей факт вселяет некоторую уверенность.
Нам всё время пытаются внушить, что мы отнимаем у них силы, время и деньги. Но на себя - любимых, призванных и обязанных работать и с моим ребёнком, им денег не жалко. Как же они себя мучают, получая зарплату за вверенный им контингент. А мы ни чьего места не занимали и ни у кого милостыню просить не обязаны. У нас своё место в жизни под солнцем!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:43
ответ для Криптан , на сообщение « Сбудется, Радлов - это который... »
  #59
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Сбудется, Радлов - это который "рассказы в картинках" нарисовал. Что-то типа комиксов. Любимейшее пособие педагогов, логопедов, детских психиатров, психологов и дефектологов совдепии и всего постсоветского пространства.

Купить практически невозможно, но я через инет в Питере у Трофимова Павлв приобрела. Размером с А4.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2159112
возможно очень даже... но недешево
http://www.labirint.ru/books/222909/
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:48   #60
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Одно маленькое НО...
Именно такие педагоги (дешевые и незагруженные работой) работают в садах и пол-ках ...именно они дают характеристики нашим детям и хар-ках пишут "необучаем"..именно они ставят клеймо с которым впоследствии очень трудно бороться ДАЖЕ если ребенок движется вперед....
Дорогие педагоги ( штучные...те что нарасхват) за заморачиваются диагнозами а просто работают . Работают с тяжелыми детками и видят их перспективы ( не всегда безрадостные)Но от них ничего не зависит в колесе бумажек-инвалидностей- характеристик....

Так что работать нужно с хорошим педагогом но будет комиссия и придется рассказать "Что за домик у ежика...( ухоронка) и рассказать о грибах....и если не ответите то...
+100! ....А потом письмецо в закрытом конверте, где такое про ребёнка накатают.... Мне мама одна рассказала, мальчика из нашей группы: Они в школу в этом году, их взяли в "Озерки", нужно было заключение дефектолога. Мама вскрыла это письмо, и прочитала...Говорит, что просто не ожидала такого. Дефектолог работает в группе, знает мальчика почти с двух лет, как они в сад ходить начали, никогда никаких замечаний, или просьб обратить на что-то внимание в занятиях и пр. Уже не буду говорить, что подарки на все праздники, и от группы и от себя лично...И всегда улыбочка(фальшивая)...А вот так решила подна-ть ребёнку перед школой. В школу их взяли и без письма этого, там своя комиссия и пр.
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena