Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они?
Хожу и считаю, что нужны 113 40.79%
Не хожу (по какой-либо причине), но считаю, что нужны 65 23.47%
Не хожу 89 32.13%
Не задумывалась 10 3.61%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 16:05
ответ для Амаранта , на сообщение « Здоровый ребенок развивается... »
  #51
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Здоровый ребенок развивается соответственно законам природы вне зависимости от массажей и чего либо.
Да!!!! А задача матери - помочь ему в этом...
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:14
ответ для Амаранта , на сообщение « Здоровый ребенок развивается... »
  #52
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Здоровый ребенок развивается соответственно законам природы вне зависимости от массажей и чего либо.
поэтому не нужны ни игрушки, ни занятия, ни массажи - пусть растут Маугли Природа Потом правда темы через одну в разделе "от года до трех" - не говорит, не ходит на горшок, не ест ложкой...природа - эт хорошо, но без перегибов все-таки. И если раньше в каждой семье детей было не пересчитать+племяшки и двоюродные, и каждая девочка,пока росла, успевала вынянчить не одного младшего ( ну или хотя бы наблюдать за процессом), в куклы играли , повторяя за мамой- как кормить, как купать - а сейчас что? Компьютер? Школа, кружки? Институт, работа? А потом она бац - и мама! И где взять опыт? Правильно, раньше этим элементарным вещам никого учить было не надо, а сейчас у меня на занятиях спрашивают, как его на руки брать, чтоб не поломать чего - это откуда?
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:19
ответ для INESssKA , на сообщение « поэтому не нужны ни игрушки, ни... »
  #53
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
поэтому не нужны ни игрушки, ни занятия, ни массажи - пусть растут Маугли Природа Потом правда темы через одну в разделе "от года до трех" - не говорит, не ходит на горшок, не ест ложкой...природа - эт хорошо, но без перегибов все-таки. И если раньше в каждой семье детей было не пересчитать+племяшки и двоюродные, и каждая девочка,пока росла, успевала вынянчить не одного младшего ( ну или хотя бы наблюдать за процессом), в куклы играли , повторяя за мамой- как кормить, как купать - а сейчас что? Компьютер? Школа, кружки? Институт, работа? А потом она бац - и мама! И где взять опыт? Правильно, раньше этим элементарным вещам никого учить было не надо, а сейчас у меня на занятиях спрашивают, как его на руки брать, чтоб не поломать чего - это откуда?
Да-да, конечно, все беды из-за того, что мамы на курсы не ходили. Теперь осталось заявить мамам особят (пострадавших в ЕР), что они во всём виноваты - рожать толком на курсах не научились...
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:30
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #54
гланя
Активный участник
 
Аватар для гланя
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ДОМ НА ГОРЕ
Сообщений: 548


яходила, и могу сказать что ненужны!
гланя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:36
ответ для antanata , на сообщение « Да-да, конечно, все беды из-за того,... »
  #55
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Да-да, конечно, все беды из-за того, что мамы на курсы не ходили. Теперь осталось заявить мамам особят (пострадавших в ЕР), что они во всём виноваты - рожать толком на курсах не научились...
Не все. Много мамочек пострадали по вине персонала, не спорю. Но не могу не добавить, что частенько вижу мам, которые вместо того, чтобы тужится, рыдают "не могуууу!" И кто ,милая, может за тебя? А тренировалась бы заранее - могла бы. Умела бы нужными мышцами управлять, умела бы ребенку помочь. А так стоят все вокруг - А ЧТО СДЕЛАЕШЬ? Давить? Тащить? Ребенок в родовых путях, а у нее - великая жалость к себе, и только. А потом конечно - врачи плохие.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:46
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #56
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Ходила на бесплатные курсы в жк - 3 занятия всего, ничего особо нового не узнала, зато пребывание в обществе себе подобных приятно.
А вот на ЛФК хожу, и буду до самых родов ходить - считаю очень полезным, и мышцы подготовят, и дыханию научат, и вообще в атмосферу такую благоприятную попадаешь... Да и по теории понемногу говорят что-то... Посмотрим, конечно, поможет ли все это в родах, но думаю, должно пригодиться.
В общем, со вторым, когда соберусь, на теоретические курсы вряд ли пойду, а на ЛФК - обязательно.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:12
ответ для Lana_F , на сообщение « Да!!!! А задача матери - помочь ему в... »
  #57
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Да!!!! А задача матери - помочь ему в этом...
Вы на самом деле думаете, что без массажа ребенок не будет развиваться нормально?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:18
ответ для INESssKA , на сообщение « поэтому не нужны ни игрушки, ни... »
  #58
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
поэтому не нужны ни игрушки, ни занятия, ни массажи - пусть растут Маугли Природа Потом правда темы через одну в разделе "от года до трех" - не говорит, не ходит на горшок, не ест ложкой...природа - эт хорошо, но без перегибов все-таки. И если раньше в каждой семье детей было не пересчитать+племяшки и двоюродные, и каждая девочка,пока росла, успевала вынянчить не одного младшего ( ну или хотя бы наблюдать за процессом), в куклы играли , повторяя за мамой- как кормить, как купать - а сейчас что? Компьютер? Школа, кружки? Институт, работа? А потом она бац - и мама! И где взять опыт? Правильно, раньше этим элементарным вещам никого учить было не надо, а сейчас у меня на занятиях спрашивают, как его на руки брать, чтоб не поломать чего - это откуда?
Игрушки - да, занятия? а что мама не додумается как поиграть с ребенком? Почитать, порисовать? Массаж здоровому ребенку - приятное занятиеЭ, но никак не необходимость. Повторюсь, здоровы ребенок заговорит в срок, научиться ходить на горшое и есть ложкой без массажей и особых занятий. На руки брать ребенка страшно всем, ничего,большинстьвр как-то справляются без курсов.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:52
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #59
ДоннаРозаДальвадорес
Активный участник
 
Аватар для ДоннаРозаДальвадорес
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 411


Я ответила, что не задумывалась. Действительно мне даже в голову не пришло, что надо ходить на курсы по подготовке. Всю информацию я получала от своего врача. Роды – кесарево сечение. Рожала в 10 р.д. После того как перевили в палату, мед., сестры всё показали и объяснили как обращаться с ребёнком. Проблем не возникло. Когда на второй- третий день обнаружила в подгузниках красненькие кристаллики, обратилась к врачу. Объяснили, успокоили. Я думаю, что даже те, кто ходил на курсы, и знают об изменениях, которые происходят в организме малыша после рождения, всё равно переспросят врача. Курсы не дают 100% уверенности. По мне лучше все проговорить и обговорить с врачом индивидуально.
А про знание и опыт. Знакомая родила второго ребёнка (ходила на курсы во время второй беременности). Звонит и просит меня, что бы я пришла и подстригла младенцу ногти на ручках. Она боится.
ДоннаРозаДальвадорес is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:53
ответ для INESssKA , на сообщение « Не все. Много мамочек пострадали по... »
  #60
ДоннаРозаДальвадорес
Активный участник
 
Аватар для ДоннаРозаДальвадорес
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
Не все. Много мамочек пострадали по вине персонала, не спорю. Но не могу не добавить, что частенько вижу мам, которые вместо того, чтобы тужится, рыдают "не могуууу!" И кто ,милая, может за тебя? А тренировалась бы заранее - могла бы. Умела бы нужными мышцами управлять, умела бы ребенку помочь. А так стоят все вокруг - А ЧТО СДЕЛАЕШЬ? Давить? Тащить? Ребенок в родовых путях, а у нее - великая жалость к себе, и только. А потом конечно - врачи плохие.


Ну как то не правильно вы пишете. Да, есть люди, которые готовились-готовились и не смогли, не получилось у них родить как по книжке. Теория есть, а на практике не смогла. И задача персонала помочь, а не просто стоять вокруг. А у нас, не все, но большинство врачей начинают орать на бедную роженицу, которая и так напугана, вместо того что бы успокоить и объяснить что конкретно ей надо сделать. Конечно, можно сказать, что у нас поток, и нам некогда каждую успокаивать, тогда это проблема не у рожениц, а у персонала. Может я и не права.
ДоннаРозаДальвадорес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena