Проблемы с кошкой - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 18:05
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #51
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


У нас чистокровный сибиряк. И на выставки ходили. От ЧМ и Интерчемпиона. С родословной.
Вообщем, я думаю тема закрыта. Мы поговорили с мужем. Поговорили с дочкой. Объяснили еще раз, чтобы всегда звала нас, если хочет что-то взять что рядом с кошкой, или пройти мимо.
Обстригли когди до нельзя. Сейчас с ветом говоридла - новопасит по чайной ложке. И решили купить обвь для кошки.
Вот теперь вопрос может кто знает что-то типа такого.. сылки пожалуйста дайте. Я завела тему.. сейчас почитала много в инете. Не готова я делать эту операцию Перекантуемся с 1-2 годика. А там и дочка подрастет... И этой мозги вправим...
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 18:07
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #52
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Отдавать.
Я много пару месяцев назад об агресии кошек немотивируемой прочитала.
Ладно Вы, Вы сможете за себя постоять, а ребёнок? Она даже снять её с себя не сможет. Моя подруга 2 месяца ногу лечила, разодранную задними лапами кота. Он обвил ногу переднимим лапами и заднимим драл.
Я не пугаю Вас, просто всякое может быть.
Карусель is offline  
Старый 24.06.2010, 18:12
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #53
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А просто подстригать, что бы когти острыми не были? Моя еще котенок, поцарапала пару раз дочку, но та к ней сама лезла, теперь не лезет, и кошка не стремиться - мне легче.
Но помню у кошки другой такой настрой прошел, когда ее кастрировали, она стала спокойной. Не ваш вариант(((
А еще одна моя кошка, жила 12 лет и всю жизнь кидалась на ноги моей сестры, никого больше - та ее жалела и ничего ей не делала, даже не ругала особо, хотя ноги до крови. А было кошке уже 12... а сестре 20.
Я бы никогда не стала удалять когти, а подстригать, что бы не острыми были и что бы не больно было - стала бы. Удачи. Понимаю, как Вы переживаете.
Anastasija is offline  
Старый 24.06.2010, 18:17
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #54
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Кошка не царапается агрессивно.. Это не агрессия. Ну попала под руку... так скажем... Она не кидается, не набрасывается. Она лапой машет со всей дури с когтями.. И стремиться в лицо... Вот и все. А влицо - т.к. животное. Инстинкт. Она даже играя с перьями кидается, хватает передними и задними дерет. ЭТО ЕССТЕСТВЕННО. Вот и лицо... природа.
Вообщем решили не делать ничего - наблюдать, контролировать. Инструктаж провели. Дочку с поцелуями и объятиями предупредили. Сказали что все для нее - только зови и я буду брать игрушки, убирать кошку с подоконика. если дочки нужно к окну... Вообщем беседа на минут 20-30.
ВОПРОС
По инету прошлась... Нужны НОСКИ
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 18:21
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #55
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Наша не кидается. Она может один раз лапой махнуть. И замечаю, что щенка даже не дотрагивается. Либо по кровати долбит, либо по воздуху. А могла бы и достать. И щенка без когтей. А вот дочку.... Вообщем не готова я операцию пока.... Буду бдить.... И надену носки и завяжу. И пусть не петюкает.
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 18:24
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #56
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Она как-то вредничать начала - в туалете писать на коврик... И так . и всяк - ну никак. Уехали мы в Фи на 5 дней. Она дома. Побольше туалет бумаги в горшки (2 у нас всегда) корма и воды. Приехали. Радости ее предела не было. Шелковая. И писать только в горшок - забыла о ковриках туалетных. Может ее опять на дней 5 оставить. чтобы не путала ничего..
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 18:26
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #57
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Моя после 3-х дней ласковая... идеал, но играет и машет когтями отлично
Anastasija is offline  
Старый 24.06.2010, 18:27
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #58
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Любовь к кошке - это конечно прекрасно, но подвергать опасности родное дите - выше моего понимания. Если нет возможности справиться с кошкой ее надо отдать в семью без детей, как бы не было это тяжело. Честно говоря, если у Вас такая неземная любовь, неужели сможете сделать ее инвалидом?
Makh is offline  
Старый 24.06.2010, 18:29
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #59
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Не травите душу... Так тяжело... Посмотрю что будет....
Помогите НОСКИ найти ПОЖАЛУЙСТА
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 20:03
ответ для Авро , на сообщение « Вы что читать не... »
  #60
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
......?
Вам и не снилось... Очень смешно

Автор, не все коты согласны делить территорию с кем-то еще, кроме кормильца, не все они добрые, мягкие и ласковые тюфячки. Не все они любят детей. И дети часто делают больно животным, в том числе не со зла. И кошки это помнят. ИМХО, и с собакой Вы поторопились, раз не можете договориться с одной кошкой.
Mitsuko is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena