Сколько стоит домработница? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 14:55
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #51
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


а прилично, чтобы домработница убирала одежду? в шкаф на полочки с пола, стульев, диванов?
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:18   #52
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
а прилично, чтобы домработница убирала одежду? в шкаф на полочки с пола, стульев, диванов?
Не только прилично, но и обязательно.
__________________
«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

(c) Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:59   #53
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Злобная, но забавная Посмотреть сообщение
Не только прилично, но и обязательно.
вы меня успокоили, потому что вещи детя, мужа, да и мои гуляют по дому в каком-то диком количестве а тут смотрю, все ищут для мытья кафеля, да сантехники...мне прямо стыдно стало...немножко
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:49
ответ для mama kotenka , на сообщение « вы меня успокоили, потому что вещи... »
  #54
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
вы меня успокоили, потому что вещи детя, мужа, да и мои гуляют по дому в каком-то диком количестве а тут смотрю, все ищут для мытья кафеля, да сантехники...мне прямо стыдно стало...немножко
девочки, а поделитесь где вы находите нормальных домработниц?
у меня была супер-тетя... знакомая... но увы , у нее случилась травма и ей реально стало тяжело убирать квартиру..
правда он не складывала наши вещи- сейчас вот ищу себе новую- все как-то не так убирают как мне надо((
может кто-то свою посоветует в личку, а ?
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:00   #55
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
мне лично жалко времени на уборку. я это время лучше с ребенком проведу и с мужем
но вот найти домработницу хорошую НУ ОЧЕНЬ сложно.
моя знакомая платит 1500,00 за 2 часа уборки 100 кв.м
входит пылесос-мытье полов+пыль+сантехника-1 раз в неделю.
по мне так фронт работ маловат, мне нужна 2 раза в неделю + ВСЯ квартира включая кухню
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:35
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #56
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


У подруги работает женщина (не агенство) убирает 2 ку+ глажка белья+готовит кушать, печеньки там всякие печет и иногда сидит пару часов с ее мелкой дочей 9 мес. И за все это она платит 1000 руб за выход.
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:12
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #57
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


читаю и мечтаю:-) два детя мелких, один из которых постоянно на руках ничего делать не дают толком. Очень хочу помощницу по хозяйству, чтобы качественно убирала и человек нормальный. Знакомых нет таких, чтобы посоветовали, через агенство не очень хочу. Может кто-нибудь поделится своей хорошей, пожалуйста, мы на юз ленинский пр недалеко от метро спасибо?
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:03
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #58
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


эх, вот тоже ищу, может есть у кого особоые феи домашнего хозяйства? у меня даже требований особых никаких нет..хочу чтобы дома было чисто
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:09
ответ для GNasty , на сообщение « У подруги работает женщина (не... »
  #59
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Пылесос, мытье полов и плинтусов, вся мебель протирается, зеркала до блеска полируются, моется сантехника, кухонная техника, подоконники, батареи, протирается кафель в ванной и туалете, расставляются предметы по местам, уделяется внимание всяким углам-закуткам, металлические части мебели натираются до блеска, мягкая мебель чистится. Периодически моются окна. В некоторых случаях моют посуду (если посудомойки нет), гладят, перестилают все постели. Регулярно моют люстры, плафоны, бра. Если совершенству нет предела, то можно и натяжные потолки протереть. Вы учтите, что основательная уборка - раз в неделю. Если каждый день самой по чуть-чуть убираться, то столько времени и не нужно. Но так, по идее, вся жизнь с тряпкой в руке пройдет мимо.
Мдааа....нам явно нужна домработница..мне аж поплохело от того КАК много из этого списка я не делаю, а надо бы
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:44   #60
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Пылесос, мытье полов и плинтусов, вся мебель протирается, зеркала до блеска полируются, моется сантехника, кухонная техника, подоконники, батареи, протирается кафель в ванной и туалете, расставляются предметы по местам, уделяется внимание всяким углам-закуткам, металлические части мебели натираются до блеска, мягкая мебель чистится. Периодически моются окна. В некоторых случаях моют посуду (если посудомойки нет), гладят, перестилают все постели. Регулярно моют люстры, плафоны, бра. Если совершенству нет предела, то можно и натяжные потолки протереть. Вы учтите, что основательная уборка - раз в неделю. Если каждый день самой по чуть-чуть убираться, то столько времени и не нужно. Но так, по идее, вся жизнь с тряпкой в руке пройдет мимо.
Плюс двери (межкомнатные и входная).
У меня вопрос к девушкам, имеющих домашних фей: вы доверяете им перестилание постельного белья, процесс заправки кроватей и проч.? НЕ брезгуете?
Biennale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena