Осмотр шейки - стимулирует роды? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 10:27
ответ для Arona , на сообщение « Осмотр шейки - стимулирует роды? »
  #51
ОЛbГА
Частый гость
 
Аватар для ОЛbГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Спб, Коломяги
Сообщений: 84


А у меня начались схватки, потом оказалось, что тренировочные, я поехала на осмотр, но шейка к родам была еще не готова, и врач посмотрела очень аккуратно.
А потом через 2 дня опять начались схватки, и вроде как опять тренировочные, потому как они прошли через час, но врач сказала, что надо все равно приехать на осмотр. А когда я приехала, она сказала, что уже не отпустит меня домой, так как шейка уже готова к родам, да и 3 дня подготовительных схваток - это очень много, и провела осмотр более интенсивно что ли, ну и подольше. Сразу после этого отошла пробка, ну а через 5 часов я уже родила. Так что, смотря в какой ситуации проводится осмотр.
Но, хочу сказать, все равно это не очень больно было во второй раз. Просто неприятно.
ОЛbГА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:46
ответ для Arona , на сообщение « Осмотр шейки - стимулирует роды? »
  #52
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Ни что не предвещало))))))) Пошла на осмотр в 11 утра, потом домой уехала а в 16ч обратно притопала в 23,55 родила))))))
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:02
ответ для Arona , на сообщение « Осмотр шейки - стимулирует роды? »
  #53
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


А мне 6 августа идти в РД на встречу с врачом, сказала, что будет смотреть на кресле, начиталась, вот теперь переживаю. Срок ставят с 11 по 17 августа
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:52
ответ для Arona , на сообщение « Осмотр шейки - стимулирует роды? »
  #54
Ниночка
Частый гость
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 80


В ЖК брали мазок на гонорею в 30 недель, затем в неполных 36 недель. Зачем такие правила - ума не приложу. Издевательство над беременными! В последний раз было очень больно при заборе мазка, даже поскуливала непроизвольно. Потом выделения с вкраплениями крови, и тянуло низ живота. Слава богу прошло, роды не спровоцировало.
__________________
Ниночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:55
ответ для Arona , на сообщение « Осмотр шейки - стимулирует роды? »
  #55
yamasha
Участник
 
Аватар для yamasha
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 287


а можно отказаться от взятия мазка в ЖК в 36 недель? не хочу неприятностей, тем более что будет другой врач (моя в отпуске)
yamasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:16   #56
Ниночка
Частый гость
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 80


Мазок берут в 36/38 недель, можете потянуть время пару недель, пока ваш врач не выйдет.
Моя врач тоже в отпуске была
__________________
Ниночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:45   #57
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
Меня оба раза акушерка "смотрела" в 40 недель(на 41-ой уже):
- с дочкой, смотрела "с пристрастием" , родила через 3,5 часа;
- с сынулькой, смотрела "аккуратно" (и так много рожениц было в тот день), родила в тот же день
Мое ИМХО:все зависит от степени "зрелости" всего организма к родам, у меня видимо организм оба раза был уже "ПЕРЕЗРЕВШИЙ" .
нет, зависит от того, как смотрят, могут тихонько, а могут так, что роды начнутся, т.е. по сути стимулировать, как бы это они ни называли
иногда говорят, "раздвинуть пальчиками плодные оболочки и если они мол готовы, то роды...." и ЭТО тоже стимуляция, вернее, не тоже, а самая настоящая стимуляция, неужели непоенятно кому-то ??

ЗЫ если врачу доверия нет, лучше не нарываться на осмотр в кресле, меня звали, а я не пошла, например,
стала рожать сама, когда воды уже отходить стали, тогда и приехала в роддом.А звали в 40 нед.и 1 день на кресло, не понимаю, куда торопиться, я врачу так и сказала
Муж тоже беспокоился, чего это я на осмотр не еду...все были высланы в сад!!!

Поехала я в роддом к 18ч, а воды начали лить с 9 утра, так и то пришлось на ДО ночевать))) все меня торопили зачем-то
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг

Последний раз редактировалось Танин; 02.08.2010 в 15:52. Причина: дополнить
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena