В школу на метро... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 22:55   #51
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мне кажется, в 5 классе ребёнок ещё не может САМ оценивать свои возможности и степень важности своей заинтересованности. Решение ещё принимают родители.


конечно, САМ оценивать не может... зато ездить "час туда - час обратно" - может... САМ...
решение принимают родители, а ездить-то будет ребенок...
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:15
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #52
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от dront Посмотреть сообщение
Мне кажется, час на метро с двумя пересадками плюс кружки в другом месте, тоже на общественном транспорте - это явный перегруз физически. Еще рюкзак тяжелый...
У меня крепкий мальчик, ездил один весь год в метро по прямой, и линия у нас не из самых забитых. И кружки - прямо в школе. На метро не жаловался, школу очень любит, но сил (и времени!!!) такая дорога конечно отнимает много.
А пересадки утром в центре... Один знакомый ездит через весь город с пересадкой - в пятом классе был еле живой по приходу домой. В шестом оклемался немного
А само метро не такое уж страшное. Дети осваиваются быстро и ездят вместе, кому по пути, через пару месяцев почти никого уже не провожают. Запасной жетон лежит в потайном кармашке вместе с описанием "обходных путей" на всякий случай. Так что если думаете, что физически потянете - не бойтесь
о, да! про рюкзак - у моей маленькой худенькой девочки была пара дней в неделю, когда рюкзак просто неподъемный, ей тяжело было его в школе по этажам таскать, не то, что еще ездить с таким самой
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:29
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #53
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Угу, рюкзаки неподъемные . И ничего не сделать с этим
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:06
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #54
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Думаю также, что если школа того стоит, то, безусловно, стоит... Мой ребенок ездит на метро с 5 класса ( первые два года ездила вместе с ним от Большевиков до Спортивной, доезжали до Дыбенко). Да, было тяжеловато, но ничего, потом привыкли. Из нашего класса еще двое учеников живут на Большевиков, а ездят на Спортивную, девочка еще ходила в муз. школу, которую и закончила. Правда, рюкзаки у нас были подъемные
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:24
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #55
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


в свете паралелльной темы автора про биологов-химиков (из каких школ) отвечу все же тут, хотя моя школа не показатель и далеко (293 + малый биофак), моя однокурсница (сейчас преподаватель на биофаке) училась кажется в 52 (точно, что была английская школа), английский на биофаке практически один из важнейших предметов; из ее класса многие пошли на биофак. Сама я в 2000-х годах (пока не уехала в докторантуру) работала в 116 гимназии, преподавала биологию в 10-11 классах, среди моих выпускников довольно много тех, кто пошел на биофак, в хим-фарм академию и в медицинский. Не знаю, как сейчас 116 гимназия, когда я там работала - была вполне неплохая школа.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:06   #56
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
в свете паралелльной темы автора про биологов-химиков (из каких школ) отвечу все же тут, хотя моя школа не показатель и далеко (293 + малый биофак), моя однокурсница (сейчас преподаватель на биофаке) училась кажется в 52 (точно, что была английская школа), английский на биофаке практически один из важнейших предметов; из ее класса многие пошли на биофак. Сама я в 2000-х годах (пока не уехала в докторантуру) работала в 116 гимназии, преподавала биологию в 10-11 классах, среди моих выпускников довольно много тех, кто пошел на биофак, в хим-фарм академию и в медицинский. Не знаю, как сейчас 116 гимназия, когда я там работала - была вполне неплохая школа.
Моя дочка три года училась в 52й школе. Потом мы из нее ушли, возможно напрасно, но что сделано, то сделано. К сожалению, от той 52й школы, что была раньше, мало что осталось .
Спасибо
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:17
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #57
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого дети ездят в школу на метро. Очень тяжело это? Сами ездят или кто-то возит?
Дочка в 5й класс пойдет, не могу решиться, пойти в школу, до которой почти час на метро с пересадкой (или двумя ), или остаться пока в своей старой поближе.

Допишу тут : Я теоретически могу возить ребенка в школу и из школы (хотя с трудом себе представляю поездки 4 раза туда-обратно с утра). Одну утром точно не отпушу еще год . Днем возможно, но не уверена.
Если вы живете на Лесной, а школа - на Чернышевской - так очень многие ездят. Можно договориться. Я, правда, всю ветку не прочитала...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:20
ответ для mamaolya , на сообщение « Если вы живете на Лесной, а школа - на... »
  #58
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Если вы живете на Лесной, а школа - на Чернышевской - так очень многие ездят. Можно договориться. Я, правда, всю ветку не прочитала...
Мы живем на Пионерской. Можно, конечно, ездить через пл.Мужества, но я не очень доверяю общественному транспорту в утренние часы. Можно на трамвае вообще не доехать
А у вас там ребенок учится?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:29
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #59
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Нет. Мой ребенок учится на Чернышевской, но не там А в 20 минутах ходьбы. Через Таврический сад. И один он только в седьмом классе стал из школы домой добираться. А так - я с работы уходила и до Чернышевской его доводила. А на метро 10 минут без пересадок - нормально один доезжал. И сейчас, по возможности, он из школы ко мне на работу заходит (на автобусе 10 минут), и мы вместе едем домой. Но у него скрипка дорогая. Страшно одного со скрипкой пускать по городу.
С Пионерской до Чернышевской неудобно. А от нас (с Лесной) туда ОЧЕНЬ многие ездят.
Я бы пятиклассницу не стала одну отпускать на Вашем месте.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:43   #60
Ольга Ден
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 39


Закончили 4 класс, ездили иногда на метро в школу.Две остановки на метро плюс 10 минут от метро до дома и до школы 10 минут пешком. По факту утром если сильно торопиться, то с учетом народа это получается минут 40-45, обратно, когда не торопишься и охота расслабиться, то может и 1-1,5 часа выйти. Одного не отпускали. Впечатления такие - устаешь очень, утром пока дошел уже весь мокрый и усталый и обратно, пока пришли надо уроки и тп делать, уже вечер. Ребенок получается как выжатый лимон. И еще момент мы ездили с Дыбенко, где нет очереди чтобы в метро сесть. Я бы подумала на Вашем месте "Стоит ли та школа таких физических затрат?" Ведь по сути дела, если с ребенком заниматься можно и не в супер школе добиться успехов.
Ольга Ден is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena