"БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 01:15
ответ для oblako , на сообщение « "БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! »
  #51
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Я до декрета увлекалась покупками из каталогов, естесственно - без примерки. Поэтому отношусь спокойно - и к покупке оежды, и к покупке обуви. Правда, сейчас размеры и того и другого имею проблемные, чаще стала примерять в магазинах. Ух, нелегкая это работа

Поэтому к продаже без примерки отношусь спокойно. Ну, имеется такое требование у продавца - и что? не нравится - ищите с примеркой. Не понимаю искренне причину ВОЗМУЩЕНИЯ. Почему не другие эмоции?
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:20
ответ для oblako , на сообщение « "БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! »
  #52
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Мне кажется пишут так,чтобы быстрее продать. Пришел- купил,а то может еще и не подойти и не купит!
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:36
ответ для oblako , на сообщение « "БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! »
  #53
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Я не против,продажи без примерки,наверно у людей ,есть на это причины.Но в данном случае надо выкладывать истинную фотографию вещи ,а не из каталога .А то приедешь,через весь город ,а там совсем не то.А ведь продавец знал(а хвасталки все не переглядишь)
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:44
ответ для Люд@ , на сообщение « Я не против,продажи без... »
  #54
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я не против,продажи без примерки,наверно у людей ,есть на это причины.Но в данном случае надо выкладывать истинную фотографию вещи ,а не из каталога .А то приедешь,через весь город ,а там совсем не то.А ведь продавец знал(а хвасталки все не переглядишь)
Почему в данном? Если вещь не соответствует фоторгафии, то и примерка не поможет
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:49
ответ для ALëNA , на сообщение « давно отслеживаю темки ПП и сначала... »
  #55
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
давно отслеживаю темки ПП и сначала вещь выкладывают со словами "без примерки", потом проходит неделя и автор повторяет свое сообщение (хоть это и запрещено правилами), но уже без слов "без примерки" в общем, подождите, продавец чуть позже передумает и найдет место для примерки, а то вещь совсем залежится
Верно подмечено.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:07
ответ для oblako , на сообщение « "БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! »
  #56
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Я продавала платье - девушка пришла, примерила, все ок, купила. На следующий день снова приходит. Говорит, мужу платье не понравилось, хочет вернуть, я удивилась, ладно думаю, все равно на это платье очередь была, вернула ей деньги. Потом, когда на примерку пришла другая девушка, оказалось, что на платье молния вырвана - я в шоке была, ну что делать - сама дура. Я теперь на ДО вообще одежду не продаю - в деревню знакомым отдаю пакетами.
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:14
ответ для oblako , на сообщение « "БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! »
  #57
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Мне встретилось объявление, где девушка писала "без примерки, т.к. вещь у мужа на работе". Мне это странным не показалось. Как не воспитывай мужа, но если сделав одолжение и вывезя вещь, например из области в город, для удобства покупателя, у мужа в офисе еще и примерочную устроить... В этом случае вполне понятно.
Девы, я вот распродаю свои майки-топы, многие не новые, продаю по 50-100 руб., вещей много, и покупатели просят их привезти туда-то и туда-то "посмотреть, померить". Иногда раздрожает, цена-то такой щепетильности в выборе не предполагает.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:15
ответ для oblako , на сообщение « "БЕЗ ПРИМЕРКИ". ПОЧЕМУ?!!! »
  #58
Stupid Woman
Участник
 
Аватар для Stupid Woman
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: север
Сообщений: 242


разные случаи бывают..
можно попасть на обман и с той и с другой стороны.
но я в принципе за примерку - и как продавец, и как покупатель.
Stupid Woman is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:35   #59
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение

Поэтому к продаже без примерки отношусь спокойно. Ну, имеется такое требование у продавца - и что? не нравится - ищите с примеркой. Не понимаю искренне причину ВОЗМУЩЕНИЯ. Почему не другие эмоции?
А знаете,я бы не возмущалась,если бы вещь купленную без примерки брали бы обратно.Вы продали мне без примерки,а мне оказалось маловато,к примеру,возьмёте обратно? Кто-то,конечно,возьмёт,а кто-то не возьмёт и станет в свою очередь ВОЗМУЩАТЬСЯ.С примеркой купил - ну какие могут быть претензии,а без примерки как-то не очень порядочно не взять обратно.Но это ИМХО,конечно.
Повторюсь,одежду ну хоть как-то можно примерить/прикинуть - подходит или нет,а с обувью-то что делать?
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:11
ответ для oblako , на сообщение « А знаете,я бы не возмущалась,если бы... »
  #60
_Andrew_
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 931


Простите за оффф, но решение этой проблемы я выбрала для себя "Предпочтение тому, кто берет без примерки".
Раньше продавая (обменивая) неподошедшую из ОЗ одежду спокойно относилась к примерке до одного случая... Продавала кофту, приехала девушка и в ходе примерки испачкала ее помадой и оторвала бирку. На мои робкие возражения она ответила, что цвет ей не подходит, а оторванная бирка и пр. издержки продавца (т.е. мои). Если бы такое произошло в магазине, то она бы вещь не взяла (аналогично и здесь).
В итоге кофта полетела в мусорное ведро, а я осталась с ничем
__________________
А.Ю.+ О.Р.= прЫнц наследных кровей
_Andrew_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena