почему начинает потряхивать, если вовремя не поешь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 23:12
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #51
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Может опасно в случае СД?
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:35
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #52
Хозявка
Элита
 
Аватар для Хозявка
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Петроград
Сообщений: 2 021


Кунилла, а не поделитесь своим эндокринологом, можно в личку. Заранее спасибо.
Хозявка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:22
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Может опасно в случае СД? »
  #53
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Может опасно в случае СД?
Ну наверно только в этом случае..
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:18   #54
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
А чем небезопасная? Я ничего такого не ем и не пью. Просто сначала натощак кровь из пальца, потом нагрузка сладким и спустя какое-то время опять анализ, а потом каждые полчаса кажется. я не помню. А где опасность?
Что бы подразумеваете под нагрузкой сладким? Если банан, но можно и дома померить, но зачем Вам такая кривая. Если как положено-200 гр. ГЛЮКОЗЫ, может произойти кома.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:16
ответ для ymnitsa , на сообщение « Что бы подразумеваете под нагрузкой... »
  #55
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Что бы подразумеваете под нагрузкой сладким? Если банан, но можно и дома померить, но зачем Вам такая кривая. Если как положено-200 гр. ГЛЮКОЗЫ, может произойти кома.
Да, я как раз и подразумеваю нагрузку, просто сладким, чай, банан и бутер.
Такую нагрузку делали брату в поликлинике. У него диабет 2 типа. Недавно объявился. Сахар скакал до 15-16. Вот так ему и делали кривую.
У меня нет СД (ТТТ), но есть проблемы с пониженным сахаром (из-за ЖКТ- кишечник)..
А так как у мамы, брата, тети СД 2 типа, Вот я дома по тому же принципу и делала сама.
Может это не правильно, я не спорю...
А с глюкозой мне не предлагали в поликлинике вообще...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:51   #56
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Да, я как раз и подразумеваю нагрузку, просто сладким, чай, банан и бутер.
Такую нагрузку делали брату в поликлинике. У него диабет 2 типа. Недавно объявился. Сахар скакал до 15-16. Вот так ему и делали кривую.
У меня нет СД (ТТТ), но есть проблемы с пониженным сахаром (из-за ЖКТ- кишечник)..
А так как у мамы, брата, тети СД 2 типа, Вот я дома по тому же принципу и делала сама.
Может это не правильно, я не спорю...
А с глюкозой мне не предлагали в поликлинике вообще...
Видимо, брату поэтому и делали "облегчённый вариант" потому, что у него диабет. "Правильная "кривая тяжеловата для диабетика. Если понятно, что у Вас низкий сахар из=за ЖКТ не нужно лишний раз поджелудку мучить

У меня, ПО _ВИДИМОМУ(мои предположения) тоже из-за ЖКТ(желчный) низкий сахар, причём он падает ПОСЛЕ еды
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:56
ответ для ymnitsa , на сообщение « Видимо, брату поэтому и делали... »
  #57
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Видимо, брату поэтому и делали "облегчённый вариант" потому, что у него диабет. "Правильная "кривая тяжеловата для диабетика. Если понятно, что у Вас низкий сахар из=за ЖКТ не нужно лишний раз поджелудку мучить

У меня, ПО _ВИДИМОМУ(мои предположения) тоже из-за ЖКТ(желчный) низкий сахар, причём он падает ПОСЛЕ еды
Насчет облегченного варианта- наверно так и есть. Он же так и питался все время раньше. наверно с обычной едой и сравнивали
Да, я тоже решила, пока мучить не буду. А то что не месяц, все обследования разных частей тела..
У Вас возможно поджелудочная неправильно дозирует... Поели, и она выбрасывает больше инсулина, чем надо.. может так? Или из-за желчного (неправильной работы),желчи много или мало, плохо обработана пища или не хватает ферментов для обработки пищи, на фоне этого -сбои кишечника и глюкоза плохо всасывается.. Как-то так может быть?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:51   #58
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Насчет облегченного варианта- наверно так и есть. Он же так и питался все время раньше. наверно с обычной едой и сравнивали
Да, я тоже решила, пока мучить не буду. А то что не месяц, все обследования разных частей тела..
У Вас возможно поджелудочная неправильно дозирует... Поели, и она выбрасывает больше инсулина, чем надо.. может так? Или из-за желчного (неправильной работы),желчи много или мало, плохо обработана пища или не хватает ферментов для обработки пищи, на фоне этого -сбои кишечника и глюкоза плохо всасывается.. Как-то так может быть?
Путём многочисленных обследований и размышлений я поняла, что у меня картина следующая: (если объяснить по-простому)нарушен отток желчи(холецистит), эта желчь повредила ткани поджелудочной железы(подтверждено УЗИ и анализами), повреждённая поджелудочная работает не как надо. Т.к желчь не попадает в кишечник, кишечник тоже не файн. Наконец-то вышел на работу мой врач к нему я вскоре и пойду,потом отпишусь, верны ли мои предположения.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:52
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #59
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Мой эндокринолог Манова Елена Александровна))
Ведёт приём в Больнице РАН на Тореза 72. Она КМН и просто очень бодрый человек.

Девочки сахарная кривая и дневные колебанию глюкозы, это разные вещи и анализы тоже сдают по- разному.


Дневник питания пока не веду, подзабила я, дайте пинка мне)))) некогда мне писать что я ем, а вечером забываю что ела с утра, а может я это ела не сегодня с утра а вчера вобщем жесть хоть с блокнотом ходи и пиши
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:56
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Мой эндокринолог Манова Елена... »
  #60
091074
Ветеран
 
Аватар для 091074
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Мой эндокринолог Манова Елена Александровна))
Ведёт приём в Больнице РАН на Тореза 72. Она КМН и просто очень бодрый человек.

Девочки сахарная кривая и дневные колебанию глюкозы, это разные вещи и анализы тоже сдают по- разному.


Дневник питания пока не веду, подзабила я, дайте пинка мне)))) некогда мне писать что я ем, а вечером забываю что ела с утра, а может я это ела не сегодня с утра а вчера вобщем жесть хоть с блокнотом ходи и пиши
Вот именно с блокнотиком и ходить, а не отлынивать. Ведь это нужно прежде всего тебе. Или поставь напоминание на телефон на недельку, потом сама на автомате будешь записывать.
__________________
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99
091074 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena