ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 19:45   #51
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Madam Varfolomeeva Посмотреть сообщение
В 42 гимназии уже нет мест на курсы, нас записали в резервный список 25 апреля, если кто то откажется или не придет, сказали позвонят. Записью на курсы занимается Валерия Валентиновна, ее тел. 303-41-59.

Самое интересное, спросили - зачем мы хотим ходить к ним на курсы, если врядли попадем в 1 класс, т.к. не подходим по микрорайону. Я спросила - а почему вы уверены, что мы не попадем? Мне ответили, что набирают 4 класса, а по микрорайону очень много детей , которые на курсы не пришли, но придут в 1 класс. Курсы будут вести не те учителя, которые будут брать 1 классы.
Вот так. Поиски школы продолжаются...........
Я уже про этот "облом" с курсами поняла В прошлом году на курсы записывали с 12 мая Я спокойно заходила в школу с конца апреля, смотрела, когда же повесят объявление. А позавчера черт меня дернул зайти внутрь школы и......увидеть это объявление, что они с 15 марта записывают. Почему так рано?
Про то, что не попасть, тоже верно. Вчера встретила девочек, которые ходили на курсы в этом году. Они сказали, что взяли в 1 класс с курсов только тех, кто "по блату",
Но я то расстраиваюсь только потому, что мне территориально 42 подходит очень, дочка ходит в 42 Д/С. А теперь вот не знаю, в какую школу на курсы идти

Что скажите про курсы в 45?
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:48
ответ для Г@рмония , на сообщение « Я уже про этот "облом" с курсами... »
  #52
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


В прошлом году в 45 на курсы записывались в сентябре, на их сайте пока та же информация. В этом году с курсов взяли наверное всех, не знаю, кого не взяли. Брали и без курсов и не по микрорайону. Но в итоге вместо 3-х классов набрали 5, а смогут ли они в следующем году так сделать, кто же знает.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:31
ответ для ArDiKa , на сообщение « В прошлом году в 45 на курсы... »
  #53
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
В прошлом году в 45 на курсы записывались в сентябре, на их сайте пока та же информация. В этом году с курсов взяли наверное всех, не знаю, кого не взяли. Брали и без курсов и не по микрорайону. Но в итоге вместо 3-х классов набрали 5, а смогут ли они в следующем году так сделать, кто же знает.
Спасибочки! А про "эффективность" курсов в 45 что скажите? Хорошо дают материал?
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:48
ответ для Г@рмония , на сообщение « Я уже про этот "облом" с курсами... »
  #54
Дукдуша
Участник
 
Аватар для Дукдуша
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр-кт
Сообщений: 111


[QUOTE=HeИдeaльнaя_и_вcё_жe;43402985]Я уже про этот "облом" с курсами поняла В прошлом году на курсы записывали с 12 мая Я спокойно заходила в школу с конца апреля, смотрела, когда же повесят объявление. А позавчера черт меня дернул зайти внутрь школы и......увидеть это объявление, что они с 15 марта записывают. Почему так рано?
Про то, что не попасть, тоже верно. Вчера встретила девочек, которые ходили на курсы в этом году. Они сказали, что взяли в 1 класс с курсов только тех, кто "по блату",
Но я то расстраиваюсь только потому, что мне территориально 42 подходит очень, дочка ходит в 42 Д/С. А теперь вот не знаю, в какую школу на курсы идти






Ну не знаю. Мы идем в 42 гимназию в этом году. Попали без проблем. По микрорайону не относимся, на курсы не ходили. Ничего никому не платили!!!
__________________




Раньше я была E041108
Дукдуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:53
ответ для Дукдуша , на сообщение « [QUOTE=HeИдeaльнaя_и_вcё_жe;43402985]Я... »
  #55
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от E041108 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Мы идем в 42 гимназию в этом году. Попали без проблем. По микрорайону не относимся, на курсы не ходили. Ничего никому не платили!!!
Вы вселили надежду Может, просто моим знакомым не повезло?...... Они и на курсы ходили....
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:58   #56
Дукдуша
Участник
 
Аватар для Дукдуша
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр-кт
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от HeИдeaльнaя_и_вcё_жe Посмотреть сообщение
Вы вселили надежду Может, просто моим знакомым не повезло?...... Они и на курсы ходили....
Странно как-то все это. Не понятно по какому принципу они зачисляют. Если честно я и сама удивилась, когда нас в списках увидела. На 99,9% была уверена, что не попадем.
__________________




Раньше я была E041108
Дукдуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:04   #57
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от E041108 Посмотреть сообщение
Странно как-то все это. Не понятно по какому принципу они зачисляют. Если честно я и сама удивилась, когда нас в списках увидела. На 99,9% была уверена, что не попадем.

Ну и хорошо, что попали! Началка у них сильная! Мы тоже попробуем в 42 в следующем году. Если не переедем.
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 09:54   #58
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от HeИдeaльнaя_и_вcё_жe Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что попали! Началка у них сильная! Мы тоже попробуем в 42 в следующем году. Если не переедем.
Надо обязательно пробовать, но не забывать про запасные варианты, подавать заявление в разные школы
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 14:01
ответ для Г@рмония , на сообщение « Я уже про этот "облом" с курсами... »
  #59
Lebedi
Ветеран
 
Аватар для Lebedi
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от HeИдeaльнaя_и_вcё_жe Посмотреть сообщение
Я уже про этот "облом" с курсами поняла В прошлом году на курсы записывали с 12 мая Я спокойно заходила в школу с конца апреля, смотрела, когда же повесят объявление. А позавчера черт меня дернул зайти внутрь школы и......увидеть это объявление, что они с 15 марта записывают. Почему так рано?
Про то, что не попасть, тоже верно. Вчера встретила девочек, которые ходили на курсы в этом году. Они сказали, что взяли в 1 класс с курсов только тех, кто "по блату",
Но я то расстраиваюсь только потому, что мне территориально 42 подходит очень, дочка ходит в 42 Д/С. А теперь вот не знаю, в какую школу на курсы идти

Что скажите про курсы в 45?
Я вчера была в 45школе у завуча нач. классов. НА курсы записались, мы были шестыми. Сказала в этом году из 57чел. кто ходил на курсы взяли 20 чел. Еще сказали что из тех кто будет ходить на курсы, к январю будет видно кто из детей подходит в школу, а кто нет. И действительно будет 3 первых класса в 2011году, т.к помещений у них больше нет.
Lebedi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 14:47
ответ для Маняша , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! »
  #60
Madam Varfolomeeva
Частый гость
 
Аватар для Madam Varfolomeeva
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 49


ООоо, надо во вторник исходить в 45 школу записаться на курсы, чтобы был резервный вариант. Мне нравится по отзывам 45 школа и очень нравится 38 школа, они обе с математическим уклоном, для мальчика в самый раз.
Madam Varfolomeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena