ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 17:39
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #51
Iarysik
Частый гость
 
Аватар для Iarysik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 40


девочки я сегодня подошла к директору школы
спросила, почему мы не зачислены в 1 класс, хотя живем в 100 метрах
мне очень вежливо пытались объяснить, что нет мест, НО я хорошо знаю многих детей которые зачислены,но живут намного дальше чем мой ребенок
директор мне сказала подойти послезавтра, может появится место
а если место для моего ребенка не появится, то я планирую идти в отдел образования и писать жалобу в прокуратуру
Iarysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:00
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #52
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


В Калиниском районе есть распоряжение Отдела образования администрации района "Об организации приема учащихся в государственные общеобразовательные учреждения, подведомственные администрации Калининского района", где перечислены "приписанные" дома.

А согласно "Инструктивно- методического письма о Порядке комплектования государственных общеобразовательных учреждений Калининского района на 2010-2011 учебный год":
3.2. Преимущественным правом при зачислении в первый класс образовательного учреждения пользуются:
• выпускники дошкольной ступени данного общеобразовательного учреждения (ОУ № 619, 701).
• дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном общеобразовательном учреждении;
• дети, зарегистрированные, а так же проживающие на территории микрорайона общеобразовательного учреждения.


Прежде чем идти в прокуратуру, можно поинтересоваться в отделе образования администрации вашего района, какие нормативные документы регулировали прием в 1-е классы.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:14
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #53
Iarysik
Частый гость
 
Аватар для Iarysik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 40


Все нормативные документы мною изучены, и директором сегодня были озвучаны
Мой ребенок имеет полное право обучаться именно в этой школе
(прокуратура это крайний шаг, на который меня толкнут, если откажут в предоставлении места в школе)
Iarysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:21   #54
Godiva
Гость
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2


Не хочу подливать масла в огонь, но, кажется, в Калининском районе ситуация со школами (или с тем, что творится внутри школ), действительно, очень странная. Была на собраниях в двух школах (89 и 149). И там, и там родителей призывали к спокойствию, просили не устраивать митингов, революций и не жечь костров. Те, кто приписан к этой школе или имеет второго ребёнка, там обучающегося, по словам директоров, ВООБЩЕ не должны были беспокоиться: их ОБЯЗАНЫ принимать вплоть до 31 августа. Мы 1 апреля отнесли заявление в 89, к которой не приписаны, и, естественно, вчера не нашли себя в списках. В "родную" 149 попытались отдать документы через две недели, то есть в десятых числах апреля (не 31 августа!!!) и выяснили, что 2 класса уже набрано, третьего не ожидается. На наше классическое недоумение услышали, что приём по месту прописки осуществляется ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ. О как!
Теперь вот сижу и ищу эту формулировку в правовых документах, чтобы быть абсолютно готовой к душевному разговору в РОНО.
Godiva is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:46
ответ для Godiva , на сообщение « Не хочу подливать масла в огонь, но,... »
  #55
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Godiva Посмотреть сообщение
Не хочу подливать масла в огонь, но, кажется, в Калининском районе ситуация со школами (или с тем, что творится внутри школ), действительно, очень странная. Была на собраниях в двух школах (89 и 149). И там, и там родителей призывали к спокойствию, просили не устраивать митингов, революций и не жечь костров. Те, кто приписан к этой школе или имеет второго ребёнка, там обучающегося, по словам директоров, ВООБЩЕ не должны были беспокоиться: их ОБЯЗАНЫ принимать вплоть до 31 августа. Мы 1 апреля отнесли заявление в 89, к которой не приписаны, и, естественно, вчера не нашли себя в списках. В "родную" 149 попытались отдать документы через две недели, то есть в десятых числах апреля (не 31 августа!!!) и выяснили, что 2 класса уже набрано, третьего не ожидается. На наше классическое недоумение услышали, что приём по месту прописки осуществляется ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ. О как!
Теперь вот сижу и ищу эту формулировку в правовых документах, чтобы быть абсолютно готовой к душевному разговору в РОНО.
а что искать http://www.ksp.assembly.spb.ru/print...revDoc=8406944

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:

- по причине отсутствия вакантных мест в учреждении;

- при наличии медицинских противопоказаний.

В этом случае администрация района представляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях на данной территории (в данном микрорайоне, районе) и обеспечивает зачисление детей в образовательное учреждение.

1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:

- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02;

- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;

- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 19:36
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #56
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


И мы не попали. Не прописаны. На курсы ходили. Учительница с курсов ребёнка хвалила. И вот...
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:47   #57
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Iarysik Посмотреть сообщение
девочки я сегодня подошла к директору школы
спросила, почему мы не зачислены в 1 класс, хотя живем в 100 метрах
мне очень вежливо пытались объяснить, что нет мест, НО я хорошо знаю многих детей которые зачислены,но живут намного дальше чем мой ребенок
директор мне сказала подойти послезавтра, может появится место
а если место для моего ребенка не появится, то я планирую идти в отдел образования и писать жалобу в прокуратуру
Ваш настрой вполне понятен. Если бы в шаговой доступности у нас была бы настолько! достойная школа, то я бы, НАВЕРНО, тоже поборолась. Ну, или, как минимум просто бы доставила кучу неприятностей администрации школы, попробовав через РОНО доказать право обучения в школе. Но, абсолютно точно, после такого пути зачисления в школу, я бы ребенка не отправила в данную школу. Т.к. не уверенна, что вся эта "разборка" не отразится в последствии на ребенке в процессе обучения...
Исходя из этого и не стала выяснять с ближайшим лицеем, почему нас не зачислили - заявление подала под №3!!!!! и знаю как минимум человек 10, подавших заявления позже меня, но зачисленных....Всегда есть альтернативный и лучший варианты! И нервы спокойнее!
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:55
ответ для fedka , на сообщение « Ваш настрой вполне понятен. Если бы в... »
  #58
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Исходя из этого и не стала выяснять с ближайшим лицеем, почему нас не зачислили - заявление подала под №3!!!!! и знаю как минимум человек 10, подавших заявления позже меня, но зачисленных....Всегда есть альтернативный и лучший варианты! И нервы спокойнее!
Не всегда. Иногда искать альтернативу поздно.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:58   #59
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не всегда. Иногда искать альтернативу поздно.
21 апреля - ещё не поздно! Во многих школах идет ещё активный прием заявлений. И потом, почти все школы оставляют НЗ
И ёщё, может стоит повнимательнее приглядеться к соседним, менее рекламируемым школам...
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:23
ответ для fedka , на сообщение « 21 апреля - ещё не поздно! Во многих... »
  #60
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
21 апреля - ещё не поздно! Во многих школах идет ещё активный прием заявлений. И потом, почти все школы оставляют НЗ
И ёщё, может стоит повнимательнее приглядеться к соседним, менее рекламируемым школам...
Да мне бы со своей самой простой дворовой разобраться Понятно ,что куда-то попадешь. Только уже об учителе и речи быть не может... К хорошим учителям все под завязку забито, а к плохому никто отдавать не захочет. Но кому-то все равно придется...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena