Икры сводит... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 17:40
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #51
Happy Nastik
Участник
 
Аватар для Happy Nastik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 131


nyaska, а как называется анализ, котрый вы сдавали? просто у меня тоже сводит икры. Врач в жк сказала, что надо пить магний, а гинеколог из р/д говорит не в коем случае магний, только кальций!!! но на анализы никто не посылает....тоже хочу в хеликсе сдать, но не знаю, как правильно объяснить, что мне нужно.
Happy Nastik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:09
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #52
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Только что по этому же поводу звонила своему врачу: сказала пить магнерод по 1 табл. 3 раза в день и кальцемин - все пить 2 недели...
Уже несколько раз сводило икры, но слегка, а вчера ТАК свело, что я не знала куда себя приткнуть, и речи быть не могло, чтобы потянуть носок на себя или самой икру помассировать...через какое-то время отпустило, но не до конца - хожу, прихрамываю...а еще вены вылезли на одной икре и синие пятна появились - завтра к флебологу ((((((((
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:33   #53
nyaska
Частый гость
 
Аватар для nyaska
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: замшина
Сообщений: 67


Извините, что долго не отвечала. никак он не называется. Приехала в Хеликс, сказала, что хочу сдать анализ на содержание калия, магния, кальция, плюс я еще железо сдала, так для себя, чтоб гемоглобин проверить. Стоило по-моему около 500 руб.
nyaska is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:44
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #54
mousy10
Частый гость
 
Аватар для mousy10
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 86


...тоже сегодня ночью ОЧЕНЬ сильно свело одну ногу, так что я даже с кровати на пол сползла и там каталась на спине, пытаясь носок на себя тянуть, отпустило не сразу, скоро к врачу, анализы мне точно не назначат, а вот что именно выпишут интересно, наверное кальций, т.к. я его давно не пила......
и раньше были судороги, но редко и только стопы, когда лежа стопой крутила.....
mousy10 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:35   #55
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Только что по этому же поводу звонила своему врачу: сказала пить магнерод по 1 табл. 3 раза в день и кальцемин - все пить 2 недели...
Уже несколько раз сводило икры, но слегка, а вчера ТАК свело, что я не знала куда себя приткнуть, и речи быть не могло, чтобы потянуть носок на себя или самой икру помассировать...через какое-то время отпустило, но не до конца - хожу, прихрамываю...а еще вены вылезли на одной икре и синие пятна появились - завтра к флебологу ((((((((
Елки зеленые!!! Помогло сразу, но уже 3 дня ноги слегка сводит по утрам...даже потягиваться боюсь (((
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:45
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #56
makaterina
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 35


У меня тоже сводило ноги и руки, еще так неприятно щекотало в костях постоянно. И помогло мне молоко, когда я стала его пить литрами, очень хотелось, послушала организм и избавилась от этих неприятных ощущений.
makaterina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:33
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #57
Zюzя
Участник
 
Аватар для Zюzя
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 188


у меня постоянно сводит ноги во сне, особенно, когда потягиваюсь... чтобы отпустило помогает вскочить с постели и постоять на ногах, или даже немного попрыгать, сразу всё проходит!
порой за ночь приходится по несколько раз вскакивать!
__________________



"Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя"
Zюzя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:03
ответ для AliseM , на сообщение « Когда начинает сводить - сразу же... »
  #58
apelcin
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Когда начинает сводить - сразу же тяните носки/стопу на себя - отпускает почти мгновенно!
Да, действует моментально)
__________________
apelcin is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 16:37
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #59
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Называется "ногу кочергой" - выпрямить колено по максимуму и носок на себя. Помогает практически сразу даже при очень-очень сильной и болезненной судороге. Если стоите - то же самое - на полную ступню, колено выпрямить и наклониться вперёд как дерево, не сгибаясь.

Кто его знает, этот кальций помогает ли он? Мне каждую беременность его прописывали, я его пила добросовестно, но судороги мучали всё время - ни больше ни меньше.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 16:50
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #60
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от *КролЯ* Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, что делать?! Уже которое утро свдоит судорогой икры... Больно ужасно... Это связано с Б или в другом надо причину искать?... До врача еще относительно долго, а беспокоит уже сейчас...
У меня тоже самое. Магний В6 пить 2 недели прописывали+плюс ноги задирать выше головы и зарядку для них делать.
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena