Что делать с наркоманом? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 01:07   #51
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Очень сочувствую, прошла все это.
Удачно разрешилось?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:07   #52
satisfactor
Ветеран
 
Аватар для satisfactor
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 827


Валить......
satisfactor is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:11   #53
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
Такой разговор у нас был....две недели все ОК, а сегодня пришел ....ой
не каждый день, но последние месяца 3 наверно эпизодически. Я пока еще врубилась что с ним.
Знаете я вам скажу это не самый страшный нароктик... Сейчас у него период в жизни, что начал так отдыхать. Я вам скажу, что сейчас таких ОЧЕНЬ много, и это не гопники малолетки, а взрослые состоятельные мужчины. Это у них такая развлекуха новая, и с ней можно справиться. Всё в ваших руках, смотря на сколько он вам сильно нужен. Выгоните его, для испуга больше... я думаю одумается..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:12
ответ для Nika7 , на сообщение « А по Вашему лучше жить и видеть, как... »
  #54
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
А по Вашему лучше жить и видеть, как человек превращается в ничтожество, и пусть дети тоже заодно видят?
Не лучше, конечно... Но я бы одна троих не потянула бы
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:14
ответ для VikaZaJJa , на сообщение « Что делать с наркоманом? »
  #55
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Бутерат-зависимость
Главная страница /Наркология / Наркотики / Бутерат-зависимость

Оксибутират натрия - уличные названия (бутик, гомк, бутерат, бутират и т.д) Препарат, влияющий на мозговой метаболизм. Близок к ноотропным лекарственным средствам. Активизирует обмен веществ в тканях, в частности, в тканях мозга, сердца, сетчатки глаза. Повышает устойчивость тканей к гипоксии. Оказывает седативное и центральное миорелаксирующее действие. В больших дозах вызывает состояние сна и наркоза (через 5-7 минут после в/в введения). Усиливает эффект наркотических и анальгезирующих средств. При недозированном и не медицинским применением, существует большая опасность, его начинают употреблять внутривенно или орально. А промышленный бутерат обычно продают в бутылках и ребята употребляют колпачками. При этом идет сильное выведение кальция из организма, и во время абстиненции, человек ощущает сильную боль в ногах,. Похоже на ломку от героина.

Как и в случаях с любыми другими веществами, нежелательные и опасные эффекты могут возникать при приеме избыточных доз ГОМКа. Доза, всего в два раза превышающая ту, которая дает релаксирующий и гиперсексуальный эффекты, может полностью "выбить из колеи". В этом отношении ГОМК можно сравнить с алкоголем: если выпьешь в два раза больше своей нормы, вряд ли будешь чувствовать себя в два раза лучше. Так же многие люди, которые употребляли гомк за рулем автомобиля, просто засыпали за рулем, а попадали в аварии. Человек не может проконтролировать себя и он не чувствует, когда отключается. Наркотическое опьянение возникает от двойной или тройной терапевтической дозы препарата. Важна установка наркотизирующегося на получение эйфорического эффекта, в противном случае этого действия может не наступить. Наркотический эффект различен в зависимости от формы приема. При приеме внутрь первая фаза практически отсутствует, она ощущается только новичками.

Фазы интоксикации. Возникает сразу же после введения, «на игле». Проявляется в форме раушнаркоза: мгновенное оглушение, в глазах темнеет, возможны акоазмы и фотопсии видение светящихся точек, кругов. Эти ощущения приятны. Наркозависимые ищут эти ощущения, повторно вводя наркотик внутривенно. Возникает расширение зрачков, гиперемия верхней части туловища и слизистых оболочек, резкая мышечная слабость. Окружающее не воспринимается, о себе в этот момент наркотизирующийся говорит, что он «отключился». Длительность фазы — несколько секунд.

Вторая фаза заключается в переживаниях беспричинного веселья, желании двигаться, действовать, что-то предпринять. Моторная активность повышается. Наркотизирующийся в движении, но движения беспорядочны. Качество осмысления и суждений резко падает. Внимание крайне отвлекаемо, предмет действий и тема речи постоянно меняются. Эмоциональный фон неустойчив. Опьяневший легко раздражим, и веселость тут же переходит в гнев. Восприятие окружающего искажается, становится кататимным. Опъяневший может пристать к прохожему с объятиями или вступить в ссору. Психические дисфункции сопровождаются грубыми неврологическими расстройствами: латеральный нистагм, диплопия, дизартрия, дизметрия, нарушение координации, согласованности движений, неустойчивость при ходьбе и стоянии, рефлексы снижены. Движения размашисты, грубы. Зрачки расширены, реакции их вялые, гиперсаливация, склеры и кожа лица гипперемированы, кожа с сальным отливом, на языке коричневый налет. Частота пульса и АД снижены, пульс напряженный, повышено потоотделение, пот горячий, температура тела снижена. Вторая фаза длится 2—3 ч.

III Сон, глубокий, тяжелый, разбудить наркотизирующегося трудно. Бледность, брадикардия и гипотензия сохраняются. Мышцы вялы, конечности тяжелы и расслаблены. Сон длится 3-4 ч. IV возникает при пробуждении. Представлена вялостью, чувством разбитости, неспособностью сосредоточиться, падением сообразительности. Горизонтальный нистагм в крайних отведениях, снижение сухожильных рефлексов. Движения неловки, мышечная слабость, иногда тремор. Головная боль, часто тошнота, рвота. Аппетит отсутствует, но бывает жажда.

Зависимость возникает спустя 2-3 недели нерегулярного приема внутрь или через 3-5 инъекций. I. Стадия. Влечение к наркотику интенсивное. Толерантность быстро возрастает за счет учащения приема наркотика. Постепенно наркотизация становится непрерывной, заканчивается психофизическим истощением. II. Стадия. Изменяется характер опьянения. Период эйфории сокращается до 2 часов. Моторная гиперактивность исчезает. В четвертой фазе возникает напряженность, тревога. Эйфория неустойчива. Появляется абстиненция. III. Стадия. В опьянении соматические ощущения слабые. Психическое и моторное возбуждение незначительное. Подъем настроения непостоянен. Речь вязкая, замедленная. Возрастает физическая усталость, апатия, бессонница. В течение 1,5-2 лет разрушается психическая сфера. Характерна быстрая потеря нравственно-этических представлений.

Источник: http://www.medicus.ru/narcology/spec...e&art_id=10776
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:14
ответ для DIORHOME , на сообщение « Знаете я вам скажу это не самый... »
  #56
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
Знаете я вам скажу это не самый страшный нароктик... Сейчас у него период в жизни, что начал так отдыхать. Я вам скажу, что сейчас таких ОЧЕНЬ много, и это не гопники малолетки, а взрослые состоятельные мужчины. Это у них такая развлекуха новая, и с ней можно справиться. Всё в ваших руках, смотря на сколько он вам сильно нужен. Выгоните его, для испуга больше... я думаю одумается..
Развлекуха....видели бы они себя со стороны...жуть просто....

Выгнать надо, позвонила его маме - сказала чтоб завтра ждала ( маму слушается),
собрала ему вещей....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:16
ответ для DIORHOME , на сообщение « Знаете я вам скажу это не самый... »
  #57
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
Знаете я вам скажу это не самый страшный нароктик... Сейчас у него период в жизни, что начал так отдыхать. Я вам скажу, что сейчас таких ОЧЕНЬ много, и это не гопники малолетки, а взрослые состоятельные мужчины. Это у них такая развлекуха новая, и с ней можно справиться. Всё в ваших руках, смотря на сколько он вам сильно нужен. Выгоните его, для испуга больше... я думаю одумается..
Призываете стать созависимой со всеми последствиями для себя и детей?
Ну-ну.
Если человек себя наркоманом не считает и сам лечится желания не высказывает - то это тупик. Только ставить перед фактом потери ценного для него, а именно семьи, и смотреть, решит ли он отказаться от зависимости.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:18   #58
satisfactor
Ветеран
 
Аватар для satisfactor
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Призываете стать созависимой со всеми последствиями для себя и детей?
Ну-ну.
Если человек себя наркоманом не считает и сам лечится желания не высказывает - то это тупик. Только ставить перед фактом потери ценного для него, а именно семьи, и смотреть, решит ли он отказаться от зависимости.
Полностью согласен
satisfactor is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:20
ответ для VikaZaJJa , на сообщение « Развлекуха....видели бы они себя со... »
  #59
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
Развлекуха....видели бы они себя со стороны...жуть просто....

Выгнать надо, позвонила его маме - сказала чтоб завтра ждала ( маму слушается),
собрала ему вещей....
Ну и молодец! Всё будет хорошо
Не такой это сильный наркотик, справится с ним легко. Тем более он не злоупотребяет, как я поняла.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:21
ответ для VikaZaJJa , на сообщение « Что делать с наркоманом? »
  #60
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Мне кажется, что еслион и не наркоман, ну вдруг у человека сила воли огромная, возьмёт и откажется..., то н конкретно дал понять, что на семью ( на жену) ему плевать....
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena