Эмоциональное насилие. Статья - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 23:59
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #51
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Во всем нужно чувство меры. Наказания тоже нужны, если родитель не перегибает палку. Именно наказания и запреты позволяют ребенку понять рамки допустимого, границы, переходить которые не стоит. Это поможет ему и во взрослой жизни. Ведь никто не любит нахальных, самовлюбленных эгоцентриков, которые вырастут из детей, воспитанных в атмосфере вседозволенности!
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИМЫМ, НУЖНЫМ И ЦЕННЫМ. Если это так, то ни "торговля запретами", ни запугивание наказанием, ни наказания (в разумных рамках, естественно) негативно на его психике не скажутся.
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:31   #52
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Ну вот, дождадись. Ювеналы организовали рассылку "Руководства для стукачей".
теперь любые статьи подобного содержания будут расцениваться как " происки врагов "
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:59
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #53
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Какая-то мутная статейка... К такому идеалу не стремлюсь.
Физически ребёнка не наказываю категорически, а вот морально... Запретила сегодня дочке в 22:30 Теленяню смотреть... Ибо дочка была уложена спать и даже уснула, а когда я ушла из комнаты, она, видать, проснулась и включила телек. ПРоходя мимо комнаты я услышала (думала кошак по пульту проскакал), зашла выключить, а дочь истерику закатила... Успокоила, но включить не дала... Моральное насилие... Интересно, завтра ко мне ювеналы заявятся?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:37
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #54
SidorovaLubov
Участник
 
Аватар для SidorovaLubov
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 170


Ага, а мне получается либо детей одних не пускать гулять на своем участке, ибо от калитки свекр принцип, ключ убирает, неудобно ему,либо бегать за ними ,удравшими по улице А после 2-3 раз морального насилия( вышел за калитку-пошел домой) все ОК КАК ПО ДРУГОМУ, БЕЗ НАСИЛИЯ, КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ, дом и участок и двое детей и собака и кошаки на мне, а мужа домой приезжает в 11 вечера, гулять с ними всегда не могу, а помочь некому
SidorovaLubov is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:37   #55
TWINKLE LITTLE STAR
Активный участник
 
Аватар для TWINKLE LITTLE STAR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Какая-то мутная статейка... К такому идеалу не стремлюсь.
Физически ребёнка не наказываю категорически, а вот морально... Запретила сегодня дочке в 22:30 Теленяню смотреть... Ибо дочка была уложена спать и даже уснула, а когда я ушла из комнаты, она, видать, проснулась и включила телек. ПРоходя мимо комнаты я услышала (думала кошак по пульту проскакал), зашла выключить, а дочь истерику закатила... Успокоила, но включить не дала... Моральное насилие... Интересно, завтра ко мне ювеналы заявятся?
Извините за вторжение, автор, помню давно читала ваш топ о родах, дайте ссылку пожалуйста, хочу прочесть о вашей дальнейшей жизни.Спасибо.
Уже нашла , еще раз извините.
__________________
Маша+Миша=Соня(30.09.06)+Саня(03.01.10)
TWINKLE LITTLE STAR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena