Есть ли жизнь после страшного диагноза? РАК ЖЕЛУДКА - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 11:14   #51
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
А вот хочу дурацкий вопрос задать-по сколько грамму Вас порция? Я больше 100 грамм сьесть не могу, сразу болит слева((. потом мне надо полежать побольше-начинает ныть спина,просто жуть, хочется активной жизни. а все мысли о том. только бы не сьесть лишнего У меня не изредка, как у Вас-а постоянно,мой онколог -старый дедок , ни черта не обьясняет, вопросы задаешь. а он ни бе ни ме...
Хммм.... Не знааааю... Но, по объему я уже спокойно съедаю примерно 200мл еды. Лежать после еды нельзя, это, например, усиливает демпинг синдром, и еще почему-то нельзя, как и при гастрите, язве. Уменя (ТТТ) последнее всего и демпинг синдром почти не возникает, и ничего не болит...
А силы возвращаются постепенно. У меня месяц форы перед Вами - так вчера даже бегом пробежала с ребенком метров 200 - и ничего.
А какие вопросы? Может я знаю, если не узко специализированные ? У меня с онкологом последний разговор короткий был: контроль на кровь - почти все ОК , значит далее в начале июня полное обследование: кровь (клиника, биохимия, онкомаркеры), ФГДС, КТ и плииииз - на беседу
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:43   #52
nina minina
Участник
 
Аватар для nina minina
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 165


Автору: есть ли жизнь??? еще какая! практически такой же диагнос и лечение было у моего отца 2 года назад. он у меня сейчас работает, живет норм. жизнью и строит свой дом (после операции рвения стало гораздо больше). сразу говорю, нужно следить за здоровьем, он у меня часто простутдные подхватывает, т.к. организм ослаблен. И нужно обязательно придерживаться диеты, придется во многом из вкусненькой еды себе отказывать.Не расстраивайтесь - то, что нас не убивает - делает нас сильнее)))
nina minina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:28
ответ для nina minina , на сообщение « Автору: есть ли жизнь??? еще какая!... »
  #53
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от Nina Minina Посмотреть сообщение
Автору: есть ли жизнь??? еще какая! практически такой же диагнос и лечение было у моего отца 2 года назад. он у меня сейчас работает, живет норм. жизнью и строит свой дом (после операции рвения стало гораздо больше). сразу говорю, нужно следить за здоровьем, он у меня часто простутдные подхватывает, т.к. организм ослаблен. И нужно обязательно придерживаться диеты, придется во многом из вкусненькой еды себе отказывать.Не расстраивайтесь - то, что нас не убивает - делает нас сильнее)))
Спасибо большое!!И правда, стараюсь замечать все мелочи ежедневные, как-то больше ценишь и голубое небо и яркое солнце, травку и зеленую листву...Вот не болело бы ничего... Уже сижу на обезболивающем-правда, анальгине пока, врач говорит, что так и должно быть, всякие связки разрезаны, какая-то дырка в диафрагме (не поняла, правда),операция большая и так далее. Сказал, что постепенно пройдет, надеюсь.Насчет еды не особо переживаю, пока плохо после любой еды, про что-то вкусненьбкое не гвоорю, но диетолог разрешил даже шоколад-он калорийный,а я никак вес набрать не могу, как было 32 кг, так и держится.
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:40   #54
nina minina
Участник
 
Аватар для nina minina
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 165


процесс восстановления очень долгий, а уж тем более восстан. веса. крепитесь, набирайте терпения.
nina minina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 20:07   #55
Валерия italiana
Активный участник
 
Аватар для Валерия italiana
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!И правда, стараюсь замечать все мелочи ежедневные, как-то больше ценишь и голубое небо и яркое солнце, травку и зеленую листву...Вот не болело бы ничего... Уже сижу на обезболивающем-правда, анальгине пока, врач говорит, что так и должно быть, всякие связки разрезаны, какая-то дырка в диафрагме (не поняла, правда),операция большая и так далее. Сказал, что постепенно пройдет, надеюсь.Насчет еды не особо переживаю, пока плохо после любой еды, про что-то вкусненьбкое не гвоорю, но диетолог разрешил даже шоколад-он калорийный,а я никак вес набрать не могу, как было 32 кг, так и держится.
Всё будет хорошо! По-другому просто не может И наберёте нужные килограммы постепенно. Главное помните, что каждый день - это маленький, но шаг к Вашему полному выздоровлению
Валерия italiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:49   #56
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Спасибо за поддержку!Вот еще бы найти нормального онколога, чтобы по-хорошему все обьяснил, и про восстановление, и про боли...
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:11   #57
nina minina
Участник
 
Аватар для nina minina
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!Вот еще бы найти нормального онколога, чтобы по-хорошему все обьяснил, и про восстановление, и про боли...
могу спросить у отца. его врач просто умница. когда отец ложился на операцию - ему ставили шанс выжить 10-15%. врач просто спас его. он работает в областной больнице, но я думаю за денежку вас примет, или можете вообще попроситься встать на учет. спрашивать у папы его имя?
nina minina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:26   #58
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от Nina Minina Посмотреть сообщение
могу спросить у отца. его врач просто умница. когда отец ложился на операцию - ему ставили шанс выжить 10-15%. врач просто спас его. он работает в областной больнице, но я думаю за денежку вас примет, или можете вообще попроситься встать на учет. спрашивать у папы его имя?
Спросите, пожалуйста,мой хирург, который делал операцию, на все вопросы пожимал плечами,онколог, у которого я стою на учете,вообще отвечает так, будто бы я и сама должна все знать,закончился прием тем, что он собрался выписать сильное обезболивающее,я отказалась,так она выписал мне какое-то ацидофильное молоко от какой-то компании, причем заказывать его нужно, позвонив по мобильному телефону(!)
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:34   #59
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Наташа, читаю ваш топ и от всего сердца желаю Вам скорейшей реабилитации.

Наташа из топа в помощи сейчас на Ветеранов химичится. Доктор досталась молодая, но мне очень понравилось, как она все обьясняла: доступно, подробно, заинтересованно и уважительно. Все-таки это очень важно иметь доктора, которому не все равно. Пусть у вас получится найти своего доктора.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:47   #60
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Я тоже хочу вас поддержать, не читайте, пожалуйста, наши просторы интернета, почитаешь и даже у абсолютно здорового человека испортиться настроение, мы знаем - все будет хорошо!!!
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena