Может ли Ваш ребенок 4-х месяцев поиграть сам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 02:11
ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « +1:053: Я тоже не понимаю фразы "не... »
  #51
Лайма
Элита
 
Аватар для Лайма
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 2 055


Мой играл и играет сам по себе самостоятельно. А уж в 4 месяца так вообще включил мобил, дал погремушку, положил на коврик - больше ему ничего и не надо.
Извините, но тоже считаю что это именно "приучение к рукам" и "виноваты" в этом сами родители.
У нас бабушка как приезжает сразу сын начинает канючить на ручки просится... а почему... да потому что бабушка его брала на руки часто в свое время))) Теперь пожинает плоды)))
__________________
Единственный способ предсказать будущее - это создать его...
Лайма is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 02:22
ответ для Лайма , на сообщение « Мой играл и играет сам по себе... »
  #52
KatrinaK
Участник
 
Аватар для KatrinaK
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 156
3,5 месяца



дети такие разные. Старший сын был спокойный, мог и уснуть сам и поиграть и на руках не очень любил))) А вот младшая..это что-то и к рукам не приучали, но она другая. Капризуля и так орет, что только изверг не возьмет на руки. Но и поиграть и полежать может только не долго)) вот в авто не хочет в своем кресле сидеть..это да. Теперь дома приучаю: вешаем игрухи и валяемся в нем, очень помогает, не перевернуться, кресло тяжелое и на 20 мин. хватает, Еще мин. 20 коврик и потом мама))) и так потихоньку день идет. Я думаю, что просто все любят внимание, и это не приучение к рукам... когда я в поле зрения она довольна, а одна скучает.. терпения нужно много
KatrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:49
ответ для Pomarochka , на сообщение « Может ли Ваш ребенок 4-х месяцев... »
  #53
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Pomarochka Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста, как у вас? Мой сынок готов сколько угодно сидеть играть на ручках, но вот полежать на игровом коврике, или в кроватке с подвешанными игрушками, совершенно не хочет, сразу в истерику. А ведь бывает, что нужно отойти, поесть, или приготовить что-нибудь...
на коврике по полчаса спокойно лежал, игрухи попинывал. если не голодный и спать не хотел.
__________________

Все люди братья, но не все по разуму.
Nanzo is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:29
ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « +1:053: Я тоже не понимаю фразы "не... »
  #54
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
+1

Я тоже не понимаю фразы "не приучайте к рукам".... сто раз эта тема тут мусолилась...
Ребенок, он маленький, без мамы - никуда!!!!! Вырастет и будет сам играть! А чем больше вы его будете "отучать" от ручек, тем более нервный у вас будет ребенок.
По теме: попробуйте дать ребенку новую интересную игрушку, шуршащую, шумящую, ту, которую он еще не видел или перерыв прошел. Минут на 10-15 времени вы обеспечены, а остальное - ручки,шезлонг, коляска, кроватка - смена обстановки, хорошо влияет на малыша, он спокоен и вы можете приготовить еду и убраться.
+1000
__________________
Васюта 29.12.2009
ladava is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 03:55
ответ для Pomarochka , на сообщение « Может ли Ваш ребенок 4-х месяцев... »
  #55
Antonii
Частый гость
 
Аватар для Antonii
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 72


Наша с месяца барышня самостоятельная, может несколько раз в день лежать в кроватке с мобилеи и тинилавовской дугой с подвесками развлекаться или лежать в шезлонге на кухне и смотреть как мама готовить, но вот вечером, вечером барышня требует слинг и висеть на папе.
Antonii is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:15
ответ для Pomarochka , на сообщение « Может ли Ваш ребенок 4-х месяцев... »
  #56
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Играет один с игрушками на турничке примерно с 2 месяцев.
Сейчас нам 4,можем играть по полчаса,а если детские песенки включить- то и ещё дольше.
Игрушки на турничке периодически меняю.Очень радуется обновлениям
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:02
ответ для Pomarochka , на сообщение « Может ли Ваш ребенок 4-х месяцев... »
  #57
Кускр
Гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 11


может поиграть одна с 2х месяцев, но не долго. Успеваю позавтракать... Если хорошее настроение, то играет по часу самостоятельно. Любит новые игрушки и новые места. Спасает автомобильное кресло. Таскаю в нем за собой. Но засыпает только на руках. Все знакомые отмечают, что "ручной ребенок". Но у самих детей нет!!!
Кускр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena