Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 21:37
ответ для Смелая , на сообщение « +1. Ушла я из дома в 15 лет, не потому... »
  #51
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
+1.
Ушла я из дома в 15 лет, не потому что мне хотелось самостоятельной жизни, а потому, что родители пили и воровали мною заработанные деньги. Вещи мне не покупали, а ходила я в сапогах маминых подружек 80 годов, а как я хотела хоть немного новых современных вещей! Работать я начала с 13 лет, чтобы купить себе вещи. В летние каникулы, когда мои сверстники отдыхали на речке-я торговала мороженым. А мне так хотелось с ними! По окончании 9 класса устроилась на рынок продавцом и конечно же никуда не поступила, т.к. зарабатывать и учиться мне было тяжело. Закончила я школу вполне прилично, хотя были и дискотеки с выпивкой и ранний секс. Жила я у девушки, которая была старше меня на 3 года, мама ей оставила квартиру, а сама ушла к новому мужу жить. Она тоже работала на рынке.
Я очень сожалею, что мне не досталось добрых, адекватных, любящих, заботящихся родителей, которые бы дали мне возможность учиться.
Сейчас я мама дочки 5,5 лет.
Родители любите своих детей!

Автор, попробйте найти общий язык с дочкой, расскажите ей как Вы ее любите. Сходите вместе куда-нибудь, развлекитесь. Пусть поможет Вам выбрать пальто или туфли. Приготовьте семейный ужин. Ищите вместе место учебы. Постоянно интересуйтесь ее личной жизнью. Когда моя дочь не хочет выполнять домашние задания из сада, мы говорим ей что это работа и если ее не делать, то кушать, одевать и т.д. будет нечего.
Вот и Вы поговорите с ней как она хочет жить то дальше, кем она хочет стать, маляром, уборщицей? Выйти замуж за богатого мужчину тоже не выход из ситуации.
У моей приятельницы очень сложная ситуация с дочкой. Она с 3 лет ее постоянно отправляла на все лето в выездной сад, а далее по лагерям и очень редко интересовалась ею.
Ей сейчас 15 лет, и ситуация в семье очень плачевная.


Ничего себе рассказ о юношестве......
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:29
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #52
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Смелая, Вам респект за то, что смогли остаться человечной и не смотря на отсутствие родительской поддержки, устроить свою жизнь
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:36
ответ для girl2000 , на сообщение « Смелая, Вам респект за то, что смогли... »
  #53
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832
Для Смелой



Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Для СМЕЛОЙ. Вы действительно смелая и Ваша смелость вызывает уважение, а здесь похоже собрались " ангелы".
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 04:00
ответ для ЖИНКА , на сообщение « поростите, но я ужасаюсь. А разве... »
  #54
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
поростите, но я ужасаюсь.
А разве кто-то отменял воспитание детей любовью? ну просто дружескими разговорами, вниманием, интересом к его интересам и друзьям. Нам 14.5 и разговаривать хотим только на дружеской ноте и под настроение, друзей, одноклассников, девушек одногрупников-спортсменов знаю поименно, а так же кто с кем дружит встречается (и практически всех родителей, братьев и сестер и т.д.)
Конечно дети стали жестокими, потому что собственно ценности им прививаются не те....- шмотки, бренды, заграницы, анг. школа, новые дома, деньги...-это всё откуда? Причем здесь новые дома? и чем плоха англ.школа и поездки о миру?Мой читает" запойно", серьезно занимается спортом, учит язык, работал в летие и зимние каникулы, к девочкам идет с цветами, с пустыми руками в чужой дом не зайдет, в транспорте(даже маршрутке) практически не садится, но если сядет и войдет пожилой-беременная женщина человек уступит без напоминания, слабого не даст в обиду вступится и за постороннего. А что касается хороших вещей, дак сама грешна, и муж мой(его отец) и его сестра тож! А на осинке, как говорится!
Из семей первым делом, думается, всё это дети в школу несут, ну и передачи не те ДОМ-2... :001 Вы наверно удивитесь . но мой сын не смотрит и не смотрел ДОМ-2, а смотрит новости, фильмы и классные мультики!
ну уж попрекать собственного дитятю тем, что у него есть семья, угрожать детским домом, это уж слишком мне ка..
.Как вы думаете, даж кады он станет взрослым - он это забудет
и придёт ли он делиться к вам или пойдёт жаловаться-делиться к чужой молодой тёте.
Я ду... тётю выберет, а от Вас сбежит. Когда нужно придет ко мне, когда к жене! не вижу криммминала! Кого бы он не выбрал. это его выбор(ну не хотелось бы только однополого партнера, все-таки мы с мужем на этот счет консервативны немножечко) Хоть девушка, хоть молодая тетя, хоть девушка с ребенком, не вижу ничего плохого, жить ему, и делится нужно с кем хочется!(а не скем положено)
Свою усталость не стоит так грубо выражать.
действует хоть? Или он слышит ругань, но не вникает? не-а не вникает....
Почему Вы думаете, что мои слова звучат в форме ругани? Ни в коем случае, все в спокойной форме, смысл такие слова выкрикивать? Доходит быстро, напоминание, что кроме его подростковых "горестей-ужасных" в семье,есть и другие дети у которых"горестей" побольше и проблем с отсутствием этой самой семьи полно. Все, простите конечно, познается в сравнении! .
Вот лично мне было по барабану, как я одета в 14-16 лет... деньгами не баловали, со всего этого возраста помнится, что хотелось сбежать от тотального КОНТРОЛЯ
замуж вышла рано в 20 лет...
Замуж вышла раньше Вас,от тогоже тотального контроля и при этом по любви! На одежду в юности обращала внимание (кстати не я одна), деньгами тоже не баловали, но дома все было! При этом полный набор школ(англ., муз., спортивная) За это маме только спасибо!
Мой сын тож.. напоминает ленивца вечно жующего листики... ничего не хочет, компьютер, игры, папе дерзит (отчиму). К английскому приучаю баснями про то как жила была семья, поехала в Грецию, плохо знала язык и могла сказать только "гамбургер", так одними бутерами весь отпуск и питалась а вокруг чего только не было разнообразного вкувсного и сувениров полным полно, но они не умели спросить цену и дорогу к нужному магазину....
Ну это не к нам, язык знает лучше меня! а дерзить отцу-себе дороже!
но насчёт материального я считаю мы ему должны, а он должен не нам а своим будущим детям воспитать и обеспечить не хуже... С этим согласна, обеспечиваем, пытаемся лучше, чем нас обеспечивали, но и отдача д.б.!

Что либо вбивать им рано, не поймут. Вбивать рано не поимут? А потом поздно, не воспримут! Вода камень точит! С младенчества учу что надо хвастаться тем что ты умеешь, а не тем , что купили тебе... Это заслуга мамы, папы, а не твоя.
И с этим полностью согласна! Теперь если все перечитать. лично я не вижу ничего ужасног в моем посте! А ВЫ?Удачи!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:10
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #55
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
Всем привет - она опять ушла, даже не ушла, а просто не пришла после курсов подготовительных, причем написала мне смс с чужого телефона, что едет домой в 22-00 и все. до сих пор ее нет.
Ну как так можно?
Как так?????
У меня слов нет....даже не знаю что сказать.....Вы узнали где она сейчас?
Держитесь, и сходите к психологу сейчас и узнайте, как вести себя дальше в этой ситуации!!!!
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:27
ответ для Светлана Бугрова , на сообщение « Для Смелой »
  #56
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Для СМЕЛОЙ. Вы действительно смелая и Ваша смелость вызывает уважение, а здесь похоже собрались " ангелы".
не ангелы, просто из нормальных семей.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:29
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #57
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
Всем привет - она опять ушла, даже не ушла, а просто не пришла после курсов подготовительных, причем написала мне смс с чужого телефона, что едет домой в 22-00 и все. до сих пор ее нет.
Ну как так можно?

С дочерью надо серьезно поговорить, что во первых Вы еще несете за нее ответственность, т.к. она несовершеннолетняя. Вы беспокоитесь и она должна хотя бы сообщать где она и что с ней, чтобы Вы были в курсе. Если у нее поменялись планы, тоже об этом сказать.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:52
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #58
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
Всем привет - она опять ушла, даже не ушла, а просто не пришла после курсов подготовительных, причем написала мне смс с чужого телефона, что едет домой в 22-00 и все. до сих пор ее нет.
Ну как так можно?

ну а как вы хотели?
Исправить отношения с дочерью за один разговор нереально.

Лично я бы....ну как минимум стала бы контролировать- то есть не пришла домой вовремя- все развлечения и карманные деньги урезаются.

Не, если честно мне даже дико представить чтоб мои дети так себя вели.
К психологу надо. Обязательно. Позвоните узнайте- в каждом районе есть центр консультирования семейного, бесплатно- сходите туда сначала одна.

У меня есть только одно объяснение- у дочери есть бойфренд. И с ним она и зависает. Ну или в клубе ночном.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:02   #59
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
С дочерью надо серьезно поговорить, что во первых Вы еще несете за нее ответственность, т.к. она несовершеннолетняя. Вы беспокоитесь и она должна хотя бы сообщать где она и что с ней, чтобы Вы были в курсе. Если у нее поменялись планы, тоже об этом сказать.
Вы серьезно полагаете, что всего этого не знают ни родители ребенка, ни сам виновник?
И поясните, пожалуйства, если Вам не трудно, что такое "Мы - из нормальных семей" , где и кем такие нормы устанавливались?
С уважением.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:10
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #60
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
Всем привет - она опять ушла, даже не ушла, а просто не пришла после курсов подготовительных, причем написала мне смс с чужого телефона, что едет домой в 22-00 и все. до сих пор ее нет.
Ну как так можно?
Ваше беспокойство совершенно понятно. Надеюсь, что к этому моменту ситуация изменилась и девочка дома.
Согласна с теми, кто советует обратиться к психологу, в Вашем случае лучше к семейному психологу. Подростковый период связан с кризисами и не только у детей, но и у их родителей. Сейчас вы попали в зону такого кризиса и целесообразно его пройти под патронажем специалиста. Если таковой нужен пишите в личку, дам адреса.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena