Питание кормящей матери ) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 12:56   #51
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


сидела на строгой диете 1,5 месяца, а дальше можно вводить по одному продукту.
по ребенку сразу определяла, что не подходит!!
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:48   #52
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


[QUOTE=teera;44386087]Насв РД после родов ленивыми голубцами с сосисками накормили на ужин))) А есть ой как хотелось))) Сьела все! ТТТ у меня с мелким все хорошо было. ДО 3х недель ела почти все, кроме явных аллергенов ( еще огурцы от меня ныкали свежие, говорили пучить детку будет, а так хотелось). А в 3 недели начались колики-газики.. Сидела на одной гречке и говядине, когда срывалась - ночь не спала.

наша история... ребенку 3,5 мес. но диету держим до сих пор и не из-за аллергии (пробовала "съезжать" с диеты - ночами была жуть). А аллергия у нас проступила только на мясо птицы и яйца с магазина, а на дом. продукцию - нет. Наверно кормят их чем-то.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:21
ответ для svetulj , на сообщение « сидела на строгой диете 1,5 месяца, а... »
  #53
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от svetulj Посмотреть сообщение
сидела на строгой диете 1,5 месяца, а дальше можно вводить по одному продукту.
по ребенку сразу определяла, что не подходит!!
+1
до 2 мес строгая диета была, потом потихоньку
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:36
ответ для Vifania , на сообщение « Питание кормящей матери ) »
  #54
Маузи
Banned
 
Аватар для Маузи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 550


аллергиками делают ребёнка сами родители!

никто не говорит что нужно есть майонез, кетчуп, шоколад, чипсы или колбасу.. пить кофе или газировку.. и объедаться мандаринами!

Сыр можно любой, кефир лучше 1%
Бананы я ела по неск. штук в день
Яблоки красные тоже!! ( но я кожуру счищала)
Мясо любое - постоянно тушила
Макароны или картошка шли на ура!

От капусты или гороха - повышенное газообразование, поэтому я не ела

Яйцо можно, одно в день например.. Хоть варёное хоть яичницу..

Я считаю можно есть ВСЁ, главное чтобы безвредное было, если сидеть на такой диете, то и молоко будет невкусное!
Маузи is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:43
ответ для Vifania , на сообщение « Питание кормящей матери ) »
  #55
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


А я считаю, что мама не должна менять свой рацион. Как питалась раньше - так и продолжай! Единственное, от химии всякой лучше воздержаться (типа колы, чипсов и пр.), ну так от этого любому человеку надо бы воздерживаться, не только кормящей матери, ничего полезного в таких продуктах нет.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:00   #56
Рецидивистка
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Девочки, а как отличить гормональную сыпь от аллергии.
Аллергия тоже может быть только на лице?
Ну вот, например, у Серзов о высыпаниях:
Первые высыпания у ребенка


Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели.

Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточно-влажных участках кожи – в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц – полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления – себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла.

Молочная корка. Еще одно проявление себорейного дерматита – жирные чешуйки на верхней части головы, особенно над родничком. В легком случае сухие чешуйки на голове напоминают перхоть. Осторожного мытья головы и повышения влажности кожи оказывается достаточно для ее очищения. Мойте голову детским шампунем не чаще, чем раз в неделю. Слишком частое мытье и очень сильное давление на кожу только пересушит ее, и корка станет толще.
Рецидивистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:21
ответ для Рецидивистка , на сообщение « Ну вот, например, у Серзов о... »
  #57
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Большое спасибо !!!!!
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:17
ответ для Vifania , на сообщение « Питание кормящей матери ) »
  #58
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Месяц на гречке и курице,самый простой суп без зажарки,творог,чай с молоком,из лакомств-печеные яблоки,кукурузные палочки" рузик"-особо не похудела и не страдала от желаний разнообразить меню-как то все равно,что есть было.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:43
ответ для Vifania , на сообщение « Питание кормящей матери ) »
  #59
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


А арбузы кто-нибудь пробовал из кормящих? Я вот раздумываю... Про арбузы ничего не известно особо криминального, как про капусту или виноград?
Сердцевинка1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:58   #60
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Сердцевинка1 Посмотреть сообщение
А арбузы кто-нибудь пробовал из кормящих? Я вот раздумываю... Про арбузы ничего не известно особо криминального, как про капусту или виноград?
Я ела, всё ок. Да, я вообще много чего ем...
Elena55555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena